Толпа туристов на Итурупе вышла прямо на медведя
Фото: Instagram* @skate_and_classic

Толпа туристов на Итурупе вышла прямо на медведя

Люди пытались отпугнуть хищника, но тот от неожиданности впал в ступор

Толпа туристов на Итурупе вышла прямо на медведя. Люди долгое время пытались отпугнуть любопытного хищника фальшфейерами и громкими звуками. Однако косолапый был шокирован встречей и начал топтаться на месте, в недоумении разглядывая незваных гостей.

Видеозаписью поделились в Instagram*-аккаунте @skate_and_classic. Инцидент произошёл в конце июля.

Astv.ru писал, что за последний месяц на Итурупе отстрелили шесть неадекватных медведей, которые выходили к людям. Последний случай произошёл в ночь на 1 августа. Молодой хищник несколько дней слонялся по Курильску, заглядывая в мусорные баки. После отстрела выяснилось, что у него был разодран бок, вероятно, это последствия стычки с другим медведем.

* - запрещен в РФ, принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской.

2 августа 2022, в 07:56 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 2 августа 2022, в 08:04
Медведь аж сам офигел от такого
+3
Написано 2 августа 2022, в 08:20
медведю пофиг на пищалку и фальшфейер
0
Написано 2 августа 2022, в 09:31
Вот именно , что ТОЛПА ))))))
Цыгане шумною толпой вели коней на водопой )))
Конечно в ступор любой впадёт )))
+1
Написано 2 августа 2022, в 09:33
Дудки совсем не работают на отпугивание , это только для того , чтобы обозначить своё место , когда передвигаешься в лесу (например). Фальшфейер работает на отлично , можно отбиваться прямо в морду ( если что) .
+1
Написано 2 августа 2022, в 09:34
Неадекватными могут быть только люди !!!
+2
Online
MiSHGUN Online
Написано 2 августа 2022, в 10:40
+
+2
Написано 2 августа 2022, в 13:44
Толпа двуногих неадекватов вторглась во владения медведя.
Интересно, как бы повëл себя гомосапиенс если к нему в жилище вторгся бы некто и стал зажигать ракетницы и свистеть? ??
0
Написано 2 августа 2022, в 15:10
У меня такая же реакция, как у этого мишки, когда ко мне не званные гости толпой заваливают. Медведь у себя дома и гостей не приглашал
0