Самую заботливую медведицу, не оставившую в беде сыночка, обсуждают сахалинцы
Фото: скриншот видео

Самую заботливую медведицу, не оставившую в беде сыночка, обсуждают сахалинцы

Малыш не смог взобраться на горку, но с помощью мамы всё получилось

Видео с самой заботливой многодетной медведицей обсуждают сахалинцы. Маленький медвежонок попал в сложную ситуацию, однако мама не оставила его в беде.

Кадры очень милой сцены распространили в сахалинских группах. Некоторые сообщают, что сняты они в Тымовском районе. Однако редакции astv.ru не удалось установить автора и место съёмок.

Видео длится чуть более минуты, однако этого хватает, чтобы зрители почувствовали умиление. Человек через окно автомобиля снял проходку у дороги медвежьего семейства – мамы и трёх медвежат. Два сеголетка вслед за матерью смогли взобраться на придорожный пригорок, и у третьего что-то пошло не так.

Малыш рычал, упирался лапами и заметно нервничал – сзади притормозил пугающий его автомобиль. Но земля под ним осыпалась и он раз за разом съезжал попой вниз. Медведица, услышав призыв о помощи, всё сделала по науке. Сначала ещё раз протоптала тропу, чтобы сыночку или дочке было полегче взбираться. Потом показала технику подъема. Когда не сработало и это, мать просто взяла малыша за шкирку и втащила наверх – подальше от дороги и людей. 

Напомним, сахалинцы всё чаще сообщают о встречах с косолапыми. Накануне молодой мишка пробежался рядом с автобусом между Огоньками и Невельском. 

11 июня 2022, в 14:12 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 июня 2022, в 14:31
заодно данные автора ролика передайте в гибдд, что б на тонировку проверили
0
Написано 11 июня 2022, в 15:26
вкусовые-сосочки, а вас это так тронуло?
+6
Написано 11 июня 2022, в 15:57
вкусовые-сосочки, Что, затролили )) тонировка запрещена для удобства ментов (в этом есть смысл), но у меня ее нет, она мне мешает
+2
Написано 11 июня 2022, в 14:42
Какая милота! Животные лучше людей!
+11
Написано 11 июня 2022, в 23:56
Taskana, Зря вы так о людях
−2
Написано 11 июня 2022, в 14:50
2 лгбтшника уже отметились минусами, кто следующий?
−1
Написано 11 июня 2022, в 17:57
вкусовые-сосочки, вы не описАлись, может, другая аббревиатура, не лгбтшника, а гибддшника?
+7
Написано 11 июня 2022, в 15:33
душевное видео
+6
Написано 11 июня 2022, в 15:45
Мама, она всегда мама??
+10
Написано 11 июня 2022, в 15:45
Какие хорошенькие. И кричат как все детки
+6
Написано 11 июня 2022, в 15:54
Молодец человек, не сигналил и не произнес не звука. Испугал бы, пришлось бы брать мелкого на попичение
+3
Написано 11 июня 2022, в 21:51
Александр, На попечение тебя надо брать за незнание русского языка!
−2
Написано 11 июня 2022, в 23:34
WZER6519, Так возьми или поджилки не те?
0
Написано 11 июня 2022, в 15:59
С одной стороны это умильное видео. Но может стоит представить себе состояние паники и у малыша и у медведицы, когда к ним приближается страшный рычащий зверь, и угрожает их безопасности.
Человек и так вторгся дальше некуда в звериные владения.
+12
Написано 11 июня 2022, в 16:37
Что-то от орущих от испуга и лихорадочно пытающихся бежать куда подальше от этой машины медведей, у меня не возникает никакого чувствова умиления, как нам рекомендует редакция АСТВ
+2
Написано 11 июня 2022, в 18:17
Lucian, удивительно,что малыш не смог сам взобраться от страха,видя рычащее чудовище! Поменяй нас местами,я бы и летать,наверное,научилась встретив медведя почти "лоб в лоб".
+5
Написано 12 июня 2022, в 14:17
Zdeska, у малышей неадекватное чувство страха. Они могут не бояться, потому что жизненного опыта мало.
0
Online
Написано 11 июня 2022, в 16:54
Любая мама так постутип за своё дитя.
+4
Написано 11 июня 2022, в 17:03
Очень мило, мамочка молодец! Автор тоже был максимально корректен. Спасибо за позитив
+2
Написано 11 июня 2022, в 19:26
Якутия
+2
Написано 11 июня 2022, в 22:28
А почему у двух медвежат белые воротники, разве у бурых медведей бывает так? В конце видео хорошо видно.
0
Написано 12 июня 2022, в 00:29
aurika_1, Довольно часто встречается у медведей в детстве. Иногда "ошейники" бывают видны даже во взрослом возрасте, на обычно уже к пятилетнему возрасту светлые пятна на шкуре исчезают.
+2
Написано 12 июня 2022, в 10:03
aurika_1, тоже заметил
0
Написано 12 июня 2022, в 10:03
AKS, ого не знал что они исчезают
0
Еще 3 комментария
Написано 12 июня 2022, в 01:17
Ничего умилительного не наблюдаю. Бедное животное которое стрессует и ящер которому нужно снять и выложить.
+1
Написано 12 июня 2022, в 06:16
Приятное видео.....
0