Сахалинец показал куртку, которая поможет пережить апокалипсис
Фото: teendaily.ru

Сахалинец показал куртку, которая поможет пережить апокалипсис

Также блогер раскрыл новые интересные факты из жизни обезьян

Сахалинец ведет интересный блог о новинках в мире науки и, как он заверяет, рассказывает только проверенные факты. На видео в TiKTok, которое собрало более 120 тысяч просмотров, он рассказал о куртке, которая поможет пережить апокалипсис и нападение зомби.

- Британский бренд Volleback выпустил куртку из полибензимидазола. Это материал, который NASA разработала специально для программы Apollo. Термостойкая, не горит, защищена от любых химических воздействий, - рассказывает островитянин. - А капюшон закрывает голову и лицо. Снаружи — только органы дыхания. В куртке сразу 23 кармана, можно запастись чем угодно. Правда, цена — 1100 евро.

Также блогер поделился удивительным фактом из мира животных - обезьяны используют жуков как лекарство.

- Учёные следили за шимпанзе много лет. Но до сих пор выясняют что-то интересное. Например, то, что они втирают в раны жуков. Причём, накладывают их не только на свои повреждения, но и на повреждения детёнышей. Исследования проводили в течение 15 месяцев на 22 обезьянах. И почти каждая знала о жуках-аптечках, - поделился молодой человек.

- Не бойтесь: шимпанзе не ранили специально, следили за ними в естественных условиях, - успокоил островитянин. - Реально ли эти жуки помогали заживлять раны, пока не подтверждено. Однако, уровень интеллекта наших хвостатых братьев вновь удивляет.

Кстати, больше видео и научных фактов от сахалинца можно увидеть в разных соцсетях:

*- соцсеть Instagram* является экстремистской и запрещена на территории России.

29 июня 2022, в 21:40 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 июня 2022, в 22:26
Жилет Вассермана
А этот недоблогер мне не известен!
+11
Написано 29 июня 2022, в 22:53
В Китае запретили рассуждать на медицинские, юридические, образовательные и другие темы блогерам, не имеющим соответствующего образования. Теперь они должны будут предоставлять документы, подтверждающие соответствующую квалификацию.

А у нас куда ни глянь что ни блогер, так и эксперт по вакцинации и по спецопреации и по жучкам-короедам.
+8
Написано 30 июня 2022, в 01:04 Отредактированно 30 июня 2022, в 01:15
Aaaz, я просто читаю рецензируемые источники и пересказываю информацию в более удобной форме. Конечно же, я не эксперт)
+2
Написано 30 июня 2022, в 06:49
Artenzio, а зачем это всё? Кому нужна эта информация, он ее найдет. Для чего весь этот информационный "шум"? Я не считаю себя носителем истины,разумеется , но не пользуюсь соцсетями, мессенджерами. Раздражает нескончаемый поток бесполезной информации.
+1
Написано 29 июня 2022, в 23:04
"соцсеть Instagram* является экстремистской и запрещена на территории России"

Ну и на 23-ю букву вы ссылки на него даёте?
+3
Написано 29 июня 2022, в 23:04
Ну, не надо только острить! Персонаж пользующийся Тик-Током и в то же время выучивший такое слово,как "полибензимидазол", это знаете ли , не каждый день встретишь! Одно исследование обезьяньих способов лечения чего стоит! Остается только выяснить каких именно жуков и от какого ряда заболеваний, ну и дозировку уточнить, и все ! Нобелевка в кармане! Можно уже шведский потихоньку подучивать и тухлую селедку пробовать !
+2
Написано 30 июня 2022, в 01:03 Отредактированно 30 июня 2022, в 01:15
Dervish, Привет! Персонаж — это я)

Вот ссылка на исследование о жуках: (ссылку не могу прикрепить по правилам сайта аств, даю скрин)

Cell — это рецензируемый научный журнал. Все источники — проверяются, так что подписывайтесь
+1
Написано 30 июня 2022, в 03:06
Dervish, очень смешно "Снаружи — только органы дыхания. "
Пандемия ничему не научила изобретателей этого чуда?
+2
Написано 30 июня 2022, в 08:32
Также блогер раскрыл новые интересные факты из жизни обезьян

Это про его тик-ток?
+1
Написано 30 июня 2022, в 17:01
Завернуться - и ползти на кладбище?
+4
Написано 30 июня 2022, в 17:13
0
Написано 30 июня 2022, в 19:33
Ник_то, держа лопату на вытянутых руках , дабы в момент ядреного взрыва каплями раскаленного металл не попортить обувь.
+1