Девочка отмахивалась сумкой: в Южно-Сахалинске стая собак напала на ребёнка
Фото: скриншот видео

Девочка отмахивалась сумкой: в Южно-Сахалинске стая собак напала на ребёнка

На место отправят отловщиков

Стая бродячих собак держит в страхе жильцов жилого комплекса "Авангард" в Южно-Сахалинске. 4 октября псы набросились на девочку.

Информатор astv.ru прислал видео стаи сразу после атаки ребёнка.

-  Бегают собаки, только что накинулись на девочку, она отмахнулась сумкой. Сейчас мальчик стоит, как только он пытается спуститься на пешеходный переход, они бегут к нему, - рассказала очевидец.

Ситуация опасна тем, что по этой дороге дети ходят в школу и возвращаются домой. Если взрослый может дать отпор своре, то у ребёнка вряд ли это получится. Рано или поздно это может привести к трагедии.

В администрации областного центра заявку приняли и сообщили, что передали информацию в департамент городского хозяйства. Завтра на место выйдут отловщики.

4 октября 2022, в 20:41 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 октября 2022, в 21:12
Ога. А попробуй прибить хоть одну, набежит зоошиза, устроит истерику, подадут в суд за жестокое обращение с животными и будут собирать средства на покалеченную собачку. Ну а что? Они же играют-пугают, никого же еще не укусили даже...
+27
Написано 4 октября 2022, в 22:59
Aaaz, надо подать в суд на зоозащитников, это их собаки пускай отвечают. Если нет хозяина собак, усыпить.
+11
Написано 4 октября 2022, в 23:17
Fedor1, Надо чипировать зоозащитников, чтобы мы знали на кого в суд подавать
+11
Написано 5 октября 2022, в 10:19
Fedor1, Полностью поддерживаю! К каждой собаке - своего зоошизника, и пусть берут ответственность за этих собак! Сразу желание отобьет защищать!
+1
Еще 1 комментарий
Написано 4 октября 2022, в 22:04
А на видео стоящего мальчика только видим, и бегающих собак, ни на кого не бросающихся.
−18
Написано 5 октября 2022, в 09:35
Zizn, Ааааа... вам надо чтобы собаки порвали ребёнка?
Вам разве недостаточно того, что бездомные собаки ведут себя ну уж очень вольно?..
+3
Написано 4 октября 2022, в 22:21
Завтра на место выйдут отловщики.

А толку от этого. Поймают чипов навтыкают и выпустят туда же.
+10
Написано 4 октября 2022, в 22:40
пока не случилось несчастного случая свору надо отловить.
+10
Написано 4 октября 2022, в 23:10
А какой толк от того, что отлавят, чипы нацепят и снова выпустят. Скоро зима, будет холодно и голодно, собаки становятся агрессивнее. Почти в каждом районе бегают стаи чипированных, одни их подкармливают за ближайшим углом, другие проходить мимо боятся, особенно дети. Не должны отловленные возвращаться на улицу!
+13
Написано 5 октября 2022, в 07:57
Не отловить, а усыпить
+1
Написано 5 октября 2022, в 08:52
Зоозащитники, ау , где вы ? Надо найти девочку и заклеймить позором за то что собачек бедненьких она сумкой гоняло. У этих милых созданий теперь шок надолго будет... И собачек найдите приласкайте и у себя дома приютите.
+3
Написано 5 октября 2022, в 09:46
Где наш депутат от собак ? когда это закончится .
0