В Южно-Сахалинске смели с прилавков товары, рекомендованные для мобилизованных
Фото: astv.ru

В Южно-Сахалинске смели с прилавков товары, рекомендованные для мобилизованных

"Только вчера пришла партия, и уже ничего не осталось", - сообщил продавец

В Южно-Сахалинске смели с прилавков товары, рекомендованные для мобилизованных. Корреспондент astv.ru 29 сентября прошёлся по армейским и спортивно-туристическим магазинам города, чтобы выяснить, что есть в наличии, а что уже раскупили.

Astv.ru опирался на список того, что можно брать с собой мобилизованным, размещённый на портале "Объясняем.рф"

В "Снаряге" на улице Дзержинского, 40, ассортимент товара весьма порадовал. В наличии есть:

  • термобельё от 4000 до 7000 рублей;
  • подшлемники от 3000 рублей;
  • мультитулы от 870 рублей до 19000 рублей;
  • фонари от 990 рублей до 8000 рублей.

- Походные сиденья, к сожалению, раскупили. Осталась всего одна штука. Когда будут ближайшие поставки, пока неизвестно, - сообщил продавец.

Сеть армейских магазинов "Звезда" демонстрирует опустевшие прилавки.

В "Звезде" по улице Ленина, 242, из списка в наличии остались только фонари и предметы личной гигиены. 

В другом армейском магазине этой же сети по улице Ленина, 266Б, ситуация достаточно грустная.  Продавец рассказал, что товар пришёл буквально вчера, а к сегодняшнему дню уже ничего не осталось, разве что пара берцев.

29 сентября 2022, в 13:18 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 сентября 2022, в 14:03
Неприятная ситуация,кто-то жизнью рисковать,а кто-то прибыль считает...
+24
Написано 29 сентября 2022, в 14:23
uganka69, И еще более она не приятна тем, что приходится это всё покупать за свои деньги ( и это те, кто может себе позволить). И не факт, что товар первой необходимости для мобилизованных скоро
вновь появится на полках.
+12
Написано 29 сентября 2022, в 14:31
Кому война, а кому мать родна...
+7
Написано 29 сентября 2022, в 14:51
Хорошая реклама
+3
Написано 29 сентября 2022, в 15:09
Барыги выкупают, а потом перепродают втридорого.
+6
Написано 29 сентября 2022, в 15:27
uganka69, А по вашему приятная ситуация когда вам даже снаряжение не дают? Хотя вроде как должны. Людям что делать? Идти в трусах и носках? Причём тут магазины которые как вы говорите деньги считают ? Они просят покупать у них ? Вынуждают кого то ?
Зачем вы покупаете куртку зимой ? Вы же заставляете считать магазин деньги..
Позорище комментатор
−4
Написано 29 сентября 2022, в 17:42
Sany2466624, неуверен что появится тот же товар и по той же цене
+2
Online
Написано 30 сентября 2022, в 09:44
Sany2466624, Слушайте и дальше. Есть и обмундирование и прочее. Никто вас голым не оставит.
0
Написано 30 сентября 2022, в 12:29
Yalegenda, причём тут слушать ? Если у мен 10 друзей там и все говорят одно и тоже. Что даже бронежилета нет
0
Написано 29 сентября 2022, в 15:44
Очередная болезнь. Всем снабжать бесплатно должны, а не покупай за свой счёт.
+4
Написано 29 сентября 2022, в 17:58
Пьяная белка, ни кто не будет снабжать простых солдат качественной, надежной и легкой экипировкой. Хочешь сохранить собственное здоровье - позаботься об этом сам.
−2
Написано 29 сентября 2022, в 18:36
alatyr, с этим то не спорю.
0
Написано 29 сентября 2022, в 18:25 Отредактированно 29 сентября 2022, в 18:30
Барыги могли бы скидки делать. Прибыль и так хорошая. Но акцию для наших бойцов могли бы орнанизовать. Одно слово - барыги. Ребята своими жизнями рисковать должны за свои же средства. Никто кроме родни не позаботится. Стыд и позор. Ребята призывные молодцы, серьезно к делу подошли! Гордость наша, это наши мужчины, идущие на СВО.
+3
Написано 29 сентября 2022, в 18:39
Gfty, за что вы их обозвали барыгами? Ну отдаст он за бесценок, дальше что?
0
Написано 29 сентября 2022, в 18:39
Власти заявили, что бюджет страны свободно сможет обеспечить миллионы новых граждан. Армию обеспечьте! Ни полотенца, ни мыла, ни медикаментов. Вобще ничего. Собирают армию люди! Детей смсками лечение, тоже люди. Горжусь своей страной, Господь обязательно благословит нас на достойных правителей. И на Победу!
+3
Написано 30 сентября 2022, в 02:24
Gfty, на то и расчет. На "новых" граждан. Которые вместо "старых" будут завозиться в организованном порядке.
+1
Написано 29 сентября 2022, в 20:59
А как наш губернатор смотрит на инициативу других, уже многих губернаторов, снабдить мобилизованных снарягой? Ждём...
+2
Написано 30 сентября 2022, в 08:41
Irosha, в этом отношении он, как и многие его коллеги, безынициативный.
+1
Написано 29 сентября 2022, в 21:59
-купи две войны по цене трех,и получи одну в подарок.
0
Написано 30 сентября 2022, в 09:32
Очухались) Такие комплекты должны быть у всех и каждого) Как с масками ситуация, разве что товар понадёжнее, да подороже
0
Написано 30 сентября 2022, в 10:36
Выясняется что даже АСТВ ВРЕТ..
В данном магазине термобелье стоит не от 4т.р А от 2290, подшлемники от 1800т.р мультитулов таких дешёвых нет, цены на фонари тоже не верные так как они не разделяют их на фонарь брелок и налобный и тем самым вводят людей в заблуждение.
Ручные фонари стоят от 250р до 390р.
Налобные от 990р до 7690т.р
И для тех кто кричит что барыги и скидок не делают и то что все барыги, в этом магазине хотя-бы нормальное человечное руководители которые сделали скидку в 15% на все необходимое.. А те кто кричит про барыг пожалуйста вырожайте свое недовольство властям хотя вы сами не лучше раз нечего не понимаете...жалко вас
0