В России предложили забирать имущество чиновников за коррупцию
Фото: pxhere.com

В России предложили забирать имущество чиновников за коррупцию

Председатель следственного комитета уверен, что это будет действенной мерой

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин предложил ввести конфискацию имущества как меру наказания для чиновников, уличенных в коррупции. Об этом сообщает ТАСС.

"Я считаю, что назрела необходимость ввести в Уголовный кодекс Российской Федерации полноценную конфискацию имущества в качестве меры наказания для лиц, совершивших коррупционные преступления", - заявил Бастрыкин в интервью ТАСС.

Он уверен, что такой подход будет самым действенным и справедливым средством, отвечающим ожиданиям граждан РФ и интересам добросовестных предпринимателей. 

 

 

30 июня 2022, в 10:18 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 июня 2022, в 10:23
Тольк сейчас дошло? Надо было раньше.
+4
Написано 30 июня 2022, в 21:21
ГАЗИ 1975, насколько раньше?
0
Online
Igor71 Online
Написано 30 июня 2022, в 10:47
Не только имущество забирать и преминить расстрел. Может тогда они задумаются. Имущество можно переписать и проценты от туда иметь.
+5
Написано 30 июня 2022, в 21:22
Igor71, а вы не исключаете того, что ваши родственники могут стать чиновниками?
0
Online
Denis67 Online
Написано 30 июня 2022, в 10:51
"В России предложили забирать имущество чиновников за коррупцию" и у членов их семей. Даже бывших...
+3
Написано 30 июня 2022, в 10:52
ха...пчелы против меда что ли...трындят :)))
+6
Написано 30 июня 2022, в 11:47
Неплохо бы.
+1
Написано 30 июня 2022, в 13:06
Забрать у одних ворюг что-бы передать другим
весьма.......
+5
Написано 30 июня 2022, в 13:27
Смешно. Имущество можно спрятать и передать близким и друзьям. Только смертная казнь прилюдно на площади через повешенье
+2
Написано 30 июня 2022, в 13:53
толку если они на родню всё переписывают?
+5
Написано 30 июня 2022, в 21:24
вкусовые-сосочки, через суд все это можно конфисковать.
0
Написано 1 июля 2022, в 01:35
вкусовые-сосочки, ну так надо бы всех их родственников шерстить до пятого колена тогда возможно и будет толк
+1
Написано 30 июня 2022, в 14:48
А как же закон о вынужденной взятки?

И самое главное, чиновники все бедны как канцелярские крысы. Это дети и жёны у них бизнесмены с рождения, тёти и дяди так же. Это у них голова "варит" и это они могут вести бизнес и зарабатывать миллионы долларов. А чиновник нет. Живёт скудно, работает постоянно на критике от народа, имеет тачку садовую и может быть старую Ниву или мотоцикл с гаражом. Всё уже давно спрятано и переписано.
+4
Написано 30 июня 2022, в 21:28
Хронос, наверное конкретно знаешь фамилии чиновников, которые воруют и берут взятки? А почему не сообщаешь куда надо? Т.е. знаешь о преступлении молчишь?+))) странно +)))
−2
Написано 1 июля 2022, в 08:54
Tkachuk-AV, что мало уголовных дел было и есть? Сейчас Владимира Мау арестовали,Марину Ракову...
+1
Написано 1 июля 2022, в 13:23
Хронос, ну тогда и пиши конкретно про них+))
0
Еще 2 комментария
Написано 30 июня 2022, в 14:48
Ты докажи что это коррупция а не форс мажорное обстоятельство, непреодолимой силы.
0
Написано 30 июня 2022, в 16:56
Цирк шапито
то принимают законы о вынужденной взятке, то намекают на конфискацию... Да никогда они не пойдут на это, они себе враги, что ли?
+4
Написано 30 июня 2022, в 19:17
Не смишили бы П она и так смешная.
0
Online
Dervish Online
Написано 30 июня 2022, в 19:48
Все это очередное сотрясение воздуха (простите ,"инфоповод").
0
Написано 30 июня 2022, в 21:20
Сейчас и без уголовного дела можно изымать имущество. Видимо Бастрыкин имел в виду норму, какая была при Союзе. Тогда конфисковывали не только недвижимость и авто, но и дорогие предметы быта.
0
Написано 30 июня 2022, в 22:01
А кому это имущество потом ммм?
+1
Написано 1 июля 2022, в 08:26
alex8665, продается с молотка
+1
Написано 1 июля 2022, в 09:20
Пусть потом покажут хоть одного, у которого что-нибудь конфисковали
0
Написано 1 июля 2022, в 13:34
Так и раньше, вроде как, можно было конфисковывать? Разве нет? Взять, например, Хорошавина, там был конфисковано и квартиры, и машины, и землевладения, и ювелирные украшения, и т.д. и т.п. Просто наши суды почему-то в основном смешные штрафики присуждают, которые в разы меньше полученного "дохода". Интересно, почему?
0