Жителя Южно-Сахалинска поймали пьяным за рулём в Поронайске
Фото: pixabay.com

Жителя Южно-Сахалинска поймали пьяным за рулём в Поронайске

От медосвидетельствования он отказался

Инспектор поронайского ГИБДД остановил автомобиль и заподозрил, что водитель находится в состоянии опьянения. Однако тот пройти медицинское освидетельствование отказался.

Как сообщили в УМВД России по Сахалинской области, 6 июня в 17:00 на 281 километре автодороги Южно-Сахалинск – Оха сотрудник ГИБДД остановил автомобиль. Во время проверки документов выяснилось, что им управлял 40-летний житель областного центра с признаками опьянения.

"Водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования, тем самым не выполнил законное требование уполномоченного должностного лица", - рассказали в ведомстве.

Кроме того, установлено, что ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

По факту завели уголовное дело, водителю назначили штраф в размере 30 тысяч рублей и лишили прав на полтора года.

 

11 июня 2022, в 11:55 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 июня 2022, в 12:57 Отредактированно 11 июня 2022, в 12:58
в сми так кричали что ужесточили наказание для синяков, мол теперь заживём! по факту ничего не изменилось.
и кстати где обещанное законом изъятие авто?
0
Написано 11 июня 2022, в 13:01
От медосвидетельствования он отказался

Ещё больше этим нагреб на себя.
+1
Написано 11 июня 2022, в 13:19 Отредактированно 11 июня 2022, в 13:20
Вообще то была практика раньше, если пьяного за рулём поймали, то ему номера на авто жёлтого цвета выписывали (меняли) навсегда, пока не продашь машину и соответственно, такую машину на каждом посту проверяли. Это было ещё в СССР, в Прибалтике. Хорошо бы и сейчас такое ввести. Многие любители выпить...отказались бы от своих желаний выпить за рулём. Ведь машина становилась меченой. Хорошая идея, внедряйте!
+3
Online
alex_e Online
Написано 11 июня 2022, в 22:01
Хронос, Бред, жёлтые номера давали тем у кого не было гражданства, корейцам например, для того что бы выехать за пределы района надо было брать разрешение потому их и тормозили на каждом посту.
+2
Написано 12 июня 2022, в 08:47
alex_e, Внимательно читайте. Какие корейцы в Прибалтике?
0
Написано 11 июня 2022, в 13:49
Ну вот за повторное такое же нарушение, нужно штраф 500 000 и лишение прав пожизненно
0
Написано 11 июня 2022, в 15:07
Ужесточают, штрафуют, лишают, сажают...а синяков за рулём меньше не становится
может, все же с алкоголем что-то делать? Да не, о чем я...
+2
Написано 11 июня 2022, в 19:53
Ник_то, Не тронь!!! Это святое на Руси!

Жаль медали перестали давать как в царской Руси.

Наверное каждый третий ходил бы с ней.
+1