Многодетным семьям хотят дать приоритет в очереди на получение жилья по соцнайму
Фото: pixabay.com

Многодетным семьям хотят дать приоритет в очереди на получение жилья по соцнайму

Законопроект рассмотрят в первом чтении

Многодетным семьям в России могут дать первоочередное право на получение жилья по договорам социального найма. Такая мера поможет повысить демографию в стране.

Как сообщает "Парламентская газета", соответствующий законопроект планируют рассмотреть на пленарных заседаниях Госдумы в весеннюю сессию.

Согласно Жилищному кодексу РФ, жильё в порядке очереди предоставляется состоящим на учёте как нуждающиеся. Преимущество имеют те, чьё жильё признано непригодным или не подлежит реконструкции.

Такая мера позволит существенно помочь многодетным семьям решить базовый жилищный вопрос, а также станет дополнительным стимулом для рождения детей, говорится в проекте федерального закона.

22 мая 2022, в 10:23 −8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 мая 2022, в 10:50
Да не только в жилье проблема многодетных семей. А кто одевать и кормить детей будет, а вернее семью? Мать и отец на трёх работать пахать будут? Это не повысит рождаемость. Да квартиры нужны им, но они нужны и тем кто в аварийном жилье существует....За счёт других поправить дела таким же? Нонсенс. Это как старый анекдот: "Сегодня смена постельного белья, первый барак меняется со вторым".
+9
Написано 22 мая 2022, в 10:52
А так дать квартиру, без очереди. Просто потому, что много детей, так нельзя ,да???
−2
Написано 22 мая 2022, в 16:00
Pioner 65rus, интересно? Они для государства рожают? С чего бы ради просто без очереди?
+5
Написано 23 мая 2022, в 02:08 Отредактировано 23 мая 2022, в 02:09
elena1984, а для кого ещё они рожают? Рожают будущих солдат, налогоплательщиков, потребителей товаров и услуг, с которых акциз тоже идут в госказну.
+2
Написано 23 мая 2022, в 08:00
elena1984, вы для государства рожали?
−2
Еще 1 комментарий
Написано 22 мая 2022, в 11:21
Достали уже эти многодетные если честно...
+8
Написано 22 мая 2022, в 15:02
rekraprm, не судите всех, я тоже многодетная, но все пособия уходят на карту детям до совершеннолетия, мы от государства не чего не ждём, сами справляемся
+2
Написано 22 мая 2022, в 15:10
rekraprm, и вечно недовольные не многодетные тоже достали
+2
Написано 22 мая 2022, в 15:30
rekraprm, почему такая злость к многодетным? Вы думаете, что от государства великая помощь этим семьям?
+3
Еще 1 комментарий
Online
Написано 22 мая 2022, в 13:29
Рожающих по великой любви в однокомнатную квартиру ( а то и барак-сарай) пятого-шестого и т.д. станет больше?
+2
Написано 22 мая 2022, в 15:03
Землю бесплатно, квартира в соцнайм бесплатно -очень удобная позиция
+4
Написано 22 мая 2022, в 15:55
Очередная плюшка?
0
Написано 22 мая 2022, в 20:39
Многодетных и недалеких не стоит под одну гребёнку мешать
+3
Написано 22 мая 2022, в 23:21
А что кроме многодетных, больше нет семей? Пускай не рожают столько. А то нарожают, а потом плачуться
0
Написано 22 мая 2022, в 23:33
Не знаю, но башкой надо думать прежде чем рожать большое количество детей. Это же не просто дать квартиру. Это же надо одеть, обуть. А главное кто их будет дальше после школы учить? А вырастут где они будут дальше жить. Надо все таки соразмерять желания с возможностями.
−1