На Сахалин прибыл катамаран для морских прогулок, стали известны цены на услуги
Фото: Telegram-канал One minute drone

На Сахалин прибыл катамаран для морских прогулок, стали известны цены на услуги

В первый рейс он отправится 17 июня

На Сахалин прибыл катамаран "МСС Авангард" для морских прогулок по югу острова. Комфортабельное судно на 50 мест оборудовано баром и туалетами

Как сообщает Telegram-канал One minute drone, судно прибыло в порт Корсакова в выходные. Первые экскурсии стартуют только 17 июня, но записаться на них можно уже с 1 июня. Предполагается, что будут доступны следующие направления:

  • Корсаков - Крильон - Невельск;
  • Корсаков - Буссе - маяк Анива;
  • Невельск - Монерон.

Продолжительность экскурсии- 8-9 часов. Примерная стоимость: 10 000 - 15 000 рублей на одного человека.

Прогулки на катамаране - совместный проект правительства региона и двух областных министерств: туризма и транспорта, а также ООО "Морспецсервис".

Заявки для участия в экскурсии принимаются:

  • по почте - services@morspecservice.ru;
  • по WhatsApp - на номер 8 914 751 04 90 (текстовое сообщение).

 

30 мая 2022, в 11:28 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 мая 2022, в 11:54
Капец ценник!!! Интересно, какого он года, этот катамаран?
+12
Написано 30 мая 2022, в 15:57
larisa0709, Нашел инфу, оказывается он 2022 года постройки, но такое уродство.
+8
Написано 30 мая 2022, в 16:51
Sv13, вообще ужас... Я думала он годов 80х где-то.
Весь страх в Россию тащат и деньги дерут еще.
+1
Написано 30 мая 2022, в 17:13
Sv13, у нас в росиии флот весь уродный
+1
Еще 1 комментарий
Написано 30 мая 2022, в 12:04
Цена конечно жесть!
+9
Написано 30 мая 2022, в 12:05 Отредактировано 30 мая 2022, в 12:06
А цена нормальная? У нас в семье 5 человек и мы, например, не можем себе позволить отдать 1 зарплату на такую прогулку... Или это не для простых смертных придумали экскурсии??? ??
+19
Написано 30 мая 2022, в 12:12
Вообще ни чего за дорма??
+1
Написано 30 мая 2022, в 12:23
Очередной, не нужный проект.
+5
Написано 30 мая 2022, в 13:51
SwanG, Проект может и нужный. Но цена
+4
Написано 30 мая 2022, в 12:44
Вот и первый трамвайчик прибыл от Лимаренко
+6
Написано 30 мая 2022, в 12:59
Вполне сносно
+1
Написано 30 мая 2022, в 13:01
Судя по ценнику - хотят все затраты за одно лето отбить
+14
Написано 30 мая 2022, в 13:13
Спасибо но мы лучше как небудь на своих катамаранах и плотах прогулки совершим скоро ))), а на берегу и пляжах откроем свой бар под открытым небом будет думаю куда более интереснее )))))
+11
Написано 30 мая 2022, в 13:21 Отредактировано 30 мая 2022, в 13:22
За 7000-10000 тр можно бюджетные места на паром с Корсакова по Курильским островам (Итуруп, Шиктонан, Кунашир) взять. Трехдневная поездка, в среднем по три часа на каждом острове есть время, что бы по островам прогулятся, в источниках искупаться, на вулканы посмотреть, вход в Анивский залив мимо маяка в сопровождении касаток и нерпы обеспечен))). Лично проверенный маршрут. Впечатлений уйма.
+20
Написано 30 мая 2022, в 21:14
0
Написано 30 мая 2022, в 21:15
SergeyZ, как попасть на такой маршрут? Где билеты купить?
+2
Написано 30 мая 2022, в 22:25
SergeyZ, ??
0
Еще 1 комментарий
Написано 30 мая 2022, в 13:40
Ну это перебор конечно с ценой,
+6
Написано 30 мая 2022, в 13:43
он точно морского варианта больше на озерный вариант похож! И за какую сумму они купили?
+2
Написано 30 мая 2022, в 14:10
What kind of ship is this?
MSS AVANGARD (IMO: 9940318) is a Passenger Ship that was built in 2022 (newbuilding) and is sailing under the flag of Russia.

Катамаран свежей постройки.
Капитана на это судно искали с з/п 250 850 руб.
https://www.yell.ru/vladivostok/com/morskoe-kadrov..

Так что дешевых билетов не ждите. Строительство, обслуживание и з/п работникам стоят денех.

От себя хочу добавить - хождение на катамаране удовольствие не для всех. По штилю бежит аки посуху, на волне качка у них отвратная. Запасайтесь Драминой. В этом плане однокорпусник куда приятнее.
+1
Написано 30 мая 2022, в 17:12
Aaaz, в свое время пил драмина от качки, очень прямо помогло
+1
Написано 30 мая 2022, в 17:19
Aaaz, ссылка не найдена!
+1
Написано 30 мая 2022, в 18:29
alex8665, аств ломает ссылки.
Они по умолчанию везде перед ссылкой пихают https://astv.ru/redirect/?url=
Если это удалить, то все нормально.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 30 мая 2022, в 14:42
А за эти 10-15 тысяч покушать дадут? Или с собой брать?
+2
Написано 30 мая 2022, в 14:59
А что обозначает аббревиатура МСС? Я так понимаю что это Малое Спасательные Судно, правильно? И сколько же ему лет?
0
Написано 30 мая 2022, в 17:12
Anasan1065, перевод может быть разным...
+1
Online
Lampa Online
Написано 30 мая 2022, в 15:31
В не дешевом Питере для туристов для, сравнения за поездку на комфортабельном метеоре туда -обратно в Петергоф (взрослый и ребенок) отдала в общем 3200 (и это еще зал комфорт , а есть и дешевле) . но Сахалин как обычно с барыжными ценником опять негодовать вскоре будет, что бизнес не идет . и странно почему это??? Наша семья не бедствуют , но мы точно с такими расценками не клиенты местных рвачей
+9
Написано 30 мая 2022, в 20:09
Lampa, на метеоре от Дворцовой до нижнего парка Петергофа чуть меньше часа, здесь же экскурсия на 8ч предлагается.
Но соглашусь с большинством, ценник не для простых людей.... Это скорее для семьи капитана, у которого зп 250тр, он себе позволить наверное сможет семьёй прокатится.
+2
Online
Lampa Online
Написано 30 мая 2022, в 21:16
Barsu, Корсаков -Крыльон-Невельск по воде 8 часов ??? Ладно, при желании , даже такой маршрут можно на сутки растянуть Но пассажиру уже на второй час пути наскучит ,, красивый,, вид на островные берега с панорамных окон и каждый уткнётся в свои гаджеты ,то есть нужна будет развлекательная программа ( о которой даже упоминания нет в новости) .
+2
Написано 30 мая 2022, в 16:15
Судя по ИМО, его построили в 2022 году. И гнали из Питера. Такое уродство, если честно. Надстройка вся прямая, проект шаровика. Такое ощущение, что сварщик ученик собирал этот корпус. И если это современные технологии, что заявляли в 2020 году, то я молчу. Раньше такие красивые корабли и суда строили, а сейчас сплошные уроды. Про мореходные качества вообще молчу. Да, у этой лодки по одному плоту на каждый борт, а плот рассчитан на 20 человек. О каких 50 чел речь тогда? По закону, с каждого борта спасательные средства должны быть на всех человек, включая экипаж. Значит всего до 20 чел (вместе с экипажем) вместимость.
+4
Написано 30 мая 2022, в 17:16
Sv13, Плоты изготавливаются вместимостью не менее 6 и обычно до 25 человек (на пассажирских судах могут встретиться плоты вместимостью до 150 человек).
Количество плотов рассчитывается таким образом, чтобы общая вместимость имеющихся на каждом борту спасательных плотов была достаточна для размещения 150% общего числа находящихся на судне людей.(это на больших пассажирах)
А какие именно на катамаране, думаю псн -25
+2
Написано 30 мая 2022, в 17:15
50 человек? Если только как селёдки в бочке набьются в кают-компании
0
Написано 30 мая 2022, в 17:30
Глянул название статьи, обрадовался, можно всей семьей сгонять на тот же Монерон или мыс Анива. Как увидел ценник, понял, что это не для нас. Вы там что вообще курите? Такое ощущение что катамаран бронируется чисто под 3 -4 человека
+4
Написано 30 мая 2022, в 18:38
С чем связан ценник, с долларом или рублём?
+2
Написано 30 мая 2022, в 18:43
Я бы с ребёнком поехала. Но считаю адекватной цену в районе 3000 р с человека. Даже за 6 тыс с 1 человека не поехала бы.
+1
Написано 30 мая 2022, в 18:50
Покупку пароходика снова Хапочкин и Ко одобряли? Поларис-2...
0
Написано 30 мая 2022, в 23:03
Страшноватенько,японцы уже покатались
0
Написано 31 мая 2022, в 08:04 Отредактировано 31 мая 2022, в 08:05
Вот катамаран. А то что в статье это лютейший ахтунг!
0
Написано 31 мая 2022, в 09:00
Я за 270$ перелёты в другие страны делала) а это однодневный тур на острова. Даже в Мексике и на Кубе перелёты на Карибы 100€ стоили. Мы живём в разных мирах.
0