Сахалинцы показали тварей, которых находят в симе
Фото: очевидец

Сахалинцы показали тварей, которых находят в симе

У одной из них есть хоботок, который присасывается к плоти

Очередную порцию жутких тварей, которых нашли к рыбе, показали сахалинцы. Паразитов обнаружили в свежевыловленной симе.

Очевидец рассказал astv.ru, что отправился за симой на Таранай в минувшую пятницу.

 - С утра поймал 3 штуки симы, сложил их в пакет, вечером стал рыбу обрабатывать и обнаружил вот это… Обратил внимание, что хоботком, который у него имеется, он присасывается к плоти своей жертвы, - поделился неаппетитными подробностями рыбак.

По всей видимости, паразит является личинкой цестод рода Nybelinia, он поражает очень многие виды рыб. Специалисты говорят, что для человека они не опасны, однако обычно такую рыбу снимают с продажи из-за неприятного внешнего вида.

Astv.ru напоминает, что перед употреблением рыбу лучше подвергать заморозке и термической обработке.

Вот некоторые правила:

  • не есть сырую рыбу:
  • обжаривать под крышкой или варить 20 минут;
  • запекать в духовке 30-40 минут;
  • в солёной воде гибнут далеко не все паразиты, а гибель наступает только через 15-20 суток;
  • при температуре -12 градусов паразиты гибнут за 4 дня.

Напомним, похожего паразита житель Сахалинской области уже находил в симе в середине мая.

 

6 июня 2022, в 18:38 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 июня 2022, в 18:50
В каждой рыбе есть твари, тоже мне сенсация.
+2
Написано 6 июня 2022, в 18:53
Да, ну на....
Быррр...
+4
Написано 6 июня 2022, в 20:42
Хронос, эти твари во внутренних органах, которые мы не едим. Мясо достаточно проморозить, что я и делаю с любой рыбой, кроме мелкой для жарки.
+7
Написано 6 июня 2022, в 19:29
Масо в мясе
0
Написано 6 июня 2022, в 19:32
Такие, только большие, водятся на острове Кинг-Конга.
Человека начинают присасывать с головы
0
Написано 6 июня 2022, в 19:49
тоже мне новость
0
Online
Написано 6 июня 2022, в 19:57
Ну да. Та ещё гадость, которая в рыбе находится
+4
Написано 6 июня 2022, в 20:19
- откуда засос?
- рыбу ел
+6
Написано 6 июня 2022, в 22:05
Вася,
- мама, мама! а что за рыба такая - стюардесса?!?!
- а с чего ты взял, что стюардесса это рыба?!?!
- а вчера папа по телефону другу хвастался, как на рыбалку ходил, и какую то стюардессу всю ночь жарил!
+2
Написано 6 июня 2022, в 20:53
Вероятно,специальная антиреклама,которая у многих брезгливых напрочь отобъёт охоту покупать(да ещё по 500 р.за кг) у браконьеров. А,паразиты всегда в рыбе были...
+5
Написано 6 июня 2022, в 20:53
За 4 дня паразиты в рыбе гарантированно гибнут при температуре -32°С, за 10 суток при температуре -24°С, а при температуре -12°С паразиты гибнут только через 20 суток, и то не все, для некоторых всё-таки нужна более низкая температура. Надо также учитывать размеры рыбы, чем крупнее рыба, тем больше времени требуется для заморозки по всей толщине.
+2
Написано 6 июня 2022, в 22:08
AKS, верно, но где взять морозилку с -32???
0
Написано 7 июня 2022, в 16:32
alex8665, Из бытовых морозильников, по-моему, только Liebher делает на -32°С, LG на -27°С.
Бывают ещё сумасшедшие морозилки Pozis, которые, несмотря на свои -24 по паспорту, морозят на все деньги почти до -40°. ))
+1
Написано 7 июня 2022, в 19:42
AKS, Pozis по сравнению с Либхером как-то по-приятнее стоят
0