На Сахалине спасли двух собак, провалившихся в битум
Фото: скриншот видео

На Сахалине спасли двух собак, провалившихся в битум

На место оперативно выехали пожарные и зоозащитники

Двух собак, провалившихся в битум на Сахалине, спасли. Помощь оказали пожарные и зоозащитники.

Как рассказал astv.ru пожарный отдельного поста села Стародубского Долинской пожарной части, он вместе с водителем выдвинулся на место сразу после получения информации.

- На территории асфальтового завода находится бочка, она пробита. Битум из неё вытек и образовал лужу, куда и провалились животные. Когда мы прибыли на место, одну собаку уже вытащили, а вторая была в очень плачевном состоянии, тяжело дышала, на людей не реагировала, - рассказал он.

Вся спасательная операция заняла около 20 минут. Люди боялись применять специальные технические средства, чтобы не нанести вред четвероногим. Приходилось вытаскивать руками. Зоозащитники поливали битумную смесь маслом, чтобы немного её размягчить.

 - После того, как собаку, наконец, достали, она стала рычать и даже сделала попытку сбежать, - поделился сотрудник пожарной части.

Как стало известно astv.ru, в данный момент пострадавших животных уже доставили в благотворительный фонд защиты животных "Помощь животным. Сахалин".

28 июня 2022, в 12:48 +15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 июня 2022, в 12:54
бедолаги, натерпелись...
+13
Написано 28 июня 2022, в 13:09
Какие молодцы!
+14
Написано 28 июня 2022, в 13:22
Их только вытащили из битума, ещё не спасли!
+8
Написано 28 июня 2022, в 13:26
Спасибо вам, добрые люди! Вы лучшие!
+18
Написано 28 июня 2022, в 16:16
Alenushka, мы тоже рады, и вам спасибо
+7
Написано 28 июня 2022, в 13:59
То что спасли это прекрасно! Но вот вопрос почем битум разлит по земле! Какой урод допустил такое?! И где органы которые должны не допускать такого ужаса и наказывать по полной!
+9
Написано 28 июня 2022, в 16:15
ZLOI ELECTRIC 275, давайте пожалуйста без плохих высказываний, слава богу что спасли
−1
Написано 28 июня 2022, в 18:56
Dobro80, сказать спасибо тем уродам что разлили битум? !
+1
Написано 28 июня 2022, в 21:06
ZLOI ELECTRIC 275, никто не разливал его , бочка протекла видать была повреждённая, кого то обвинять это просто, это дело случая.
−1
Еще 1 комментарий
Написано 28 июня 2022, в 14:07
Отличная новость! Пол дня переживала. Спасибо, ЛЮДИ, что вы такие есть!
+9
Написано 28 июня 2022, в 21:07
Ленуся, и вам спасибо за переживание
0
Написано 29 июня 2022, в 01:09
Dobro80, если Вы - фонд, приют, частник или организация, поддерживающая или содержащая бездомных животных, напишите мне. Помогаю, чем могу, другим небезразличным людяи к несчастным животинкам. Может, и вам буду полезна.
0
Написано 28 июня 2022, в 14:10
Молодцы! Спасибо за спасение!
+8
Написано 28 июня 2022, в 14:40
От такой страшной смерти спасли.
+6
Написано 28 июня 2022, в 15:24
Приедьте ко мне на дачу, залейте битумом сорняки!
0
Написано 28 июня 2022, в 18:12
Бедные псы...жить вам теперь лет 20 счастливой собачьей жизнью!
+2
Написано 28 июня 2022, в 21:08
Всем спасибо огромное.
+2