Сахалинцы просят вывезти из Невельска груду базальтового утеплителя, от которого чешутся дети
Фото: очевидец

Сахалинцы просят вывезти из Невельска груду базальтового утеплителя, от которого чешутся дети

Остатки ветхого здания стоят на улице Яна Фабрициуса уже несколько месяцев

Жители Невельска просят вывезти из города остатки ветхого дома с базальтовым утеплителем, от которого "дети всего района чешутся". Обломки здания стоят на улице Яна Фабрициуса уже несколько месяцев, доставляя массу неудобств. В мэрии пояснили ситуацию.

"Эта свалка находится между жилыми домами, забором не огорожена. Дети всего района чешутся от утеплителя базальтового, потому что ветром разносит, всё попадает в глаза и на кожу", - рассказал astv.ru очевидец.

В мэрии Невельского округа подчеркнули, что на территории находится не свалка. Это - незаконченный демонтаж дома, который начался в мае этого года. Компания-подрядчик начала работы, но в срок не уложилась и обязательства свои не выполнила. Контракт был расторгнут.

"Состоялись аукционы, определился победитель. Контракт с новым подрядчиком в стадии заключения. В ближайшие дни компания приступит к работе, выполнит оставшийся демонтаж", - прокомментировали в мэрии округа.

23 августа 2022, в 12:16 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 августа 2022, в 12:33
И + ко всему, прямо стоит больница!!
0
Написано 23 августа 2022, в 22:16
Yazaya, Больница стоит и будет стоять. Выстояла при землетрясении 1971-го года, 2007-го. Она вечная.
0
Написано 24 августа 2022, в 07:20
Speech, я про тему новости.
0
Написано 23 августа 2022, в 12:44
Уже новые трехэтажку начали сносить? Пятнадцать лет всего прошло.
+2
Написано 23 августа 2022, в 13:31
Speech, Так они же вроде как времянки эти трехэтажки. Вот видимо и добираются потихоньку
0
Написано 23 августа 2022, в 23:55
Speech, это же евробараки
+3
Написано 23 августа 2022, в 13:28
А вот нечего детишкам по тем развалинам лазить и чесаться не будут.
0
Написано 23 августа 2022, в 14:25
ZLOI ELECTRIC 275, Их кто-то заставляет туда лезть?
0
Написано 23 августа 2022, в 15:09
ZLOI ELECTRIC 275, Останки снесённого дома не огорожены, доступ детей никак туда не ограничен. Игровой площадки, судя по фото, у детей нет.
−1
Написано 23 августа 2022, в 15:24
Afrodita, то что с разрушеным домом бардак это вопрос в мэрию которая все что-то там разыгрывает. А вот детишкам не мешает объяснить что-бы не лезли туда, задача родителей а так-же наверняка там ходят взрослые и могли бы шугать этих шпанцов от туда. А то что чешутся это почти мягко сказано. Я в армии испытал на себе но там была стекловата это ад!
+2
Еще 1 комментарий
Написано 23 августа 2022, в 13:40
Да все мы в детстве по развалинам и стройкам лазили. И так же чесались от стекловаты. И ничего страшного не происходило.
+3
Написано 23 августа 2022, в 15:43 Отредактировано 23 августа 2022, в 15:50
Хорошо, расторгнули контракт, а почему мусор то убрать за собой подрядчика не обязали? В смысле это новый подрядчик будет убирать?
+2