Лопоухий медведь ворвался на дачу к сахалинке и съел клубнику
Фото: очевидец

Лопоухий медведь ворвался на дачу к сахалинке и съел клубнику

Перед этим косолапый вздремнул на соседнем участке

Медведи-сладкоежки начинают атаковать сахалинские дачи. В минувшие выходные небольшой хищник бесцеремонно бродил по участкам в Корсаковском районе. На одном огороде он поел ягоду, на другом - поспал.

Как сообщил astv.ru очевидец, косолапый наведался на территорию дачного массива в селе Нового, расположенного в 12-ти километрах от райцентра. Хозяйка одного из домов заметила медведя, выглянув в окно - он разгуливал между рядками с картошкой, а после направился к ягоде.

- До этого зверь, видимо, поспал у нас на участке. Мы его самого не видели, только после обнаружили лёжку медведя, - прокомментировала островитянка.

Жители предположили, что по участкам бродит пестун. Он небольшого роста, худенький и немного лопоухий. Внешне он не проявляет агрессии, но люди боятся, что такие прогулки по дачам войдут в привычку.

По словам женщины, лесничие взяли ситуацию на контроль.

19 июля 2022, в 15:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 июля 2022, в 15:14
вот же мерзавец
+2
Написано 19 июля 2022, в 15:41
Ну этого мишутку точно никто не прикармливал!
Сам ходит и ищет что бы поесть.
А худой,потаму что питаться не чем!!!
Во всём виноваты ТЕ,кто перекрывает реки,рыбы нет!
В Пригородном по помойкам лазиют,ищут что бы сожрать,а теперь можно и по дачам пошукать ягодку.
Раньше для медведей была доступная рыба и не шастали они по дачам и к городу не приближались,а питались на своей территории-в лесу и на реках.
Человеки всем завладели,всё природное у зверья отняли,всё вычерпали,всё денег мало!
А ведь доходится ушастик,застрелят

Вот и кто самый страшный зверь?
Человек!
+5
Написано 19 июля 2022, в 21:25
ster_vochka, это точно
0
Написано 19 июля 2022, в 15:46
С такими заборами как нефиг делать зайдёт.
Дверь в домик открыта настежь. Надо было ещё на чай с пирожками позвать. Что уж там.
+5
Написано 19 июля 2022, в 15:57
Ему три хвоста не досталось , всё голодные двуногие сожрали
+5
Написано 19 июля 2022, в 16:11
Это расплата за беспредел, который устроили двуногие на нерестовых реках, лишив медведей источника пропитания.
+6
Написано 19 июля 2022, в 16:13
Лёжка медведя портит грядку клубники.
Начало заголовка пугающе:
- Лопоухий медведь ворвался на дачу к сахалинке и съел...
+3
Написано 19 июля 2022, в 21:26
0
Online
Написано 19 июля 2022, в 17:34
Ну съел и съел, что ей жалко что ли?
+3
Написано 19 июля 2022, в 23:39
Hadgard731, Жалко будет ушастика,когда пристрелят....
Двуногие-безмозглые всю природную среду вычерпали,что зверям теперь жрать нечего и приходится попрошайничать на дорогах и по дачам "козла загонять".
0
Написано 20 июля 2022, в 08:16
Клубнички захотел))))
0