Двое судимых сахалинцев на куске линолеума уволокли 300 м кабеля с предприятия на полмиллиона рублей
Фото: pixabay.com

Двое судимых сахалинцев на куске линолеума уволокли 300 м кабеля с предприятия на полмиллиона рублей

И сдали под чужой фамилией в пункт приёма металлолома

Двое сахалинцев предстанут перед судом за кражу, совершенную по предварительному сговору. Они вынесли имущество предприятия и сдали его на металлолом

Как сообщили в УМВД России по Сахалинской области, в ночь на 2 февраля парни проникли на огороженную территорию одного из предприятий в Южно-Сахалинске, откуда похитили катушку с медным кабелем.

Его длина была значительной – 300 метров. Поэтому мужчинам пришлось отпиливать его по частям и волоком на куске линолеума перетаскивать подальше от места преступления.  

Утром один из обвиняемых ушёл в пункт приема металлолома. Представившись фамилией своего знакомого, так как не хотел использовать данные своего паспорта, он сдал металл, получив за это 5 000 рублей. Ущерб составил 449 478 рублей.

Расследование уголовного дела о краже завершено. Теперь его рассмотрят в суде.

 

 

11 июня 2022, в 15:06 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 11 июня 2022, в 15:20
5000
вот лошары
+2
Написано 11 июня 2022, в 15:23
Нормальный такой бизнес, получил 5.000, отдаст почти в 100раз больше. Балбесы
+4
Написано 11 июня 2022, в 15:48
Опять небо в клеточку, друзья в полосочку
+3
Написано 11 июня 2022, в 15:50 Отредактированно 11 июня 2022, в 15:52
за 300 метров 5к взял? долбокряк
сейчас минимум 250р за кг меди...или он 20 кило всего сдал?
+4
Написано 11 июня 2022, в 16:04
Он сдал металл, получив за это 5 000 рублей.Это выходит что он сдал 10кг меди? на пять тысяч. А тащили тяжесть на линолему, это что доходяки??????
+5
Написано 11 июня 2022, в 16:05
Ну как с такими типами, восстановишь экономику? На корню разорять...
+4
Написано 11 июня 2022, в 16:45
нашим дай волю,они и терминатора на цвет.мет. разберут!
+2
Online
Написано 11 июня 2022, в 16:51
А ленолиум тоже спёрли на котором кабель тащили?
+2
Написано 11 июня 2022, в 17:47
Пьяная белка, хороший вопрос
+3
Online
Написано 11 июня 2022, в 18:15
Ник_то, полюбому тоже спёрли. Не с собой же принесли
+1
Написано 11 июня 2022, в 17:47
Приёмщик разве не обязан паспорт спрашивать?
+3
Написано 11 июня 2022, в 22:47
1700 за метр кабеля?! Хера се там кабель...а сколько ж он весит?!
0