Не надо туда ходить: на Сахалине прокомментировали повышение цен на вещи для мобилизованных
Фото: пресс-служба ВВО Минобороны РФ

Не надо туда ходить: на Сахалине прокомментировали повышение цен на вещи для мобилизованных

В островном правительстве сообщили, что всем необходимым призывников обеспечивают

Вопрос о снаряжении мобилизованных подняли на брифинге с заместителем председателя правительства Владимиром Ющуком 4 октября. Многие магазины задрали цены на товары, которые рекомендуют взять с собой призывникам.

Зампред правительства отметил, что в области эту проблему решили централизованной закупкой.

- Правительство Сахалинской области одно из первых отреагировало и провело централизованную закупку вещей, необходимых для наших ребят. Специальная комиссия не позволила закупать там, где это дорого. Есть, конечно, нерадивые точки продаж, где завышают цены, в том числе и в интернете. Но мы считаем, что нужды нет туда обращаться. Потому что военная экипировка была обеспечена на 100 процентов, вся форменная одежда, соответствующая стандарту, по уставу военной службы, была организована, - поделился мнением он.

Конечно, отметил Ющук, есть дополнительные вещи, в которых нуждаются мобилизованные. Это, например, спальные мешки, рюкзаки, теплые вещи и пр.

- Они поставлялись нами централизовано, причём, в оперативном порядке. Мы где-то уже к концу прошлой недели таких заявлений даже не слышали от семей или от мобилизованных ребят, реагируем на все запросы. Поэтому где-то искать покупать что-то в специализированных магазинах по завышенным ценам нет смысла, - подчеркнул зампред правительства Сахалинской области.

Руководитель Сахалинского регионального исполкома партии "Единая Россия" Михаил Шувалов добавил, что депутаты Госдумы обратились в Федеральную антимонопольную службу с рекомендацией разобраться с повышением цен в военторгах. И ФАС уже начал работу в этом направлении.

Ранее сообщалось, что:

4 октября 2022, в 14:00 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 октября 2022, в 14:25
Барыги на всем пытаются заработать и им не важно , что это для наших ребят, которые могут погибнуть или получить увечья, лишь бы нажиться. Почему власти не реагируют на это и не штрафуют или не закрывают торгашей на чужой беде?
+24
Написано 7 октября 2022, в 12:27
Василий, а может эти барыги так называемые "замир"?
На фронт в составе штрафбата козлов.
+1
Написано 4 октября 2022, в 14:27
Почему их ни кто не наказывает? Наших мужчин отправляют в горячую точку, а эти на радостях готовы шкуру содрать.
+22
Написано 4 октября 2022, в 17:38
Nata777, Спрос рождает предложения,не надо давить на гниль,вы бы так же поступили.
−8
Написано 7 октября 2022, в 12:31
petj_76, я на свои услуги скидку наоборот делаю. Ну тебе не понять... видимо.
+2
Написано 4 октября 2022, в 14:31
Уроды- другого слова для них и не подберешь.
+14
Написано 4 октября 2022, в 17:39
andrsen, Компенсируй разницу из своего кармана,стань ангелом.
−7
Написано 4 октября 2022, в 14:41
Спекулянты хреновы.
+14
Написано 4 октября 2022, в 15:06 Отредактировано 4 октября 2022, в 15:15
Этого эксперта Ющука в уставных берцах погонять пару часов по полигону, чтобы на себе попробовал, что почём ***
+19
Online
Написано 4 октября 2022, в 15:17
Про не надо туда ходить, всё верно подмечено.
+4
Написано 4 октября 2022, в 15:24
Конфисковать по законам военного времени. У людей совесть отсутствует от слова совсем. Кому война, а кому и мать родна. Жаль Сталина нет, расс релял бы к чертям
+15
Написано 4 октября 2022, в 16:04
Nektos, и обязательно опубликовать список фамилий владельцев таких магазинов!!!
+13
Написано 7 октября 2022, в 12:29
Starmen, можно просто названия и адреса магазинов
+2
Написано 4 октября 2022, в 16:05
коммерсы оборзели просто.
+9
Написано 4 октября 2022, в 16:22
Стандарт по уставу? А они сами пробовали это снаряжение, которое родина даёт? Мы в боевых условиях всё сами покупали, потому как то что давали со складов было не удобное и тяжёлое... А ещё шито гнилыми нитками, которые при малейшей нагрузке рвались... Вот пусть оденут и побегают в уставном, тогда поймут, что есть смысл идти в магазин... А барыги конечно свой час не упустят... Им за это не обоснованное поднятие цен ничего не будет
+12
Написано 4 октября 2022, в 16:43
В островном правительстве сообщили, что всем необходимым призывников обеспечивают

С трудом верится
+3
Написано 4 октября 2022, в 22:32
Пьяная белка, в островном "правительстве" могут сообщить о чем угодно по нескольким причинам; бумага не краснеет , а язык - без костей.
+4
Написано 5 октября 2022, в 05:40
Dervish, это точно
0
Написано 4 октября 2022, в 16:46
))
+3
Написано 7 октября 2022, в 12:30
Rembat80, это челнок из казахстана с параллельным импортом )
0
Написано 4 октября 2022, в 16:58
Эти лавочки нужно прикрывать присекать их продажную деятельность амуцией тем более сейчас в трудное для России время в связи мобилизацией . Весь товар у барыг этих конфисковывать и бесплатно раздать мужикам на полегонах и войсковых частях . Цуки эти только и пользуються ситуацией обобрать людей до нитки всвязи данной ситуацией барыги ненасытные . Кому война а кому мать родна .
+4
Написано 4 октября 2022, в 18:16
Нерадивые коммерсанты, это мягко сказано. Уроды моральные. Мародеры. Совести нет. Надеюсь, эти поросятам все аукнется.
+4
Написано 4 октября 2022, в 19:23
Их действия (торгашей) чём-то напоминают действия мародёров.
+6
Написано 4 октября 2022, в 19:24
*чем-то
0
Написано 4 октября 2022, в 21:13
Есть магазины в городе, не буду говорить какие, но когда на кассу подходишь тебе делают не плохую скидку, так как понимают для кого и куда приобретается.
Смущает конечно цена на бронежилеты, накрут пошел в 1000%.
+1
Написано 4 октября 2022, в 22:30
Не могу понять логику модераторов ресурса. Зачем ставить звездочки вместо слов "окопный"(ОКО?ПНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к окоп. ) , а также "хряк"(ХРЯК, -а?, м. С.-х. и обл. Самец свиньи.)Не могу усмотреть в употреблении этих двух слов ничего, нарушающего правила приличия. Хотя , здраво рассуждая в данном случае вместо слова "окопный", следовало бы употребить "обозный" т.е. находящийся в обозе, далеко от линии фронта.
0
Написано 4 октября 2022, в 23:36
Dervish, просто не переходите на личности, пожалуйста, и не будет звёздочек.
0
Написано 5 октября 2022, в 08:33
Нина Тимошенко, личность, т.е. личные качества этого персонажа меня интересует в самую последнюю очередь. В данном случае я увидел отношение чиновника, (т.е. винтика в системе управления государством). И понял очевидную вещь: персонаж твердо уверен, что ему НИКОГДА не прийдется пожертвовать личным комфортом в пользу интересов структуры, которая его кормит. За него это будут делать совсем другие люди, ему неинтересные.
0
Написано 4 октября 2022, в 23:03
4279380651467906 Светлана Геннадьевна..."союз женщин россии" совместно со строящимся храмом в честь Сергия Радонежского, с.Чигири Амурская область собирают деньги для войны, нужно собрать 1500000 на спальники. Пинтусова Светлана 89145389636....Пушина Евгения 89243617501 Василега Ольга 89145839764. Рассылка на ватсап, звонки о телефону, сегодня трижды звонили женщины, просили помогать)))) Не верю никому, выберу нуждающуюся семью с малышами и молодой мамкой, у которой мужа и отца забрали на войну и буду помогать, зато буду уверена кому и зачем!!!!
0
Написано 7 октября 2022, в 12:33
azazell66, я только подоляке перевожу, остальные хз как закупаются, может так же перекупов кормят.
0
Написано 7 октября 2022, в 12:34
azazell66, тот у которого 2,6 ляма подписчиков... фейковых дофига расплодилось.
0
Написано 5 октября 2022, в 10:32
(И ФАС уже начал работу в этом направлении.)
Молодцы ,это как с сахаром ,топливом и растительным маслом да в общем то список не заканчивается .
Господа едросы ,вы людям правду скажите ,о том ,что у нас капитализм и во всех государство образующих документах ,которые вы принимаете прописана прибыль . Сейчас ФАС как всегда подергается, топом выйдет их чиновник и всем объявит , что в соответствии с законодательством Р.Ф. в том числе недавно подчищенном в области антимонопольного регулирования, ФАС может применить меры антимонопольного реагирования только к компаниям ,чей годовой оборот превышает 400 миллионов рублей ,все остальные компании могут накручивать ,хоть 1000 % извините у нас капитализм .
+1
Написано 7 октября 2022, в 12:36
prohochiy, сейчас нужные законы быстро пишутся, если надо будет- сделают.
0