Мошенник заставил женщину-таксистку ездить по Южно-Сахалинску и краснеть перед родственником
Фото: pxhere.com

Мошенник заставил женщину-таксистку ездить по Южно-Сахалинску и краснеть перед родственником

"Клиент" попросил номер карты для оплаты

Мошенник в Южно-Сахалинске ловко развёл женщину, подрабатывающую водителем в такси. Он попросил забрать его из гостиницы и дать номер карты для оплаты проезда. Горожанка любезно согласилась, предоставив при этом не свои банковские данные, а родственника. С его счёта тут же списали все деньги.

Как сообщает УМВД России по Сахалинской области, инцидент произошёл 26 июня. Женщине, которая работала в такси по одному из приложений, позвонил неизвестный и попросил довезти до аэропорта. Вскоре автолюбительница подъехала к гостинице и позвонила клиенту, чтобы тот выходил.

В ответ мужчина попросил назвать номер карты определённого банка для перевода средств. Такой в наличии не оказалось, и горожанка обратилась за помощью к 58-летнему родственнику. Тот вызвался помочь и озвучил свои данные. После ему позвонил неизвестный и попросил продиктовать код из СМС-сообщения. С его счета тут же списали 40 тысяч рублей.

К слову, никто из гостиницы так и не вышел. На звонки "клиент" перестал отвечать. По факту возбудили уголовное дело.

28 июня 2022, в 13:15 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 июня 2022, в 13:21
Блеск.... И шик.
+5
Написано 28 июня 2022, в 13:22
две кукушки...код из смс...вот вы бестолковые
+13
Написано 28 июня 2022, в 13:28
Так значит проблема не в номере карты, о чем неоднократно повторено, а в назывании кода из СМС?
Не надо вводить людей в заблуждение.
Многие пользуются Сбером, но у них не активны переводы из других банков при оплате по номеру телефона.
И оплатить по номеру карты и доказать таким людям что-либо после таких новостей становится нереально.
Редакторы, работайте, пожалуйста, профессиональнее.
Никто не украдет деньги с карты, зная ее номер. Просто никому не говорите и не показывайте пароли.
+19
Написано 28 июня 2022, в 13:41
Шикарно
+3
Написано 28 июня 2022, в 14:08
Новый вид развода лохов. Конгениально, Киса!
0
Написано 28 июня 2022, в 14:21
Вот это кидок. Два вопроса: откуда им известен номер мужчины (это могли узнать только сотрудники банка) и ЗАЧЕМ диктовать незнакомцу какие-либо пароли из смс?!! Как можно быть настолько наивным, сколько писано-рассказано-показано уже
+7
Написано 28 июня 2022, в 14:53
А держатель карты и срок действия? Или откуда был известен номер телефона? Номер карты это ещё ничего не значит.
+5
Написано 29 июня 2022, в 02:44
DETECTED, я ж говорю, по-любому сотрудники банка в соучастникам. Нужно их шерстить.
+1
Написано 29 июня 2022, в 10:09
DETECTED, в приложении яндех можно позвонить таксисту.
0
Написано 28 июня 2022, в 15:26
тфу, кликбейт. думал она согрешила
+8
Написано 28 июня 2022, в 15:27
как бы донести до корреспондентов, что острым должен быть не только заголовок, но и содержание
+9
Написано 28 июня 2022, в 16:25
Дибилизм растет!!!
+1
Написано 28 июня 2022, в 16:45
Не знаю! Я бы сразу сказала, что номер привязан к банку - оплачивайте! Ну как так можно было лохануться, теперь еще и своему знакомому должна 40 штук... Мда уж...
+2
Написано 28 июня 2022, в 18:35
Сколько бы не говорили про всякие мошеннические ходы, один черт кто то будет попадаться! Таксистка совсем что ли не грамотная! Может она в доле????
+1
Написано 28 июня 2022, в 19:16
Да, уж...
Лохи не переведутся ни когда.
Я с мошенниками общаюсь каждый день и звонят по несколько раз за день с разных телефонов.
Их же сразу слышно.
Можно было дождаться клиента и только тогда вести диалог об оплате
+3
Написано 29 июня 2022, в 16:15
Нагрел родственника. Мошенник разговаривал с ним, а что родственник ему озвучивал осталось за кадром. Таксистка помогла лишь найти жертву сама не ведая об этом. Её должно было напрячь то, что "клиент" собрался оплатить услугу даже не выходя из своей норы. Люди перестали думать и ловятся на этом. Он мог ей сказать, что нужно поехать срочно до Охи...барыш хороший и жертва готова сразу её проглотить. И не видя клиента уже в мозгу своём тратит деньги, которые обещал ей клиент, за поездку
0