Флаг СССР внезапно появился на одной из улиц Южно-Сахалинска
Фото: очевидец

Флаг СССР внезапно появился на одной из улиц Южно-Сахалинска

В мэрии сказали, что снимать его не будут

Внезапно появившийся флаг СССР в Южно-Сахалинске вызвал недоумение у прохожих. Его заметили 21 августа на улице Амурской в одном ряду с российским триколором.

Как сообщила astv.ru очевидец, флаг СССР развевается около многоэтажных домов рядом с центром занятости. 

В администрации Южно-Сахалинска информагентству пояснили, что информацией о лице, которое могло вывесить флаг, не обладают. Но специальных мер к его снятию принимать не будут.

- Символика СССР не запрещена. Поэтому вопрос о снятии будет решаться собственником флагштока, - подчеркнули в мэрии.

21 августа 2022, в 16:52 +23
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 августа 2022, в 17:07
Тридцать один год августовского "путча", кто-то вспомнил
+23
Online
крыс Online
Написано 21 августа 2022, в 17:10
А в краснозамённом городе-герое Новиково всегда красные флаги. Ну по крайней мере были 5 и более лет назад. Это плохо? Да нифиня не плохо. Мы родились в СССР.
+29
Online
Написано 21 августа 2022, в 17:16
Это что-то новенькое.
0
Написано 22 августа 2022, в 07:55
Пьяная белка, почему же новенькое? У нас Ком.партия официально зарегистрирована. Есть даже Ком.проспект, ул.Ленина, памятник вождю. Мы же не снесли здание музея (наследие Карафуто), несмотря на политические перемены?
+5
Online
Написано 22 августа 2022, в 11:24
BabaMazaevna, просто такие флаги не видел давно. Может быть просто не обращал внимания на них. Вот поэтому и говорю,что новенькое
+1
Написано 21 августа 2022, в 17:39
Интересно, а если человек флаг Украины вывесить на своём частном доме если он Украинец по нации( но живёт больше 40 лет на Сахалине),за это его накажут или нет?
+1
Написано 21 августа 2022, в 21:22
petj_76, По Закону не накажут,а там как фишка ляжет
+1
Написано 21 августа 2022, в 21:56
Yuzhanka, У нас законы переписывают по желанию власти.
+1
Написано 22 августа 2022, в 00:43
petj_76, если это будет флаг советской украины - только респект
0
Еще 3 комментария
Написано 21 августа 2022, в 17:50
А кому он мешает?
+14
Написано 22 августа 2022, в 22:12
Tsar_lekseich, на половине станов по южному кольцу висят эти флаги, никого не тревожит.
+2
Написано 21 августа 2022, в 18:04
Классно... Пусть развивается.
+13
Написано 21 августа 2022, в 21:18
Vik190078, развЕвается
+5
Написано 21 августа 2022, в 18:09
Он уже несколько месяцев висит
+5
Написано 21 августа 2022, в 18:45
И это правильно! И на зданиях администраций полотнище должно висеть! Нечего "стыдиться" своей истории, ведь Россия-правоприемница СССР и все в мире это признали!
+13
Написано 21 августа 2022, в 18:47
только ЗА !
+14
Написано 21 августа 2022, в 19:20
+4
Написано 21 августа 2022, в 19:26
Приятно! Да по городу он и не один!
+9
Написано 21 августа 2022, в 20:04
А есть в этом городе хоть что-нибудь, не вызывающее недоумение горожан?
Такое ощущение, что в ПНД дверь открытых дверей
+6
Написано 21 августа 2022, в 21:20
Постепенное приучение к возврату в прошлое. Ничего не имею против флага страны советов, но однако, она почила в бозе, это уже история... но кое-кто очень хочет эту историю реанимировать
Ура, товарищи, вперёд, в светлое прошлое!
+1
Написано 22 августа 2022, в 07:40
Ник_то, Цвет полотнища говорит лишь о том, что в демократическом (равноправном) обществе есть разные взгляды и убеждения. Ну это же нормально! У нас и партии разные есть, например, Партия любителей пива. Что всполошились-то? Можно скольугодно менять законы и флаги, но главное - беречь человеческий материал. А я завтра на даче фиолетовый флаг повешу ...
−2
Написано 22 августа 2022, в 15:33
BabaMazaevna, вы лукавите. Дело вовсе не в цвете, и вы прекрасно это понимаете. У президента илея-фикс: возродить СССР, только в одну реку дважды не войти.
−3
Написано 23 августа 2022, в 02:40
BabaMazaevna, и кстати... А где вы увидели демократическое государство?
−2
Еще 2 комментария
Написано 22 августа 2022, в 00:02
По острову встречаются флаги СССР.
+1
Написано 22 августа 2022, в 00:37
Советский флаг может вызвать нкдоумение только у недоумков без родины и флага...адекватные люди гордятся этим знаменем
+4