"Понастроили ненужных магазинов": жители Долинска назвали главные проблемы города
Скриншот с видео

"Понастроили ненужных магазинов": жители Долинска назвали главные проблемы города

Удивительный факт: почти все встреченные корреспондентом люди оказались старожилами

Долинску не хватает детских магазинов, мест для досуга и чистоты, однако у большинства жителей нет критических замечаний. Корреспондент astv.ru провёл опрос на улицах и встретил огромное количество старожилов, которые признались в любви к своему городу.

Вот что говорили на камеру прохожие:

"Вся жизнь трудовая моя здесь прошла. Долинск хорошеет с каждым разом".

"Я живу здесь с самого рождения и очень его люблю. Хочется, чтобы он стал более уютным, чтобы дома были красиво обшиты, дворы, площадки чтобы были".

Среди плюсов Долинска – нормальные дороги и отсутствие суматохи. В минус районному центру записали:

  • Мусор на окраинах;
  • Нехватку детских магазинов ("Понастроили других, ненужных, а этих нет, надо ехать в Южный");
  • Досуга для молодёжи ("Даже просто в настольные игры негде поиграть, приходится на улице гулять").

Такие же опросы astv.ru проводил на улицах Томари и Корсакова. Там жалоб было гораздо больше.

17 мая 2022, в 15:51 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 мая 2022, в 15:59 Отредактированно 17 мая 2022, в 16:00
Отсутствие детских магазинов - вероятно, следствие демографических провалов, когда количество детей резко уменьшилось, закрывались детсады, сокращались классы в школах... Потом детей стало больше, а инфраструктура поменялась. То же и с магазинами. Будет спрос - откроют. Опять же, покупательная способность - немаловажный фактор. Детские вещи дороги везде.
+5
Написано 17 мая 2022, в 19:15
Так откройте детский магазин и опять же на какой возраст и какой ассортимент ..проще в южный сгонять в сетевые , чем в маленьком не понятно что и по какой цене покупать
0
Написано 17 мая 2022, в 20:05
Люди конечно довольны стали...хорошеет посёлок, но с какой скоростью? Можно дороги в посёлке привести в порядок и за 3-5 лет и они будут стоять все 25 лет. А можно каждый год латать по улице и создавать видимость ухода за ними веками. Качество страдает во всём и везде. Почему? Меня не спрашивайте. Все знают об этом. Плохие технологии, низкого качества материал, удешевления работ за счёт аукционов и распила. И человеческий фактор - коррупция. При таких данных можно веками строить всё по кругу и рапортовать в отчётах о победах в застройке или строительстве, или в разных программах. Кто вспомнит стройку или проект, которая/который, была/был, три года назад и
начал приходить в негодность? Сто причин назовут и начнут РЕМОНТ!!! Новое освоение бюджета и денег....Вечная стройка, вечный ремонт,вечный поток денег в свой бизнес. Не прогоришь!!! Вот тут и интересно кто и кому даёт подряды, и как спрашивают с них??? В лучшем случае отремонтирует для вида, в худшем не найдёте Иван Иваныча фирму, а найдёте другую фирму Иван Иваныча, но под другим названием. А он уже не причём. Да и директора сменит к этому времени. А говорят вечного двигателя нет...Ахахаха...
Врут!
+2
Написано 17 мая 2022, в 22:35
Сделайте соц.опрос в г.Корсаков!!!
Проблем тьма!!!
0
Написано 18 мая 2022, в 00:05
alex8665, в конце новости ссылка на такой же опрос в Корсакове :)
+1
Написано 18 мая 2022, в 11:34
Нина Тимошенко, ого, невидел, спасибо
0
Написано 18 мая 2022, в 10:28
А что в этот день кроме бабушек сидящих на лавочках в городе более молодого поколения не было? Они уже прожили свою жизнь, многим ничего не надо. Поставили лишнюю лавочку, особенно, если она будет возле подъезда, так вообще красота. В Долинске нужен бассейн, спортзал хороший, футбольное поле, баскетбольная площадка. Молодежь не знает куда деть свою энергию. Они играют с мячом на площади Ленина, если он надоел, достают картишки, а если и они надоели, то идут на ближайшую детскую площадку. Приведите парк Дружбы народов в порядок. Его парком даже язык не поворачивается назвать. Парк пней. Разве нельзя убрать пни и посадить новые деревья. Город пыльный, дворы в плохом состоянии. Сейчас делают бордюры на ул. Хабаровской и опять чуть ли не по калено. Весной и после сильного дождя не возможно пройти по тротуару, вода стоит. Очень много магазинов продуктовых и с тряпьем. Город просто переполнен ими. Нет специализированного детского магазина, что-то похожего на Бубль-гум. Практически нет во дворах детских площадок. Чтобы погулять с ребенком надо идти на пл.Ленина, где гуляет практически весь город. И детская площадка пришла в негодность. Да много проблем у города.
+1