"Соседи, ну что же вы?": на Камчатке установили большой глобус с "больным" Сахалином без Курил
Фото: Telegram-канал @povolkovich

"Соседи, ну что же вы?": на Камчатке установили большой глобус с "больным" Сахалином без Курил

Специфичный арт-объект показал гид Фёдор Поволкович

Сахалинский гид Фёдор Поволкович показал специфичный глобус, который установили в селе Николаевка в Камчатском крае. На арт-объекте изобразили карту России без Курильских островов, но с"больным" Сахалином.

Как стало известно astv.ru, сахалинец опубликовал в своём Telegram-канале снимки, ссылаясь на @rusontour. "Курилы пропали, Сахалин явно болеет. Соседи, ну что же вы?", - написал Фёдор Поволкович.

Очертания острова Сахалин у большинства жителей ассоциируются с рыбой - упитанным лососем. Люди заметили, что на камчатском глобусе он, скорее, похож на малоротую корюшку или рыбу-лапшу.

Внимательные читатели astv.ru также не нашли на глобусе Владивосток. Определённые вопросы возникли и по поводу внешнего вида самой Камчатки.

Ранее информагентство рассказывало, как семейная мастерская в Нижнем Новгороде изготавливает деревянные карты России без Курильских островов. Производители объяснили это маленьким масштабом изделий.

9 июня 2022, в 09:35 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Lampa Online
Написано 9 июня 2022, в 10:17
так и Шантарских нет тоже, кривой арт объект, слепленный "по памяти и на глаз".
+9
Написано 9 июня 2022, в 10:38 Отредактировано 9 июня 2022, в 11:27
видимо художник и дизайнер какой-то *...у нас как делается-заплатил меньше,в карман себе побольше...твари...Сталина на вас всех нету,ворьё продажное!!!!!!
+3
Написано 9 июня 2022, в 10:45
Демонтаж Срочно и переустановка, за свой счёт! География 2, Садись "Иванов"!
+5
Написано 9 июня 2022, в 10:47
Имхо, видеть географические несоответствия в таких вот объектах это какая форма психического расстройства.
+3
Написано 9 июня 2022, в 10:59
На картах Камчатки, сколько я встречал, Шумшу и Парамушир присутствует.
+1
Online
Dervish Online
Написано 9 июня 2022, в 11:19
Поколение жертв ЕГЭ рулит.Ничего нового.Так везде.Хорошо хоть глобус не кубик.
+7
Написано 9 июня 2022, в 11:44
Все как обычно
+14
Написано 9 июня 2022, в 16:55
Администрация Елизовского района объяснила, почему на арт-объекте, который установили в Николаевке, перепутаны места расположения населённых пунктов. Ранее сообщалось, что арт-обьект «Земля» установили в рамках благоустройства поселка Николаевка. При этом на карте Камчатки Петропавловск-Камчатский оказался в Корякском округе, а Сосновка - на западном побережье полуострова. «Необычная малая архитектурная форма была создана на заказ в Санкт-Петербурге, после чего отправилась на Камчатку вдохновлять и радовать жителей края. К реализации произведения автор объекта подошёл творчески и попытался креативно адаптировать расположение точек, обозначающих населённые пункты края, в связи с их размером...
+2
Написано 10 июня 2022, в 00:00
Что-то Сахалин слишком тощий какой-то. А с Курилами это не есть хорошо
+2
Написано 10 июня 2022, в 11:07
Что за диверсант-недоучка делал этот глобус ?
+2
Написано 10 июня 2022, в 11:11
Не местный дизайнер
0