Зарплаты продавцов на Сахалине на 50% выше, чем в целом по России
Фото: pxhere.com

Зарплаты продавцов на Сахалине на 50% выше, чем в целом по России

Кассиры и консультанты вошли в топ самых востребованных профессий

Продавцы в Сахалинской области в среднем получают 45,2 тысячи рублей. Этот показатель на 50% выше, чем в целом по стране. К такому выводу пришли аналитики крупнейшей российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru, изучив рынок вакансий за последние 10 лет.

Как сообщает пресс-служба компании, сегодня эта профессия считается одной из самых востребованных и входит в топ-2 по количеству вакансий, уступая лишь менеджерам по продажам. По итогам прошлого года в России на работу требовались 475,5 тысяч консультантов и продавцов, в то время как в 2012 году количество вакансий было в 11 раз меньше.

За первое полугодие 2022 года чаще всего продавцов искали в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Краснодарском крае и Свердловской области. Уровень зарплат в этой сфере за 10 лет вырос в полтора раза - на 11,9 тысяч рублей. Так, если в 2012 году предлагали 18,3 тысячи, то в этом году - 30,2 тысячи рублей.

Более высокий уровень оплаты труда зарегистрировали в Чукотском АО (66,2 тысячи), Магаданской области (53,4 тысячи), Камчатском крае (52,1 тысячи), Москве (48 тысяч) и Ямало-Ненецком АО (47,8 тысяч). Средняя зарплата продавцов в Сахалинской области - 45,2 тысяч рублей.

25 июля 2022, в 12:51 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 июля 2022, в 12:59
Очередные сказки от так называемых экспертов.
Может хватит уже этой ерундой народ злить.
+14
Написано 25 июля 2022, в 13:25
Пьяная белка, согласен с тобой полностью. ??
+9
Написано 25 июля 2022, в 13:29
А продавцы об этом знают?
+11
Написано 25 июля 2022, в 13:56
Те, кто завидует, пусть приедет на Сахалин и постоят у прилавка за 45 в месяц. В чем проблема?
А за съем квартиры отдадут 30-35. Без учета квартплаты.
А на оставшиеся 5-10 тысяч пускай попробуют прожить.

Тут явно кто-то нездоровый головой копает под Дальний Восток и Сахалин в частности.
Шелл ушел, на его место заходит Газпром. И ребятам из Москвы уж очень жаба душит здесь платить зарплаты вчерашним студентам такие, которые там у них начальники с выслугой лет получают.
Да не платите, велика беда.
Только потом не удивляйтесь, если на острове останутся одни бомжи и тюряги.
Все остальные просто сбегут.
+10
Написано 25 июля 2022, в 15:37
Aaaz, не снимай,езжай домой.
−1
Написано 25 июля 2022, в 14:28
+
+5
Написано 25 июля 2022, в 15:25
Зп 50 и недостача 25 каждый месяци
+6
Написано 25 июля 2022, в 15:35
+3
Написано 25 июля 2022, в 16:26
А где срез по времени работы? На работесах чтоб получать от 42-х необходимо работать продавцом каждый день без выходных
+3
Написано 25 июля 2022, в 17:19
Так и цены на Сахалине в целом по России выше
+3
Написано 25 июля 2022, в 19:34
А при Союзе была в два раза выше. Элементарно: 1.6 коэффициент (районов приравненных к Северам) и пять надбавок, а оклады по стране были одинаковые. К тому же на материке, да и на острове многие продавцы получают зарплаты в чёрную, как же статисты умудрись посчитать?
+2
Написано 25 июля 2022, в 22:24
Во поржал, так поржал! Спасибо, АСТВ! Еще бы! Сырец то уходит на материк по цене себестоимости, а возвращается, с учетом логистики туда-переработка-сюда, уж по третьему ценовому поясу в три-четыре раза дороже! Плюс наценка за складеж, плюс наценка на наглеж! Плюс дорога и "утрес", плюсом весь тот "недовес"... Как А. Райкин говаривал...:"Я захажу ему в кэбинэт через задний кирлицо, через зав маг..."...
+1
Написано 26 июля 2022, в 00:06
Ага, и цены на Сахалине выше на 100% чем в центральной части России.
0