Сахалинский урбанист Вишневский порассуждал о неэффективности эвакуаторов и о жалобах
Фото: Telegram @gradovod

Сахалинский урбанист Вишневский порассуждал о неэффективности эвакуаторов и о жалобах

Его возмутил тот факт, что автомобилисты в большинстве ситуаций солидарны с нарушителями ПДД

Урбанист Василий Вишневский 26 мая в своем Telegram-канале порассуждал на тему того, что автомобилисты в большинстве случаев поддерживают нарушителей правил ПДД. Из своих наблюдений, он сделал вывод, что никто из водителей не пожалуется на тех, кто припаркуется в неположенном месте, а наоборот встану рядом.

- Присылают мне вот такие фотографии. Прям и хочется спросить: сколько автомобилистов пожаловались в ГИБДД на автомобилистов, которые не видят знаки запрета парковки и разметку велополосы? Уже вижу комментарии: "Заставьте ГИБДД работать! Эвакуируйте авто!". Интересно, почему вера в эвакуатор такая сильная, и почему игнорируется факт его неэффективности? – написал Вишневский.

- Зато если поставить столбики для недопущения парковки там, где парковаться не должны в принципе, все сразу же начинают жаловаться депутатам, прокурору и даже президенту на то, что столбики сужают проезжую часть, заставляют крутить рулем и вообще не видно их. Это вообще как? Что за явление в обществе? Почитать бы диссертацию на эту тему, - добавил Василий.

26 мая 2022, в 21:52 −10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 26 мая 2022, в 22:12
Что это такое я сейчас прочитал? Даже не понял, что это он такое сказал
+3
Написано 26 мая 2022, в 22:43
Я за столбики, если не умеют парковаться, пусть будут стольбикт раз нет другого выхода
−2
Написано 27 мая 2022, в 11:33
Kirk777, добросовестные водители не должны страдать и быть тем более наказаны из-за того, что нерадивцы плюют на ПДД. Сужение полосы на проезжей части плохо влияет на дорожную обстановку. Если кто-то нарушил ПДД, то к этому человеку должны применяться персональные санкции, а окружающие не обязаны нести солидарную ответственность.
+10
Написано 27 мая 2022, в 11:52
Vings, а я что предложил наказывать не виновных? Если виноват, то отвечай, так было всегда
0
Написано 27 мая 2022, в 11:58
Vings, в правилах написано, что парковаться можно 5м до пешеходного перехода и 5 м до поворота и после поворота, у нас такого нет, так что столбики нужны
0
Еще 22 комментария
Написано 26 мая 2022, в 22:45
И еще, если вы оставляите круговое движение на Сахалинской Комсомольской, то сделайте нормальный круг, а не нарисованный
+4
Написано 27 мая 2022, в 00:23 Отредактировано 27 мая 2022, в 00:27
Эвакуатор, то машину уронит, то на ребенка наедет. Вообще то, нет среди автомобилистов уважения друг к другу и культуры вождения. Нет уважения к пешеходам, нет уважения к общественному транспорту. Не у всех, но у многих. Сам я вожу автомобиль больше 40 лет и многое, наблюдал и видел. Приятного мало, но успехи есть, допустим такая манера, когда пропускаешь авто и тебя благодарят аварийным сигналом. Стали пропускать пешеходов на переходах, раньше такого не было. Но это очень мало, надо больше делать приятного тем, кто не за рулём, так же соблюдать правила и будет меньше трагедий, и остаться в живых, не стать калекой, будет больше шансов у всех!
+9
Написано 27 мая 2022, в 12:27
Хронос, по анкете Вы вообще 99 года, от куда такой стаж
+1
Написано 27 мая 2022, в 16:01
impela, анкета не паспорт.
+3
Написано 29 мая 2022, в 05:11
impela, у нас тут и 1901-го года были
написать можно что угодно.
+3
Написано 27 мая 2022, в 07:24
А ниче, что там раньше нормальная парковка была, а стала какая то фигня?
+3
Написано 27 мая 2022, в 07:49
Василий, посмотри на соседнюю страну! Внимательно! посмотри, как там организованы парковки для множества авто! Давай уже за парковки бороться, те, которые многоэтажные! Добейся требования для застройщиков, решать этот вопрос для многоэтажек.
+8
Написано 27 мая 2022, в 11:37
Ключи, нет у него такой цели. У него цель замедлить движение до скорости улитки и пересадить на велики и общественный транспорт. Это не его идея. В нашей стране это лоббирует зам Собянина по фамилии Ликсутов. Как агитатор этого действа выступает Варламов, который ныне себя явно проявил своим политическим трёпом как предатель. Вишневский здесь всего лишь говорящая голова. Ко всему прочему он сам сказал в интервью, что он не урбанист.
+7
Написано 27 мая 2022, в 09:07
Ска, лишь бы столбики свои натыкать
+5
Online
alex_e Online
Написано 27 мая 2022, в 09:09
А этому деятель не пытался подумать почему автомобилисты вынуждены нарушать правила?
+7
Написано 27 мая 2022, в 11:28
alex_e, Дятлы? Никого не уважают? Плевать на всех?
0
Написано 27 мая 2022, в 09:25
Гражданин недалекого ума рассуждает. Улица Дзержинского, восточная сторона вдоль гаража Эксона, одно время там очень много машин парковалось, до тех пор пока там каждый день не ходил мент с камерой и снимал, потом присылали на почту. Каждый день фотографировал. Всё- прошло 5 лет, до сих пор никто там никто машины не ставит.
+2
Написано 27 мая 2022, в 10:29
"Зато если поставить столбики для недопущения парковки там, где парковаться не должны в принципе, все сразу же начинают жаловаться"
"Заставьте ГИБДД работать!" - ну правильно, а для чего ГИБДД тогда? Практически везде уже понаставили камер, которые фиксируют нарушения. Раз в пятилетку ГИБДД выезжает с рейдом, чтобы пьяней ловить. Вот пусть и штрафуют любителей парковаться под запрещающими знаками, а не столбики эти распихивать по городу. Итак дороги узкие, еще и этого г..вна понатыкали повсюду!
+5
Написано 27 мая 2022, в 17:18
larisa0709, видимо, столбики приносят хорошую прибыль?
+6
Online
aurika_1 Online
Написано 27 мая 2022, в 19:42
Smurnoy, если работать и штрафовать все неправильные припарковки, то прибыли будет намного больше, только не в тот карман.
+3