Владимир Путин назвал Россию настоящей "страной восходящего солнца"
Фото: pxhere.com

Владимир Путин назвал Россию настоящей "страной восходящего солнца"

Он объяснил, что самая восточная часть Чукотки восточнее Японии

Президент РФ Владимир Путин 5 сентября назвал настоящей "страной восходящего солнца" Россию, объяснив это тем, что восточная часть российской Чукотки восточнее Японии, сообщает ТАСС.

- Японию называют Страной восходящего солнца, но еще восточнее Японии - Новая Зеландия. А еще восточнее Новой Зеландии - Чукотка. Так что, строго говоря, Россию можно назвать «страной восходящего солнца, - сказал президент на встрече с участниками экологического форума, проходящего на Камчатке.

5 сентября 2022, в 21:13 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 сентября 2022, в 21:22
А ещё есть название - "Страна восходящего бакса"...
0
Написано 5 сентября 2022, в 21:41
А Аляска ещё восточнее. И вообще Земля круглая.
+8
Написано 5 сентября 2022, в 22:37
крыс, тогда япония вообще каким боком так называлась? :)))
0
Написано 6 сентября 2022, в 09:23
крыс, Линия суточного разделения Земли проходит по беренгову проливу, между островами Диомида. Запдный - остров Ратманова - Чукотский автономный округ. Сутки начинаются с Чукотки.
+3
Написано 6 сентября 2022, в 16:46
Александр, да ну на!
Побожись!
0
Еще 4 комментария
Написано 5 сентября 2022, в 22:14
Молодец Путин мы за правду! А Япония пусть жопу вытерает
−5
Написано 5 сентября 2022, в 22:35
ГАЗИ 1975, молодец! Возьми на полке патриотичный пирожок.
+1
Написано 5 сентября 2022, в 22:39
ГАЗИ 1975, в Японии так-то унитазы с биде и подогревом.
+3
Написано 6 сентября 2022, в 00:51
крыс, этим (не японцам) дико подмыватся и знать о простой гигиене
+1
Еще 5 комментариев
Написано 5 сентября 2022, в 23:03
Шумш. у забыл, и Северо-Курильме
+1
Написано 5 сентября 2022, в 23:22
Москва то дюбит ченую, с красной иконкой на утро
0
Написано 6 сентября 2022, в 11:38
+1
Написано 6 сентября 2022, в 00:53
Ооо... Я это знал всю жизнь с географии 6-го класса, учась еще в эпоху СССР
+4
Написано 6 сентября 2022, в 08:55
Тяжело ему было на Камчатке сказывается разница во времени ,такие перелеты без отдыха и акклиматизации, мы то знаем ,что это такое .
0
Online
Написано 6 сентября 2022, в 09:19
>>Владимир Путин назвал Россию настоящей "страной восходящего солнца"

Ну все правильно сказал.
0
Написано 6 сентября 2022, в 09:23
Как в анекдоте живу,долго ещё?
0
Написано 6 сентября 2022, в 10:12
"А тот, кто останется здесь,
Увидит, как солнце встаёт
И рождается Новый век,
Кто выдержит здесь, тот поймёт,
Что он - человек."
(И.Тальков)
0