Что за монстр: сахалинские рыбаки вытащили рыбу из морских глубин и испугались
Фото: Telegram-канал GoSakhalin

Что за монстр: сахалинские рыбаки вытащили рыбу из морских глубин и испугались

Они почему-то приняли морскую собаку за окуня

Настоящее чудище вытащили островные рыбаки из морских глубин на Курилах. "Испуг и радость" - так охарактеризовали эмоции сахалинцев в Telegram-канале GoSakhalin.

Судя по комментариям самих счастливчиков в опубликованном видео, таких впечатлений они ещё не испытывали.

 - Это что за рыба?! Это что такое?! Нам её не вытащить… Это окунь! - восклицает одновременно испуганный и восторженный рыбак.

Правда, настоящие профессионалы быстро определили в пойманном у Курил "окуне" рыбу-собаку. Жители островного региона знают, что в пищу употреблять её довольно опасно. Она содержит яд тетродотоксин, поэтому готовку лучше доверить специалисту.

В начале июня одному из островных рыбаков удалось вытянуть в Татарском проливе 10-килограммовую рыбину, которую ещё называют дальневосточной зубаткой. Удачливый рыбак поделился безопасным рецептом её приготовления.

 

 

7 июля 2022, в 16:24 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 июля 2022, в 16:39
<<...Жители островного региона знают, что в пищу употреблять её довольно опасно. Она содержит яд тетродотоксин, поэтому готовку лучше доверить специалисту...>>
вообще то лучше не публиковать не проверенную информацию ...тетродотоксин содержится в рыбах из отряда четырёхзубообразных, к коим относится знаменитая рыба Фуга...а дальневосточная зубатка, так официально называется рыба-собака, является деликатесом и никаких хитростей в ее приготовлении нет :)))
+12
Написано 8 июля 2022, в 08:15
_ekhidna_, фуга - это ниссан, фугу - это рыба
+1
Написано 8 июля 2022, в 08:46
вкусовые-сосочки, пардоньте, согласна...с отменой здесь опции редактирования, поговорка "что написано пером, того не вырубишь топором" засияла новыми красками :)))
+2
Написано 8 июля 2022, в 10:52
_ekhidna_, а где вы взяли инфу про четырехзубых?
я нахожу только - Род лучепёрых рыб семейства иглобрюховых отряда иглобрюхообразных
0
Еще 2 комментария
Написано 7 июля 2022, в 16:42
Это зубатка дальневосточная! Автор не знает а пишет чушь! Зубатка не токсичная в отличие от фугу, в магазинах Южно-Сахалинска продаётся свободно, правда без головы. Фугу вот на фото. И фугу в Японии в свободной продаже в магазинах нет.
+5
Написано 7 июля 2022, в 16:47
Эта зараза и лодку погрызть может. И палец оттяпать.
+3
Написано 7 июля 2022, в 17:20
Так это не та рыба-собака что содержит тетродотоксин, это зубатка довольно вкусная рыба.
+5
Написано 8 июля 2022, в 05:48
Korennoy, вы хотели сказать - ФУГУ !
0
Написано 8 июля 2022, в 09:50
Freeshouter, чего фугу? Они поймали зубатку, а яд содержит та самая фугу, которую он не поймали )) их и тех и тех рыбой-собакой называют
0
Написано 8 июля 2022, в 11:29
Korennoy, а я о чём ? о том же !
0
Написано 7 июля 2022, в 19:26
Ошиблись. Рыбы даже выглядят по-разному, ядовитая более милая
+6
Написано 8 июля 2022, в 05:10
Что за клоуны, заберите у них орудия лова
0
Написано 8 июля 2022, в 05:51
С каких это пор дальневосточная зубатка стала монстром ? Бровки подвести , губки накрасить , тоник положить и всё.....красапета )))))
Это горе "рыбаки" , которые понятия не имеют , какие рыбы водятся в регионе !
Окунь - так и хотелось ответить х...ёкунь ))))))))
+1
Написано 8 июля 2022, в 05:52
очень даже вкусная !
0
Написано 8 июля 2022, в 11:18
Очень симпатичный "окунь"
0