Сахалинец на глазах у "охранника реки" срезал сети и пустил рыбу на нерест
Фото: скриншот видео

Сахалинец на глазах у "охранника реки" срезал сети и пустил рыбу на нерест

Мужчина говорит, что ребята в камуфляжах его уже хорошо знают

Борец за права лосося на Сахалине вновь вышел на реку. Мужчина уже не первый раз ломает заграждения на пути рыбы, в этот раз он порезал сеть.

На кадрах видео он сообщает, что вышел на реку Горную в Макаровском районе, которую уже избавлял от преград. Однако "охранники" теперь установили здесь не обычную сетку, а настоящее укрепсооружение, усиленное речными валунами и брёвнами.

- Только что они освобождали сети от рыбы. Лучше не становится. Накажут их или нет? - интересуется доброволец.

Сахалинец срезал участок сети, освободив для лосося проход вверх по течению, чем рыба и воспользовалась.

- Давай, родная, пошла потихонечку, - приговаривал освободитель.

Всё это время несколько людей в камуфляжах наблюдали за действиями мужчины, но близко к нему не подходили.

- Они уже знают мою машину. Сейчас я одному рукой помахал, а он даже не ответил.  Не культурный, - шутливо описал встречу с "охранником реки" он.

Напомним, astv.ru уже сообщал о действиях борца за права лосося. Ранее он вручную разобрал запруду на реке в селе Туманово Макаровского района и дал рыбе ход на нерест.

27 сентября 2022, в 13:58 +15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 сентября 2022, в 14:06
Правильно и сделал. Вообще ахренели эти черти
+5
Написано 27 сентября 2022, в 14:08
Красаучик
+3
Написано 27 сентября 2022, в 14:11
молодец мужик...но страшно в наше время в одного, от этих беспредельщиков всякого можно ожидать
+8
Написано 27 сентября 2022, в 14:12
А что так мало, надо всю резать.
А никто не накажет, икра то дорого стоит и все в доле.
+2
Написано 27 сентября 2022, в 14:15
Побольше бы таких людей, глядишь, и "охранники" бы исчезли постепенно.
+6
Написано 27 сентября 2022, в 14:17
Молодец мужчина, хоть кто то переживает за нашу рыбку
+3
Online
111111 Online
Написано 27 сентября 2022, в 14:26 Отредактированно 27 сентября 2022, в 17:02
какой кошмар и беспредел творится
когда нибудь кто-то из заинтересованных ведомств займется этой проблемой?или так и будет продолжаться бардак ,с "***" на реках острова?Прокуратура сахалинской ау,вы где
мужчине респект
+7
Написано 27 сентября 2022, в 17:35
28082011, как раз заинтересованые ведомства и заинтересованы в этом...
+2
Написано 27 сентября 2022, в 19:39
Василий, и сидят они по кабинетам и ждут свою долю
+3
Написано 27 сентября 2022, в 14:45
Охранники. Только чьи и чего?
И почему они по лесам прячутся - не от военкома ли?
+4
Написано 27 сентября 2022, в 14:49
Настоящий САХАЛИНЕЦ! АПЛОДИРУЮ СТОЯ! МОЕ УВАЖЕНИЕ!!!!!
+4
Написано 27 сентября 2022, в 15:24
Молодец МУЖИК!!!! А ЭТИХ МУДАКОВ В КОМУФЛЯЖЕ МОРДАМИ НАДО ЗАСУНУТЬ В ЭТУ РЕКУ!!!
+5
Написано 27 сентября 2022, в 15:36
Красавчик
+3
Написано 27 сентября 2022, в 15:51
А где же наши службы ,которые обязаны этим заниматься ? В засадах сидят ,мужиков ловят с двумя хвостами и килограммом икры .
+5
Написано 27 сентября 2022, в 16:35
Молодец зёма!
+4
Написано 27 сентября 2022, в 20:40
В СССР тоже была рыбная мафия, и рыбохрана иногда не замечала, но такого беспредела я не помню. Прокуратура, менты, где все структуры???? ЛИМАРЕНКО, совсем шоры глаза закрыли??? Или тоже на поваду у этой братии?
+3
Написано 27 сентября 2022, в 21:53
Нормальный человек против охраны.. а точнее системы которая сгнила!!
+1
Написано 27 сентября 2022, в 22:35
Фото в студию. Сахалин должен знать своих героев в лицо!
+1
Написано 27 сентября 2022, в 22:37
молодец.
+1