Сахалинцы считают, что сегодня большое внимание уделяется повышению качества жизни островитян
Фото: ВКонтакте

Сахалинцы считают, что сегодня большое внимание уделяется повышению качества жизни островитян

Серьёзную роль в этом играют проекты, инициированные губернатором Валерием Лимаренко

Сегодня в Сахалинской области делается очень многое для улучшения качества жизни и увеличение благосостояния островитян. Большую роль в этом играют различные программы, часть из которых реализуется по инициативе губернатора островов Валерия Лимаренко.

- Определяющую роль в жизни каждого государства играет отношение к пенсионерам, - уверен директор МАУ ФОК "Поронайск-арена" Вадим Таксанов. - Старшее поколение дало нам то, что все мы имеем сейчас. В нашем регионе для пенсионеров предусмотрено множество программ, направлений, проводятся и мероприятия по включению пенсионеров в общественную жизнь. Например, в нашем районе, по инициативе губернатора Валерия Лимаренко, реализуется программа "Сахалинское долголетие". Для пенсионеров в рамках этого проекта проводятся соревнования, занятия спортом. Наши жители активно участвуют во всех мероприятиях, выезжают на соревнования даже за пределы островного региона. Программа действительно работает и помогает старшему поколению попробовать новое хобби или осуществить давнюю мечту.

2 сентября 2022, в 15:28 −13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 сентября 2022, в 15:29
Опять сказочки
+8
Написано 2 сентября 2022, в 15:32
Ох уж эти сказочки , ох уж эти сказочники
+8
Написано 2 сентября 2022, в 15:39
ой трындят, как пить дать трындят :)))
+7
Написано 2 сентября 2022, в 15:46
_ekhidna_, причём в открытую даже
+3
Написано 2 сентября 2022, в 16:37
_ekhidna_, с 1991 года , один пи...
0
Написано 2 сентября 2022, в 16:09 Отредактировано 2 сентября 2022, в 16:13
Да что там сахалинцы, все понаехавшие тоже так считают.
+4
Написано 2 сентября 2022, в 16:13
Да понял уже в очередной раз, что я не Сахалинец!
+8
Написано 2 сентября 2022, в 18:36
Zhenchik, Хм... а Вы можно подумать не знали.
+2
Написано 2 сентября 2022, в 16:25
Да всё это есть, просто мы этого не видим. Он зайдите в кабенет губернатора, там скорее всего в столе лежит бумага и там всё на ней есть, написано и прописано....может быть...а может и нет....
Конечно же в отчёте всё есть. Только приехав в какой нибудь населённый пунк, видит как ботинками народ в мэра кидает.....Наверное игра такая есть или обычай, к приезду губернатора кидать обувь в администрацию. Мол, последний саой ботинок отдадим чиновникам, а то они всю обувь уже свою истоптали по разным объектам. Жалко прямо их. Интересно футболочки на фото пенсионерам подарили или обратно забрали?
+2
Написано 2 сентября 2022, в 16:35
Определяющую роль администрации в жизни обычного сахалинца, как и прежде, определяет его статус (начальник, директор...) и близость к телу или партии.
Люди персонально, организации (особенно бюджетные!) могут хоть каждый день бить челом и выпрашивать кровную копеечку, но в лучшем случае получат многообещающие обещания.
В нашей области полно вопросов и проектов которые не двигаются годами и десятилетиями.
Состояние городских дорог, мостов, междугородних трасс (где дорога Корсаков-Анива?), состояние морских портов, бухт, причалов, приморских бульваров.
Точечная застройка в городах.
Обустройство парковок, переходов, переездов.
Развитие туризма (сейчас в лучшем случае это туалетная кабинка, закрытая на лопату).
Отсутствие удобного и адекватного расписания поездов - приезжают туристы, говорят, а как тут у вас можно на поезде проехать, посмотреть побережье, посмотреть Корсаков, Долинск, Томари, Холмск, Невельск. А им в ответ - поезда ходят, но не сквозняком. Пересадок удобных нет. Инфраструктуры нет, идите лесом.
А энергетика? С обещанным газом и электричеством?
А доступность материка - мост и все такое?
Сельское хозяйство?

Где это все? Продолжать можно бесконечно.
Да, южный и окрестности за последние 10 лет преобразились в лучшую сторону.
Но то что делалось эти десять лет - можно было сделать за 3, ну максимум 4 года!
И вот так во всем - "Все хорошо, прекрасная Маркиза, за исключением сюрприза!"
0
Написано 2 сентября 2022, в 17:54
Появление дорожных пробок как в Южном, так и пригородах, ухабистые дороги (особенно Охотская трасса), регулярное подтопление единственной ж/дороги, улетающие крыши и .т.д. и т.п., список можно продожать и продолжать - безусловно улучшают жизнь сахалинцев.
0
Online
larsen1 Online
Написано 2 сентября 2022, в 18:44
хотелось бы взглянуть на этих"сахалинцев", окончательно перестала понимать к кому я отношусь? видимо я категория"пошланахер"
+2