Сахалинцы пришли к хозяйке кошки, вылетевшей с пятого этажа, и ужаснулись нечеловеческим условиям
Фото: Telegram-канал "Право на жизнь. Долинск"

Сахалинцы пришли к хозяйке кошки, вылетевшей с пятого этажа, и ужаснулись нечеловеческим условиям

Спасать нужно и животное-инвалида, и других голодающих питомцев, и саму женщину

Кошку-инвалида с тяжелой жизненной историей пытаются спасти сахалинцы. После полёта с пятого этажа задние лапы отказали, ветеринар предложил усыпить, но волонтёры пока не сдаются. Тем временем прежняя хозяйка живёт в ужасных условиях, и у неё остался ещё десяток голодающих четвероногих.

Историю кошки Муси рассказали волонтёры организации "Право на жизнь. Долинск". По их данным, кошку с высоты выкинула сама хозяйка около месяца назад. И это не первый случай.

"Правда такова, что хозяйка кошечки, мягко говоря, маргинал и редкостная живодёрка. Прошлой осенью она выкинула [с пятого этажа] рыжего кота, с которым, к счастью, всë хорошо. Его приняли в "Доброе сердце" и дали кличку Пилот. Жесть в том, что в квартире 12-13 кошек, котов".

После публикации видео с Мусей её забрала одна девушка. В клинике, куда она обратилась 23 июля, врач вынес приговор: травмы не совместимы с жизнью, усыпить. Однако кошка начала есть, ластится, мурлыкает.

"Рука не поднялась усыплять, завтра на приëм в другую клинику. А пока терапия, мази, тепло и чистая постелька, которой у Муси никогда не был. Мы по-прежнему верим в чудо", - говорят волонтёры.

24 июля они побывали в квартире той самой хозяйки. Женщина в возрасте живёт одна, не может ходить (ползает), но инвалидность не оформлена. Средств к существованию нет, пенсии нет, хлопотать некому. Женщина пьёт. В квартире ужасные условия, вдобавок там обитают 10 котят и взрослых особей.

"Животные не доедают, и это видно по состоянию, по размеру, по шерсти и т.д. У большинства проблемы с глазами. Блохи и глисты, всë до кучи. Плюс плодятся. На полу большая миска с макаронами. Всего не опишешь", - рассказывают зоозащитники.

Пока что сахалинцы принесли минимальный запас корма. Трёх кошек они заберут на стерилизацию, чтобы хотя бы "остановить поток котят".

Волонтёры просят тех, у кого есть желание и возможность помочь хозяйке и её питомцам, связаться с ними по телефонам: 8-924-185-51-23, 8-924-283-32-38.

24 июля 2022, в 17:00 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 июля 2022, в 17:08
Ужасная история!

А в заголовке звучит Хозяйке кошке, то есть хозяйка кошка или опечатка?
+1
Написано 24 июля 2022, в 17:48
Yazaya, исправили, спасибо!
0
Написано 24 июля 2022, в 17:57
+1
Написано 24 июля 2022, в 18:02
Yazaya, да кошмар, а не история
+1
Еще 5 комментариев
Написано 24 июля 2022, в 17:17
Господи какой ужас!
+4
Написано 24 июля 2022, в 17:25
У женщины нет средств, но она как-то ест и выпивает. Откуда средства? Родственники или «друзья» ей в этом помогают?
+8
Написано 24 июля 2022, в 17:52
Jane, так, может, "друзья" и животных в окно выкидывать помогают? Мне кажется, не имея возможности ходить, кидать кошек из окон не так уж и легко.
+4
Написано 24 июля 2022, в 18:28
Jane, собутыльники приносят. Она им квартиру для посиделок предоставляет, а они ее за это поют, и иногда что-нибудь едят.
+7
Написано 24 июля 2022, в 19:22
-AnnA-, а у нее много вариантов? Не будет предоставлять, с голоду умрет. Потому что порядочные непьющие люди ее спасать не будут, только ее кошек.
+6
Еще 2 комментария
Написано 24 июля 2022, в 17:46
Какое-то двойственное чувство от статьи. В бедственном положении и женщина, и животные, но жалеют только последних. Про женщину непонятно абсолютно всё. Если не ходит, то и за алкоголем с пятого этажа сама не сгоняет, тогда откуда безапелляционное заявление, что она пьет? Кто-то носит ей и продукты, и алкоголь? Тогда этот "кто-то" - преступник, но тут сразу следующий вопрос: а точно это женщина выкидывает кошек из окна, иди это все-таки ее пьяные гости? Раз дома много животных, похоже на то, что она их заводила сама и не от ненависти, когда была на ногах. В общем, уважаемые волонтеры и любители живоных, спасая последних, не относитесь, как к мусору, к людям. Неплохо бы сначала разобраться, а не клеймить.
+13
Написано 24 июля 2022, в 18:27
AnnaAnna, А кто относится как к мусору? Наоборот, подняли эту тему, что не только животным нужна помощь, но и вот такие люди живут- существуют.
+3
Написано 24 июля 2022, в 19:15
natali_ya, да, и фото женщины выложили, на что она вряд ли соглашалась (а это нарушение закона вообще-то), и маргиналкой с живодеркой обозвали на весь мир.
+8
Написано 24 июля 2022, в 21:27
AnnaAnna, возможно, поят и кормят, может за квартиру?! В этом действительно нужно разбираться. Реальная проблема, не в том что кошек много и они проблемные, а то что с женщиной беда, но интересны только кошки. Мир перевернулся и ценности поменялись, как то печально от этого становится(((
+4
Еще 2 комментария
Написано 24 июля 2022, в 19:07
жесть, просто жесть
0
Написано 25 июля 2022, в 09:20
У меня с 4го этажа за птичкай сегал кот и норм жив здоров??????
+1
Написано 27 июля 2022, в 14:10
Ля!!! Что за жуть?! Кошка- спинальник,это жесть.
Откуда такая мразь недочеловеческая взялась? Алкашня! И,мне её не жалко! Жалко животных,которые страдали у неё,от неё!
−1