Фото: очевидец

"Дом рассыпается на глазах": жильцы многоэтажки в Корсакове требуют срочного ремонта

Они переживают, что козырёк подъезда вот-вот рухнет, и пострадают люди

Жильцы дома в Корсакове просят срочно отремонтировать многоэтажку. По их словам, козырёк подъезда грозит рухнуть и покалечить людей, а фасад буквально осыпается.

В редакцию astv.ru обратились жители дома № 16 на улице Лермонтова. Они рассказали, что многоэтажке уже 35 лет, но ремонт ей в ближайшее время не светит, "потому что денег нет".

- Посмотрите, какой шедевр. Течёт со всех сторон, козырёк подъезда вот-вот рухнет, а фасад вообще как из фильма ужаса. Жильцы пишут жалобы, но реакции никакой. Рядом обшиваются дома намного моложе. Мелкие работы строители ведут, конечно, но тоже после обращений в прокуратуру и прочие инстанции, - отметили жильцы.

В администрации Корсаковского района сообщили astv.ru, что капитальный ремонт фасада запланировал на 2032-2034 годы в соответствии с региональной программой. Чтобы приблизить эти сроки, собственникам рекомендовали провести общее собрание, принять решение и выбрать уполномоченное лицо для участия в комиссии по обследованию дома.

- Данное решение необходимо направить в управляющую организацию, которая, в свою очередь, подготовит пакет документов и направит его в администрацию, - подчеркнули в мэрии округа.

Текущий ремонт козырька выполнят силами управляющей организации до 15 июня.

24 мая 2022, в 09:09 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 мая 2022, в 09:27
Что там ремонтировать? Проще признать аварийным, жильцов переселить и снести его.
+1
Написано 24 мая 2022, в 09:50
Странные какие то жильцы!Если бы кто то жил там с УК другое дело.У нас так!По подьездам сразу видно кто и как.
+1
Написано 24 мая 2022, в 16:03
Turist28, жильцы не первый год подписи собирали - толку ноль. Дом горел 2 раза, сначало деревянный фасад, а после бы взрыв счётчиков в подъезде, и полностью текут стены во время снега, или дождя. Приходили с УК пофоткали стены, которые покрываются плесенью, и всё. Ни заделаных дыр, ничего...
+1
Написано 24 мая 2022, в 18:11
xzx134125, Не секрет что УК интересует прежде всего жил.фонд смысле конечный результат обращайтесь на прямую к куратору!У них у всех есть благодетели болеющие за простой народ!Наверняка знаете таких.Пишите свистите топайте!Снимайте кино.Иногда помогает.Сразу напрямую.У нас вот сам министр ГЖИ был.Толку правда мало,но хоть проснулись.
0
Написано 24 мая 2022, в 18:30
xzx134125, Конечный результат(платежки)
0
Написано 24 мая 2022, в 10:04
И это с миллиардым городским бюджетом....
+2
Написано 24 мая 2022, в 11:20
35 лет это не срок для дома . что могло его так быстро угробить ? Действия по содержанию или изначально построен с серьезными нарушениями ?
0
Написано 24 мая 2022, в 14:46
Собственникам провести общее собрание,собрать пакет документов. Кто этим будет заниматься,на это и рассчитано. И ничего не делается. Не везде есть грамотные активисты. А так как будто не видно,что дом рушится.
0
Написано 24 мая 2022, в 14:55
Дом достаточно свежий дом, 138 серия, однако проблемный. Смотрел там квартиру 4 этаж, вся текла
+1
Написано 24 мая 2022, в 14:56
Да фасады домов в городе страх, ужасы!!!
+1