У сахалинских производителей молока заканчивается отбелённый картон для упаковок
Фото: очевидец

У сахалинских производителей молока заканчивается отбелённый картон для упаковок

"Утро Родины" перешло на серый цвет

Молоко, кефир и другая продукция сахалинских производителей начала продаваться в серой упаковке вместо белой. Об этом astv.ru рассказали читатели, прислав фото в редакцию.

Как рассказали в министерстве торговли Сахалинской области, нововведение связано с нехваткой картона из-за санкций.

"В связи с веденными антироссийскими санкциями образовался дефицит белёного картона (то есть, белого) для упаковки молочной продукции, к которому все привыкли. В связи с этим производители предложили вариант упаковки из серого картона. - прокомментировали в ведомстве.

- На качество молока это никак не влияет".

Пока часть местных производителей перешла на серую упаковку. На некоторых предприятиях есть запас белого картона, поэтому пока они держатся.

На сегодняшний день Минпромторг РФ взял под контроль обеспечение предприятий белёным картоном. Уже проводится тестирование отечественного материала. Ориентировочно в августе ожидаются первые поставки.

7 июля 2022, в 10:40 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 июля 2022, в 11:05
А когда закончится серый картон, что делать будут?
+3
Написано 7 июля 2022, в 13:31
Alenushka, в лопухи наливать будут.. у нас их много.. а вообще раньше в стекле было и жили...
+3
Написано 7 июля 2022, в 14:13
Alejandro68, а сейчас, наверное, в пластиковые бутылки будут заливать, только производство придётся перестраивать (цех розлива)
+1
Написано 7 июля 2022, в 16:10
Alenushka, вы внимательно читали новость? Сомневаюсь.
0
Online
alex_e Online
Написано 7 июля 2022, в 11:08
А ведь когда то на Сахалине работало несколько бумзаводов.
+7
Написано 14 июля 2022, в 23:40
alex_e, "Были когда то и мы рысаками"+)
0
Написано 7 июля 2022, в 11:34
Почему сахалинские? Пол страны уже перешло. У всех потихоньку старые запасы заканчиваются. А на серую тоже огромная очередь у производителя упаковки!
+4
Написано 7 июля 2022, в 13:46
может хоть что то начнём сами производить, кроме вранья и шоу?
+3
Online
Написано 7 июля 2022, в 13:49
Чет не пойму, ракеты запускаем, а сраный картон покрасить не можем? Бред Какой-то.
+2
Написано 14 июля 2022, в 23:41
Hadgard731, Спасибо Гайдару и Чубайсу.
0
Написано 7 июля 2022, в 15:54
Да хоть чёрная коробка, главное , чтобы стерильная. Вообще не принципиально какого цвета
+2
Написано 7 июля 2022, в 18:47
Вообще по барабану,снижайте цену за упаковку 50 процентов и я буду ходить со своей емкостью(бидончик)...
+4
Online
anmari Online
Написано 8 июля 2022, в 06:29
Ashihara, и я
+1
Написано 14 июля 2022, в 23:42
anmari, и я того же мнениЯ!+))
0
Написано 8 июля 2022, в 17:11
Молоко, кефир, сметану, по торговым точкам, развозить во флягах, а мы будем покупать в стекло или бидончики. Продукция будет качественнее, кто знает, поймёт о чём я. Проблема будет у торговых точек нет холодильных камер, при беде, молоко можно охлаждать проточной водой
−1
Написано 14 июля 2022, в 23:39
odoptu001, С алюминием вроде проблем нет. Фляга, мерник и эмалированный бидончик. Всё просто и надёжно) и самое главное - экологично)
+1
Написано 15 июля 2022, в 09:40
Tkachuk-AV, и я, о том же
+1
Написано 12 июля 2022, в 09:11
Уважаемое АСТВ, исправьте, пожалуйста ошибку. "Белёный" пишется с одной н.
0
Online
larsen1 Online
Написано 14 июля 2022, в 23:29
вообще не принципиально белый он или серый, а серый должен быть еще и дешевле, соответственно и конечная цена продукции должна быть меньше
0