Две собаки упали в битум на асфальтовом заводе на Сахалине, срочно нужна помощь
Фото: скриншот видео

Две собаки упали в битум на асфальтовом заводе на Сахалине, срочно нужна помощь

Очевидцы не могут помочь животным своими силами

Две собаки погибают на асфальтовом заводе в Стародубском Долинского района. Животные упали в битум и не смогли выбраться.

Как рассказал astv.ru очевидец, он заезжал на завод по делам утром, 28 июня. В одном месте обнаружил двух попавших в ловушку собак.

- Возможно, они лежат там со вчерашнего вечера. На объекте - только один охранник, помочь некому. Мы вытащили из этой массы одну собаку, но ходить она не может, ноги склеены. Достать вторую не получилось, - рассказал сахалинец.

Пока обе собаки находятся на территории завода. Astv.ru связался с зоозащитниками, чтобы информировать о случившемся.

Дополнено в 11:16:

Зоозащитники прокомментировали, что битум очень токсичен, если собак не вытащить и не отмыть в ближайшее время, они погибнут. 

Дополнено в 11:27:

На помощь собакам отправились пожарные.

Дополнено в 13:00: 

Собак спасли и отвезли в фонд "Помощь животным. Сахалин".

28 июня 2022, в 11:08 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 июня 2022, в 11:10
усыпите, закатайте сверху - и всё
−10
Написано 28 июня 2022, в 16:27
TlcPrado005, вас да за такие высказываия
+3
Написано 28 июня 2022, в 11:16
Вариант Отмывать в солярке только
+2
Написано 28 июня 2022, в 11:30
DETECTED, спасли бы сначала. А там и побрить можно,если отмыть не получится. Шерсть не голова. Отрастёт.
+9
Написано 28 июня 2022, в 16:28
DETECTED, только в растительном масле и только в нем
0
Написано 28 июня 2022, в 11:29
Стричь нагало, где возможно отстричь.
+1
Написано 28 июня 2022, в 11:32
Отмыть то пол беды, как вытащить их от туда, вот головняк
0
Online
Написано 28 июня 2022, в 11:33
Бедные животные...
+9
Написано 28 июня 2022, в 11:33
Почему битум разлит? Должны были убрать. Кто разлил и не убрал к Административному штрафу начальников и подчинённых.
+4
Написано 28 июня 2022, в 11:37
Лучше бы сняли, как их спасают, а не как они мучаются...
0
Написано 28 июня 2022, в 11:40
Такие места должны ограждатся должным образом. Как всегда наше распи....ство.
Дай бог, спасти их!
+10
Написано 28 июня 2022, в 12:51
Забрали вся информация будет опубликовано в инстограмм pomogisakh
+3
Написано 29 июня 2022, в 12:09
Ksene, А инстаграмм разве не запрещен? Где еще можно будет узнать информацию?
0
Написано 28 июня 2022, в 12:52 Отредактированно 28 июня 2022, в 12:52
Очень токсичный битум просто разлит на улице...год экологии уже закончился или уже наступил? )))
Туда же и дети мелкие могли бы запросто залезть.
+8
Написано 28 июня 2022, в 13:13
И кто спас? Опять Завадская, больше никому не надо???+?
+3
Написано 28 июня 2022, в 16:30
Все хорошо пёсиков отмывают, связь поддерживаем с центром куда их отвезли, всем спасибо за поддержку
+3
Написано 28 июня 2022, в 20:24
Вопрос. Почему битум разлит на земле????? Привлечь к данному ЧП экологов. А если бы подростки рядом играли и тоже там оказались??? Спасибо за спасение собачек. Но считаю привлечь к ответственности за разлив битума.
0