Сахалинский депутат-коммунист осудила провокации на форуме Sakh.com
Фото: Сахалинская областная Дума

Сахалинский депутат-коммунист осудила провокации на форуме Sakh.com

"Наших военных просто травят, в том числе и погибших", - сообщила Светлана Иванова

Депутат Сахалинской областной Думы от КПРФ Светлана Иванова скорректировала свою позицию насчёт блокировки сайта Sakh.com, в защиту которого она ранее высказалась. Ознакомившись с рядом комментариев на форуме ресурса, она сообщила, что возмущена ими.

- Я, как и вся моя партия, безусловно поддерживаем проведение специальной военной операции, считая это решение Президента необходимым. Я считаю, что сервисы "Сахкома" были востребованы и полезны людям. Быстро найти им замену вряд ли получится. Вместе с тем сегодня люди скинули мне фотографии с выдержками форума и ряд комментариев там меня откровенно возмутил. Получается, что на площадке форума идёт негативное обсуждение действий Вооруженных сил РФ и предпринимаются откровенные провокации. Наших военных просто травят, в том числе и погибших, а также их семьи. Я не поддерживаю этих провокаторов на форуме. У нас есть государственная политика в этом отношении. И я придерживаюсь именно ее. Поэтому все эти провокации, которые всплывают в СМИ, их нужно вычленять и общество должно давать на них однозначную, негативную оценку, - сообщила Светлана Иванова.

  • Как ранее сообщал astv.ru, депутат Сахалинской областной Думы Светлана Иванова выступила в защиту портала Sakh.com, заблокированного Роскомнадзором по предписанию Генпрокуратуры России. С позицией депутата не согласился глава Сахалинского областного отделения КПРФ Павел Ашихмин.
  • Ряд известных на островах людей с весны выступают с критикой политики сайта, допускающего оскорбительные высказывания в отношении российских военнослужащих, СВО и президента. В частности, председатель Сахалинской региональной общественной правозащитной организации "Совет солдатских матерей" Нина Ключникова сообщила о "глумлении над убийством 12 наших земляков", а руководитель сахалинского отделения ОНФ Алексей Казанцев и вовсе призвал привлечь авторов комментариев к уголовной ответственности.
6 августа 2022, в 22:19 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Гороскоп на 7 августа: Льву стоит избегать больших компаний, а Козерогу нужно посвятить день себе
Гороскоп на 7 августа: Льву стоит избегать больших компаний, а Козерогу нужно посвятить день себе
Хэтчбек сбил мужчину и скрылся с места ДТП в Невельске
Хэтчбек сбил мужчину и скрылся с места ДТП в Невельске