В редакцию astv.ru написали сахалинцы, которые не могут выйти из дома
Фото: очевидец

В редакцию astv.ru написали сахалинцы, которые не могут выйти из дома

Жильцы обращались в управляющую компанию, но, по их словам, помощь так и не пришла

Жильцы многоквартирного дома в селе Сокол после проливных дождей оказались в ловушке - их двор превратился в настоящее озеро. Люди не могут ни выйти, ни зайти в подъезд, а обращения в управляющую компанию, по их словам, остаются без ответа. От безысходности сельчане обратились в редакцию astv.ru.

Во время осадков грязные воды окружают дом № 3 на улице Совхозной.

- Просим помощи! Мы не может ни зайти домой, ни выйти, так как каждый раз очень сильно топит двор. Дом стоит ниже дороги, и во время дождя глинистая вода заливает подвал. Сырость стоит ужасная, ноги тонут в глине. Обращались в управляющую компанию, председателю совета, чтобы сделали ливнёвку, но так никаких мер не приняли, - рассказала местная жительница.

Astv.ru направил обращение сельчан в администрацию Долинского района. Там сообщили, что сегодня, 16 августа, на месте был руководитель управляющей компании.

- Подрядчику поставили задачу восстановить дренажную канаву, а МБУ "Управление городским хозяйством" окажет помощь в очистке территории от глины, - подчеркнули в пресс-службе мэрии.

16 августа 2022, в 18:08 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 августа 2022, в 18:12
А резиновые сапоги для чего существуют?
Не, не слышали?
+4
Написано 16 августа 2022, в 19:39
Пьяная белка, а соблюдение СНиПов и СанПин Управляющей компанией и МБУ УГХ? Народ платит деньги, чтобы у них в дом вода не затекла и двор был без грязи
+4
Написано 16 августа 2022, в 20:48
Anchuton, а это уже совсем другое.
0
Написано 17 августа 2022, в 00:48
Anchuton, В линевый дождь вода везде затечет, а селевым потокам вообще пофиг СНиПы и СанПины, путь нервные в суд обращаются, чтобы запретили ливни.
−1
Написано 16 августа 2022, в 19:07
В частном доме у меня похлеще в дождь топит, но об этом не пишут, так как многие не жалуются на погоду, а тут разнылись неженки
+3
Написано 16 августа 2022, в 22:45
Revenged, тоже дренажную канаву горе-работники засыпали?
0
Написано 17 августа 2022, в 06:58
Anchuton, ну как вам сказать, ее и не чистят, только зимой снег выгребают, один раз проехал депутат мимо нас, сами чистили, он сказал, что это мы делать не обязаны, надо писать в дгх, а что им писать, если они дороги и ямы не могут нормально сделать, ямы залатать, тут после дождя, как после всемирного потопа, такая жесть, я неоднократно прошу их привести дороги в порядок, но это бесполезно, скоро начнется школа у детей, опять по уши грязные, после дождей, будут приходить именно так, как я написала, я и фото им скидывала, но это бесполезно, игнорируют насчёт тех улиц, которые я им писала, у меня и зла на них не хватает, и они то ли бестолковые, то ли не хотят работать
+2
Написано 17 августа 2022, в 13:12
Revenged, я вам сочувствую, жила в таком районе, чтобы под'ехать к дому суд, надо частный сектор проехать, я пТь лет писала жалобы в прокуратуру по поводу дороги и освещения. Самое смешное, что в год когда переехала сделали и дорогу и освещение уличное
0
Написано 17 августа 2022, в 07:54
...а мэрику не пробовали звонить? Он сейчас проявляет недюжую ретивость за народ перед выборами.
0