Родители на Сахалине могут возместить до 10 тысяч рублей за покупку одежды школьникам

Более 20 миллионов рублей направили из областного бюджета

Более 20 миллионов рублей из областного бюджета направили на компенсацию расходов сахалинским родителям для приобретения одежды школьникам. Региональная льгота положена семьям, чей среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума.

Родители могут возместить до 10 тысяч рублей за покупку одежды для каждого ребенка-школьника.

– Стоит обратить внимание, что данная выплата предоставляется только в случаях, если люди работают или состоят на учете в центре занятости, – объяснила руководитель Центра социальной поддержки Сахалинской области Александра Макарова.

По вопросам получения пособия необходимо обратиться в отделение центра социальной поддержки по месту жительства или позвонить на горячую линию министерства социальной защиты по номеру: 8-800-201-0099.

Для получения выплаты необходимо предоставить пакет документов: паспорт, справку о составе семьи, справку из школы, кассовый чек, банковские реквизиты и документы о доходах.

29 июля 2022, в 22:56 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 июля 2022, в 23:04
И чтобы в чека обязательно было написано,что это школьные брюки или туфли,иначе вы не в школу оделись
+2
Написано 29 июля 2022, в 23:07
Для каждого ребёнка!
Почему тогда на зимние вещи дают на одного? Второго одевать не надо?
+1
Написано 30 июля 2022, в 01:02
Yazaya, второй за старшего будет донашивать
+7
Написано 30 июля 2022, в 02:53
0
Написано 29 июля 2022, в 23:18
Все формальным "малоимущим" ....
+4
Написано 30 июля 2022, в 02:58
По показателям естественной убыли, я выражаю естественное недоверие к губернатору
Про KPI мЕра столицы области я вообще лучше промолчу...
+2
Написано 30 июля 2022, в 08:45
А что на 10 штук можно купить с такими ценами?
+3
Написано 30 июля 2022, в 10:39
Пьяная белка, одну сандаль
+2
Написано 30 июля 2022, в 14:09
Rembat80, если только это и всё.
0
Написано 30 июля 2022, в 16:00
Пьяная белка, комплект школьной формы .
+1
Еще 3 комментария
Написано 30 июля 2022, в 09:56
Пожалуйста, в оглавление подобного рода статей пишите "для семей ТЖС" или малоимущих.
+2
Написано 30 июля 2022, в 16:01
И малоимущие все ипешечки но за пособием приедут на машине ))
0
Написано 30 июля 2022, в 18:40
Так существуют и другие пособия, а не только эти 10т на которые одевать в школу. Рожали для себя? Вот и одевать надо самим, а не ждать
0