Мама-медведица на Сахалине показала своим малышам людей и увела от греха подальше
Фото: скриншот видео

Мама-медведица на Сахалине показала своим малышам людей и увела от греха подальше

Автомобилист заметил косолапое семейство у Рощино

Медвежье семейство, гуляющее прямо у дороги, заметили сахалинцы. Косолапые малыши не испугались человека, но их мама явно забеспокоилась.

Как рассказал очевидец, он заметил мишек неподалёку от села Рощино прямо из окна своей машины. Сначала он увидел беспокойную мамашу, которая никак не хотела уходить с полянки. А затем стала ясна причина такого бесстрашия: с дерева стремительно спустились двое медвежат, которым родительница на своём медвежьем явно дала понять, что пора уносить ноги.

Сахалинец агрессии не проявлял, но звуки мотора и человеческой речи только подстегнули косолапых - они стремительно скрылись в лесной чаще. Хорошо, что человек не попытался выйти из машины и пойти на более близкий контакт - медведицы бывают крайне агрессивны, охраняя своё потомство.

Напомним, в минувшую пятницу сообщалось и о двух сахалинцах, которые просидели на дереве довольно долго. Парни отправились по грибы в Корсаковском районе, проплутали в лесу до темноты, а потом залезли на дерево, испугавшись хищника. Уже оттуда они вызвали спасателей, которые и эвакуировали грибников в населённый пункт. Как сообщают оперативные службы, следов хищника в районе они не обнаружили. Что испугало парней - до сих пор загадка.

5 сентября 2022, в 09:58 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 сентября 2022, в 10:05
Ну и хорошо что не лезли к медведям
+2
Написано 5 сентября 2022, в 10:42
И правильно сделала: я бы своих детей от людей тоже от греха подальше куда-нибудь увёл...
+7
Написано 5 сентября 2022, в 11:23
На Кунашире мы тоже встретились с мамашей с медвежонком, они спокойно гуляли по берегу моря. Мы остановились и ждали, что она предпримет по отношению к нам. Но она прошла в нашу сторону ещё метров 5, что-то шепнула детёнышу, пропустила его вперёд и они свернули в заросли лопуха. Если с животным не идти на конфликт, то они сами уходят.
+5
Написано 5 сентября 2022, в 12:34
kochmareva8, в большинстве случаев уходят.
+1
Написано 5 сентября 2022, в 14:34
Вестница, у мужа был такой случай, что он стоял на столе свадебного над рекой Пугачёвкой дереве и ловил рыбу. Услышав за спиной хруст веток, думал, что это идёт его друг и стал спрашивать, не поворачиваясь, как ловится рыба в другом месте. Не услышав ответа - он повернулся и увидел перед собой медведя, стоящего на том же столе дерева, глядя его прямо ему в глаза и жадно всасывая воздух, так шевелились его ноздри. Муж боялся оторвать взгляд, он понимал, что деваться ему некуда, поэтому стоял без движения и не отрывая взгляда. Через какое-то время медведь поднялся на задние лапы, муж подумал: "вот и смерть моя пришла", но медведь как-то развернулся в воздухе, встал опять на бревно и удалился в лес. Постояв немного и отойдя от шока муж пошёл по берегу нервно скручивая леску, подойдя к нам он сказал, что нужно искать другое место для ночёвки. Я возразила, дров было предостаточно, чтобы остаться с ночевой здесь, так как уже вечерело. Я с детьми легла в палатке, а мужчины остались у костра, продежурив там всю ночь. Утром мы увидели следы мерведя вдоль берега реки, но к палатке он не подходил, ведь в реке было полно рыбы. Сейчас для медведей нет такого изобилия рыбы, поэтому они и выходят на дорогу, в посёлки в поисках еды.
+3
Написано 5 сентября 2022, в 19:49
kochmareva8, я уже описывал случай когда охотники настрелявшие рябчиков, сварившие из них шурпу и накупавшись вместе с водкой уснули в палатке, а ружья остались на улице возле костра, ночью проснулись от звука пожирания остатков шурпы из котелка и очень сильно потели и молилились, чтобы этот зверь поел и ушёл и видимо Бог услышал их молитвы??
0
Еще 4 комментария
Написано 5 сентября 2022, в 23:04
Да, это точно
0
Написано 6 сентября 2022, в 10:39
Мамы... они такие)))
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Женщина трижды пырнула мужа ножом в Южно-Сахалинске
Женщина трижды пырнула мужа ножом в Южно-Сахалинске
Футболисты "Сахалина" проиграли московскому "Сахалинцу"
Футболисты "Сахалина" проиграли московскому "Сахалинцу"