На Итурупе построят отель на 120 номеров

В реализацию проекта планируется инвестировать до двух миллиардов рублей

На ВЭФ-2022 Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) заключила два соглашения с компанией "Антерра". Последняя намерена построить на Итурупе и на Камчатке гостиницы под брендом "Грин Флоу".

Церемония подписания прошла в присутствии полпреда президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.

Как отметил Юрий Трутнев, на Дальнем Востоке идет развитие туристической отрасли, в частности, на Сахалине строятся новые гостиницы, горнолыжные трассы на "Горном воздухе", проводится благоустройство городов. Он сказал, что современные отели должны появляться на Курилах, потому что их хотели бы посетить многие жители страны. Трутнев отметил, что власти намерены поддерживать такие проекты.

В Камчатском крае ООО "Грин Флоу Камчатка" (дочерняя компания ООО "Антерра") построит современный гостинично-термальный комплекс на 154 номера, а на острове Итуруп такой отель будет рассчитан на 120 номеров общей площадью более 1200 квадратных метров.

В реализацию каждого из проектов планируется инвестировать до двух миллиардов рублей.Открыть новый туристический объект на Курилах планируется в 2027 году. Он рассчитан на прием до 11 000 человек в год.

Первый отель под брендом "Грин Флоу" был построен на курорте Роза Хутор в 2017 году. В основе проектов компании лежит концепция создания и поддержания атмосферы для полного расслабления, эмоционального и физического восстановления и преображения.

На ТОР «Камчатка» современный гостинично-термальный комплекс появится в 2026 году. 

Документы подписали генеральный директор КРДВ Николай Запрягаев и основатель и СЕО "Грин Флоу" Александр Тертычный.

Николай Запрягаев сказал, что развитие туристической отрасли на Дальнем Востоке будет иметь серьезный экономический эффект. По его словам, на текущий момент в регионах ДФО представлены 224 резидента ТОР и СПВ, которые в общей сложности вкладывают более 89 миллиардов рублей.

- Наша задача – поддержать каждого инвестора, чтобы все больше людей могли посещать этот удивительный регион, – заявил Запрягаев.

6 сентября 2022, в 22:19 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 сентября 2022, в 23:01
Ну, капец Курилам.
+3
Написано 6 сентября 2022, в 23:34
Ну всё. Кранты островам. Прискорбно.
+1
Написано 7 сентября 2022, в 23:06
Постройте нашему техникуму строительства и ЖКХ новый учебный корпус. Старый разваливается, задолбадись ремонтировать. Нет столовой, актового зала, да просто классов для студентов не хватает, а они, то гостиницы, то ледовые дворцы, то торговые центры.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Гороскоп на 7 сентября: Козерог учует выгоду, а Весы получат отдачу от своих поступков
Гороскоп на 7 сентября: Козерог учует выгоду, а Весы получат отдачу от своих поступков
В Аниве в новые дома переселяются 96 семей
В Аниве в новые дома переселяются 96 семей

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.