Сахалинцам запретили купаться на двух пляжах в Анивском районе
Фото: pxhere.com

Сахалинцам запретили купаться на двух пляжах в Анивском районе

Роспотребнадзор выдал отрицательное заключение

Главный санитарный врач Сахалинской области рекомендовал отказаться от купания на двух пляжах в Анивском районе. Воду исследовали по микробиологическим показателям и выявили несоответствие качеству.

Как сообщает администрация округа, речь идёт о районе бывшего села Кубанец и участке побережья село Золоторыбное - село Таранай.

- Вода у этих пляжей не соответствует необходимому качеству по микробиологическим показателям и представляет опасность для здоровья населения, - подчеркнул главный государственный санитарный врач по Анивскому и Долинскому районам Сахалинской области Виталий Алексеев.

Специалисты Роспотребнадзора отмечают, что функционирование пляжей допускается только при наличии положительного санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии зоны рекреации требованиям санитарного законодательства.

Качество воды в пляжных зонах Анивского городского округа контролируется территориальным отделом Роспотребнадзора с помощью проб.

8 июля 2022, в 11:50 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 июля 2022, в 11:54
т.е. на слив дерьма в анивский залив Роспотребнадзор повлиять совсем никак не может...логика нормальная, канеш, валите людишки от моря подальше, не мешайте мерси агро гадить дальше
+20
Написано 8 июля 2022, в 13:09
_ekhidna_, да там не только Мерси Агро...
+5
Написано 8 июля 2022, в 13:12
_ekhidna_, Ну так, наверно ГринАгро постарались, чтобы их не тревожили, по поводу сливаемого дерьма в акваторию моря. Вот так и живём у моря, в Корсакове город, сливает фекалии, а со стороны Анивы-все, кому наплевать на состояние воды в Анивском заливе.
+4
Написано 8 июля 2022, в 11:56
А народу пофигу будет.
+6
Написано 8 июля 2022, в 12:50
Пьяная белка, тем более пьяным
+3
Написано 8 июля 2022, в 13:45
Ilyazybtsev, про этих я вообще молчу
0
Написано 8 июля 2022, в 12:34
Это специально было сделано?
+1
Написано 8 июля 2022, в 12:39
За то гадов морских можно кушать с этого района....
+3
Написано 8 июля 2022, в 12:47
Я родился и вырос в Таранае... Из моря не вылазил. С детства выгоревшие "пшеничные" волосы и загоревший, как эфиоптвою мать! И дед и отец-рыбаки-промысловики. Захотел кушать-чилимы и ракушки. Когда варено-жаренные, когда-сырые... Так вот. Где то с начала 80-х, начали пугать всякими кадмиями и висмутами, радиацией и медузами... Потом-акулами! Только вот вопрос... Мы всю жизнь прожили в этом "рассаднике" заразы и до сих пор живы или эту заразу запустили в 80-х..? Мне-7-й десяток! И еще ничего себе! Во всех планах.
+15
Написано 8 июля 2022, в 14:20
ment, ну тогда у вас свинарника по соседству не было.
+3
Написано 9 июля 2022, в 09:28
багз-банни, как раз тогда эксплуатировались все поля от Троицкого до Починков, удобрения, ДДТ, кучи коров, свиней, птичники. А так же совхозы, МТС, солярка, трактора и тд
А сейчас кроме этого свинарника ничего и нет
0
Написано 8 июля 2022, в 13:10
Пускай Роспотребнадзор ещё и пляж Солнечный проверит
+1
Написано 8 июля 2022, в 15:03
переизбыток мочи и говна?
+1
Написано 8 июля 2022, в 16:09
Повсюду амно где не купайся. В городах купортах с морем,тоже самое. Сливают а воду в районах пляжей
+2
Написано 8 июля 2022, в 18:05
Сусуя. Это основной загрязнитель.
0
Написано 8 июля 2022, в 19:36
Деньгами закрывают рот всем и вся,всех проплатили чтобы тявкали но не сильно..
+2
Написано 9 июля 2022, в 19:53
Ой,ой, возмущается тот кто пальцем не пошевелит, давно отдыхаем в годюшнике. Все здоровы.
0