Фото: очевидец

"Дом рассыпается на глазах": жильцы многоэтажки в Корсакове требуют срочного ремонта

Они переживают, что козырёк подъезда вот-вот рухнет, и пострадают люди

Жильцы дома в Корсакове просят срочно отремонтировать многоэтажку. По их словам, козырёк подъезда грозит рухнуть и покалечить людей, а фасад буквально осыпается.

В редакцию astv.ru обратились жители дома № 16 на улице Лермонтова. Они рассказали, что многоэтажке уже 35 лет, но ремонт ей в ближайшее время не светит, "потому что денег нет".

- Посмотрите, какой шедевр. Течёт со всех сторон, козырёк подъезда вот-вот рухнет, а фасад вообще как из фильма ужаса. Жильцы пишут жалобы, но реакции никакой. Рядом обшиваются дома намного моложе. Мелкие работы строители ведут, конечно, но тоже после обращений в прокуратуру и прочие инстанции, - отметили жильцы.

В администрации Корсаковского района сообщили astv.ru, что капитальный ремонт фасада запланировал на 2032-2034 годы в соответствии с региональной программой. Чтобы приблизить эти сроки, собственникам рекомендовали провести общее собрание, принять решение и выбрать уполномоченное лицо для участия в комиссии по обследованию дома.

- Данное решение необходимо направить в управляющую организацию, которая, в свою очередь, подготовит пакет документов и направит его в администрацию, - подчеркнули в мэрии округа.

Текущий ремонт козырька выполнят силами управляющей организации до 15 июня.

24 мая 2022, в 09:09 +2
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 24 мая 2022, в 09:27
Что там ремонтировать? Проще признать аварийным, жильцов переселить и снести его.
+1
Написано 24 мая 2022, в 09:50
Странные какие то жильцы!Если бы кто то жил там с УК другое дело.У нас так!По подьездам сразу видно кто и как.
+1
Написано 24 мая 2022, в 16:03
Turist28, жильцы не первый год подписи собирали - толку ноль. Дом горел 2 раза, сначало деревянный фасад, а после бы взрыв счётчиков в подъезде, и полностью текут стены во время снега, или дождя. Приходили с УК пофоткали стены, которые покрываются плесенью, и всё. Ни заделаных дыр, ничего...
+1
Написано 24 мая 2022, в 18:11
xzx134125, Не секрет что УК интересует прежде всего жил.фонд смысле конечный результат обращайтесь на прямую к куратору!У них у всех есть благодетели болеющие за простой народ!Наверняка знаете таких.Пишите свистите топайте!Снимайте кино.Иногда помогает.Сразу напрямую.У нас вот сам министр ГЖИ был.Толку правда мало,но хоть проснулись.
0
Написано 24 мая 2022, в 18:30
xzx134125, Конечный результат(платежки)
0
Написано 24 мая 2022, в 10:04
И это с миллиардым городским бюджетом....
+2
Написано 24 мая 2022, в 11:20
35 лет это не срок для дома . что могло его так быстро угробить ? Действия по содержанию или изначально построен с серьезными нарушениями ?
0
Написано 24 мая 2022, в 14:46
Собственникам провести общее собрание,собрать пакет документов. Кто этим будет заниматься,на это и рассчитано. И ничего не делается. Не везде есть грамотные активисты. А так как будто не видно,что дом рушится.
0
Написано 24 мая 2022, в 14:55
Дом достаточно свежий дом, 138 серия, однако проблемный. Смотрел там квартиру 4 этаж, вся текла
+1
Написано 24 мая 2022, в 14:56
Да фасады домов в городе страх, ужасы!!!
+4