Сахалинская область возьмет шефство над городом Шахтерском в ДНР

Сахалинская область возьмет шефство над городом Шахтерском в ДНР

Островная гуманитарная делегация изучает ситуацию на месте

Сахалинская область возьмет шефство над городом Шахтерском в Донецкой народной республике. Населённый пункт сильно пострадал от обстрелов вооруженных сил Украины.

- Сейчас наша сахалинская гуманитарная делегация изучает ситуацию на месте. Мы готовы сотрудничать во всех видах деятельности – в социальной политике, транспортной сфере, образовании. Однако, в первую очередь разберемся с жилищно-коммунальным хозяйством. Именно эта сфера пострадала в городе сильнее всего, - сообщил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко. -  Чтобы восстановить ее до начала холодов Шахтерску требуются сотни волонтёров-строителей. Будет востребован жителями города опыт Сахалинской области по организации первичной медико-санитарной помощи и многое другое.

Уже десятки регионов России взяли шефство над городами и субъектами ДНР. Например, Москва будет курировать восстановление Донецка и Луганска, а Приморье – города Торез.

6 июня 2022, в 22:12 −18
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 6 июня 2022, в 22:31
У себя в области порядок навести не могут, а куда-то лезут.
+4
Написано 6 июня 2022, в 22:35
А сахалинская область может взять шефство над сахалинской областью? У нас что проблем мало своих, бюджета не хватает на все нужды...
+5
Написано 6 июня 2022, в 22:35
Торез не пострадал. Всё самое страшное там было в 2014 году.
0
Написано 6 июня 2022, в 22:45
Правильно! Давно пора!!! В регионе, в городах, посёлках навели порядок, всё построили. Теперь можно всему миру помочь! Потому что у нас нет никаких проблем!!!
+1
Написано 6 июня 2022, в 22:47
Как можно записаться добровольцем?!
0
Написано 6 июня 2022, в 23:24
В своем Шахтерске наведите порядок
+4
Написано 7 июня 2022, в 01:20 Отредактированно 7 июня 2022, в 01:25
Валера ты бы лучше шефство взял по сахалинской области . Посмотри лучше область живёт в плнейшей ..ОПЕ цены заблочные , инфраструктура толком практически не развита , простой люд не живет а выживает ,людям приходиться влазить в долговые ямы гребанные кридиты что бы прокормить свои семьи , покупать жилье ,которое должно быть доступным по приемленым ценам, а не ценам взятые с космоса , ту же рыбу не можем извини за выражение пожрать не поперхнувшись от ее расценки , кроме Южно -Сахалинска есть и другие города и посёлки которым нужно полнейшее развитие у нас есть свой Шахтерск , Холмск , Невельск и т д которые уже загибаються , практически похерены, а ты несеш какую то чушь прости меня господи .Причем здесь Украина и при чем здесь мы сахалинцы дальневосточники нам свою бы облость поднять с колен . Эти бандеровские твари нацики и ВСУ разбили в своей стране свои же города , вот кто из них уцелел кого наши в плен взяли пусть этих тварей под конвоем и заставят востанавливать и возраждать города и предприятия сново ,им кто сложил оружие, хоть какая та польза от них будет чем будут просиживать штаны на зонах . Вообщем не неси чушь Валера наведи порядок лучше в Сахалинской области уйдешь хоть добрым словом помянем, а то так и останешся обещающим болоболом пекущим только куличики .))
+4
Написано 7 июня 2022, в 01:21
В своих наседенеых пунктах области, вначале порядки наведите. Детские площадки в детских садах, стоят в болоте.
+3
Написано 7 июня 2022, в 03:46
Кто бы взял шефство над Сахалинской областью
+8
Написано 7 июня 2022, в 12:51
Ник_то, марсиане? Каджиты?
С последними можно было бы договориться, но они давно перестали выходить на связь...
+1
Написано 7 июня 2022, в 14:40
Ник_то, Верно замечено. С бараков 50-х годов ещё не выехали.
+1
Написано 7 июня 2022, в 05:11
Однако, в первую очередь разберемся с жилищно-коммунальным хозяйством. Именно эта сфера пострадала в городе сильнее всего, - сообщил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко. (с)
Ты со своим ЖКХ разобраться не желаешь?
+2
Написано 7 июня 2022, в 07:58
Над Сахалинским Шахтерском когда и кто возьмет шефство?
Он тоже сильно пострадал от обстрелов Вооруженных Сил Украины..
+3
Написано 7 июня 2022, в 08:40
А над Сахалинским Шахтерском и другими н.п. острова область не хочет взять шевство?
+3
Написано 7 июня 2022, в 09:02
Наведём порядок в жкха
+1
Написано 7 июня 2022, в 09:50
Может быть над сахалинскими поселками и селами шефтво взять? Или у нас уже все в асфальте, чистоте и порядке?
+1
Написано 7 июня 2022, в 09:51
Занавес! Лучше промолчу.
+1
Написано 7 июня 2022, в 09:53
Скромные жители посёлка городского типа Шахтёрск, что в Углегорском районе Сахалинской области Российской Федерации, удивленно и с обидой почесали свои затылки...
+5
Написано 7 июня 2022, в 13:23 Отредактированно 7 июня 2022, в 13:27
при Кожемяке такого дебилизма точно бы не было, кто бы что не говорил, но я видел как он работал у нас, при нём порядка больше было и всё развитие запустил именно он, думаю если б не укатил во владик, то порядок бы у нас был, вспомните хотя бы как при нём дороги чистились и как при врималенько месяц город разгребали после одной лишь метели и этой его ахинеей с перехватывающими парковками, которые завалены снегом
+1
Написано 7 июня 2022, в 22:00
вкусовые-сосочки, Полностью согласен!
−1
Написано 7 июня 2022, в 17:43
Очередной бред от ПСО, иной раз хочется чтоб ПСО проверили на адекватность. Нет слов. Когда уже в нашей области будет настоящий губернатор, который будет делать а не трепаться. Надоело уже смотреть на бред
+2
Написано 9 июня 2022, в 12:26
Если Сахалинская область будет налаживать ЖКХ в украинском Шахтерске, то этим людям остается только посочувствовать.
0