Видео дня: невозмутимые мужчины и медведи на Сахалине рыбачат вместе на речке
Фото: очевидец

Видео дня: невозмутимые мужчины и медведи на Сахалине рыбачат вместе на речке

Островитяне весело рассказывают, как медвежонок в нескольких метрах от них подрезает их улов

В социальных сетях делятся видео, где сняли суровые будни сахалинских рыбаков. Мужчины с удочками невозмутимо рыбачат в нескольких метрах от медвежонка. Косолапый же носится на противоположном берегу и подрезает улов у островитян.

- Медвежонок рыбачит, где-то мамка. Нет рыбы, да? – смеется за кадром автор видео. – А я думаю, кто там по кустам лазает. Вообще людей не боится. Красота какая.

Мужчина также предложил косолапому рыбы, которую поймал сам, и начал громко зазывать его к себе. Безмятежности рыболовов в этот момент можно только позавидовать.

Но стоит напомнить, что кормить медвежат не стоит. Ведь в случае реальной угрозы жизни и здоровью людей зверя придется вынужденно изъять. Произойдет отстрел "благодаря" тем самым людям, которые его кормили. Да и находиться вблизи с медвежатами не менее опасно.

8 июня 2022, в 19:32 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 июня 2022, в 19:53
Лояльное видео
без мата. В последнее время, это редкость...
+7
Написано 8 июня 2022, в 20:19
ну , это нормально ! Так рыбачить .
+3
Написано 8 июня 2022, в 20:23
Медвежата играются рядом, вы знаете что мать стоит и наблюдает рядом, за своим чадом. Если бы он заплакал, и мать вам бы жопу на драла. Мозгов у вас не хватило х, увидев пистуна бегите, а не кормите.
+5
Написано 9 июня 2022, в 08:47
qazi1975, не надрала, а разорвала в клочья
+1
Написано 8 июня 2022, в 21:29
"Вообще людей не боится. Красота какая."
В чем красота-то? В том, что не боится? Зазывает он...это тебе щенок городской, что ли? Богата сахалинская земля недоумками
+20
Написано 8 июня 2022, в 22:00
Они на пару рыбачат. Если рыбоинспекция нагрянет, то медведь отмажет
+4
Написано 8 июня 2022, в 23:00
0
Написано 9 июня 2022, в 07:08
Пьяная белка, типо с малолетки спросу нет
+2
Написано 9 июня 2022, в 08:03
Japan_sashа, маме пожалуется.
0
Еще 1 комментарий
Написано 9 июня 2022, в 06:18
‘...в таком возрасте мать их прогоняет...’ судя по размерам,мать его прогонит на следующий год. Хоть немного бы изучал повадки медведей...и то,что маедведь подкрадывается тихо и бегает быстро,они,наверное,тоже не знают...?????+?
Мать,наверное,на них уже охотится??
0
Написано 10 июня 2022, в 11:19
Я вот такую штуку купил бабахет нормально
0
Написано 11 июня 2022, в 12:23
ZEMLYK-65, для охотника продаётся в оружейном и рыболовном магазине щас этим не кого не увидишь
0
Написано 18 июня 2022, в 18:01
wer46, у нас в Южном есть?
0
Написано 18 июня 2022, в 20:00
Не человек хозяин леса...
0