Сроки окончания ремонта ул. Ленина в Южно-Сахалинске отодвинули на два месяца
Фото: администрация Южно-Сахалинска

Сроки окончания ремонта ул. Ленина в Южно-Сахалинске отодвинули на два месяца

Рабочие вскрыли дорожное полотно и удивились

Сроки окончания ремонта улицы Ленина от ул. Емельянова до ул. Пуркаева в Южно-Сахалинске сдвинули. Это связано с тем, что состояние ливнёвки оказалось гораздо хуже, чем предполагали.

Как сообщили в администрации областного центра, завершить его теперь планируют в конце сентября.

Сегодня работы находятся на завершающем этапе. В процессе выполнения работ были внесены корректировки из-за чего сроки исполнения контракта немного сдвинулись.

- Изначально в проект были заложены работы по частичному ремонту ливневой канализации. Но, вскрыв дорожное полотно, обнаружилось, что существующая ливневка не может эксплуатироваться дальше. Ее пришлось полностью менять. Следовательно и увеличились сроки работ - на два месяца, до конца сентября, - рассказал производитель работ Артем Кривенчук.

Сейчас подрядчик занимается обустройством тротуаров по восточной стороне ремонтируемого участка. Также необходимо будет заасфальтировать одну крайнюю полосу движения. Исполнитель работ планирует завершить "черную" работу к 20 сентября. В случае непогоды сроки могут быть незначительно сдвинуты. Затем будет произведен монтаж дорожных знаков, нанесена разметка, а также установлены автобусные павильоны и светофор. Для выполнения данных видов работ закрывать дорогу полностью не потребуется.

Напомним, ремонт указанного участка ул. Ленина выполняется в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги". Изначально срок завершения работ по контракту значился 1 августа.

- К сожалению, действительно, мы были вынуждены сдвинуть сроки, так как для замены ливневой канализации требовались трубы. Их изготовление и доставка на остров также требовала времени. Кроме того, потребовалось и заменить все колодцы, которые также были разрушены, на поставку и монтаж которых тоже потребовалось определенное время. Первоначально в проекте было заложено лишь частичное переустройство канализационных колодцев. А уже в процессе вскрытия ливневки стало понятно, что она вся пришла в негодность - это порядка 500 метров, - добавил заместитель начальника МКУ "Управление дорожного хозяйства и благоустройства" по производственной сфере Виктор Паршин.

 

16 сентября 2022, в 16:44 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 сентября 2022, в 17:06
Судя по фото, там труба 200, максимум 250мм.
То, что труба пластиковая - это плюс.
То, что ее диаметр явно не позволит пропустить весь объем воды текущий по дорогам во время дождя - это даже не минус. Это КОСЯК!
А потом снова будем удивляться - ну как так, ливневки делали, а они опять не справляются!
И еще вопрос - как вы эти трубы крепили. Что-то есть у меня большое подозрение, что они могут "всплыть" порвав асфальт и все остальное.
(Для любознательных, предлагаю почитать о том, как всплывают септики).
+9
Написано 16 сентября 2022, в 17:45
Aaaz, согласен. Это вполне всё вероятно
+1
Написано 16 сентября 2022, в 20:49
Aaaz, Ну, где ОНФ, спецкомисси депутатские?
А, все, выборы-то уже прошли. Можно и не суетиться.
+2
Написано 16 сентября 2022, в 17:22
Состояние ливневок аховое? Так это сфера ответственности Гринберга. При Лобкине он был соратником его и руководил городским хозяйством. Потом «просто захотел быть депутатом» и стал фигурантом уголовного дела Ха в статусе покупашки места в гордуме, где собственно и руководил комитетом по городскому хозяйству. Признали преступный состав в деле и Хо осудили? Осудили и дали большой срок. Сейчас мы все пожинаем плоды деятельности Гринберга. Тут сорока трещит, что Гринберга хотят в облдуме главой комитета по ЖКХ сделать. Если правда и это на самом деле свершится, что этот парковщик на газоне станет определять политику жкх области, то это кранты полные.
+8
Написано 16 сентября 2022, в 17:22
Каких 500 метров. У нас на всех дорогах такая ливнёвка, что во время дождя машины как будто по морю едут, накрывая волнами друг друга.
+7
Написано 16 сентября 2022, в 17:46
С такими темпами и снег выпадает
+3
Написано 16 сентября 2022, в 17:47
А сроки сдвигается потому, что там все лето три калеки работали, и ничего не сделали.... Такая же ситуация и на авиационной улице, обещали пару
месяцев, в уже год что то копают.
+5
Написано 16 сентября 2022, в 18:00
Мне больше всего жалко пешеходов, которые в дождь не могут перейти пешеходный переход, так как воды чутли не поколена, с этим вообще в городе собираюттся что-то делать? Делать сухие переходы
+3
Написано 16 сентября 2022, в 18:10
Какие ремонты? Тут проекты надо изначально создавать и писать в них убрать старое всё и поставить новое. Знаем как делали....бабло пилили, сейчас то же самое будет.... Денег уже напечатали нормально в этом году. Хватит.
+3
Написано 16 сентября 2022, в 18:55
"Может ошибаюсь. Но "в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" еще ни одного объекта в строк не сдали.. И да. трубы под ливневки должны быть не менее метра в диаметре. Мнение крестьянина.
+3
Написано 16 сентября 2022, в 21:46
500 метров каналья при глубине 1 метр делать 2 месяца? Это откуда такие нормативы? Там работы на пару недель максимум с оочень большими перекурами и всеми земляными.
+1
Написано 16 сентября 2022, в 22:08
А что было такое когда всё в сроки?
0
Написано 16 сентября 2022, в 22:25
очередное мытье денег и больше ни чего
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
После ночи с двумя незнакомцами сахалинка наградила себя телефоном одного их них
После ночи с двумя незнакомцами сахалинка наградила себя телефоном одного их них
Перекрёсток улиц Украинской и Карьерной закроют для движения в Южно-Сахалинске
Перекрёсток улиц Украинской и Карьерной закроют для движения в Южно-Сахалинске