Грязь, недоступное море, некуда сходить: жители назвали главные проблемы Корсакова
Скриншот с видео

Грязь, недоступное море, некуда сходить: жители назвали главные проблемы Корсакова

Критические замечания нашлись даже у старожилов

Жителям Корсакова не хватает кинотеатра, детских игровых комнат, деревьев и асфальта. Но главная проблема портового города – это даже не недоступное море, а элементарные грязь и пыль. Такое мнение высказали люди во время опроса astv.ru.

"Проблем в городе очень много, но я не хочу перечислять. Есть море, правда, доступа к морю нет, всё перегорожено. А так рядышком все, природа. В Южном только из-за этого не интересно", - отметил один из корсаковцев.

"Тихо, спокойно. Жила в Южном, есть с чем сравнить. Но грязно", - говорит другая жительница. Эту проблему, кстати, называли многие респонденты.

Люди в возрасте в основном не скупились на комплименты. Оказалось, что некоторые из участников опроса родились и всю жизнь провели в Корсакове. Они говорят, что город в последнее время хорошеет. Однако и у них нашлись критические замечания.

Если подвести итог, то Корсакову не хватает:

  • Кинотеатра: "Союз" снесли, кинотеатр был хороший. Не знаю, может люди в кино перестали ходить, у всех интернет?";
  • Жилья: "Чтобы люди не жили в бараках";
  • Растений: "Старые деревья убирают, а новые не сажают";
  • Чистоты: "То грязь, то пыль – коммунальные службы очень плохо убирали этой зимой, ничего не делали";
  • Скамеечек: "Хотя бы 2-3 поставили бы на Советской";
  • Асфальта;
  • Игровых комнат для детей;
  • Рабочих мест.

Аналогичный опрос astv.ru провел и в Томари. Мнения были очень полярными. Одна из женщин заявила, что город неплох, ему просто не хватает красоты.

4 мая 2022, в 10:06 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 мая 2022, в 11:46
Корсаков можно назвать городом? Это спальный район Южно-Сахалинска. Учаться в Южном, на работу - в Южный. Лечение, досуг, товары, услуги - все в Южном. Решить эту проблему можно лишь полным сносом этого населенного пункта и отстроить его заново. Но уже с учетом потребностей и пожеланий современного общества.
+1
Написано 4 мая 2022, в 13:38
Gfty, а как снос поможет стать Корсакову обособленным? Может, надо развивать инфраструктуру, а не сносить жилье?
Кстати, я и большинство моих знакомых работают и живут в Корсакове, не менее 95 процентов. Зато многие из Южного ездят на работу в Пригородное, поэтому ваши заявления голословны и не обоснованы.
И это не говоря об огромном количестве пенсионеров и малого бизнеса.
+5
Написано 23 мая 2022, в 16:04
Clint_EASTwood,
"Зато многие из Южного ездят на работу в Пригородное"©
И как много??? Три, четыре автобуса? Это 100-120 человек. Работал там, знаю. Утром и вечером транспорт едет на работу в Южный, а вечером обратно, создавая пробки в Южно-Сахалинске. Сам там год работал и туда ездил. Колонны авто и это не считая автобусов и маршруток. Нет работы в Корсакове для основной массы людей.
+2
Написано 24 мая 2022, в 07:12
Хронос, а ты не на автобусы смотри, а автомобили. Колоннами прут.
0
Еще 4 комментария
Написано 4 мая 2022, в 12:19
"главная проблема портового города – это даже не недоступное море" - А по мне - это капитальная проблема! А не вот это вот всё! Всё детство с моря не вылазили, а сейчас всё перекрыли, фиг куда пройдешь. Везде частная собственность стала. Понаставили яхт там своих
. Была прошлым летом во Владивостоке и была просто наповал убита открытостью пляжей, причалов. Купайся - не хочу. Прям такая ностальгия напала.
+5
Написано 4 мая 2022, в 13:14
larisa0709, Это точно, закрыли все лазейки к берегу моря... Для такого города, как Корсаков, нужна доступная набережная для прогулок, рыбку чтоб можно было половить на удочку... Набережная - это неотъемлемой атрибут любого города, стоящего на берегу моря, реки, озера.... Надо организовывать референдум и решать на все общем решении....
+6
Написано 4 мая 2022, в 14:59
Родилась в Корсакове, живу 33 года здесь. Работала в Пригородном. Рабочих мест в Корсакове катастрофически не хватает. Только если по блату или ты родственник. Места насидены, люди их всеми силами терять не хотят.
+2
Написано 4 мая 2022, в 15:01
Вот есть свободное место для набережной!!!
Везде есть набережные, в корсакове их нет!!!
Смотреть с сопок на море это совсем не то что хотят жители!
Город грязный, пыльный, в тёмное время суток освещения нехватает!
На улицах не где посидеть, передохнуть!
Досуговых центров нет!!!
Позорище всем мэрам Корсакова!!!
+7
Написано 17 мая 2022, в 22:31
Ну что, поплакали, полегчало? Неужели кто-то думает,что нашим "небожителям" есть какое-то дело до проблем гумуса (простите, электората). Что ни мэр, один смешнее другого. Последний ,кто как-то занимался городом , был Зливко. Мудрилка намудрила себе на посадку, но как-то выкрутилась.Доят ее до сих пор , думаю. Кто там еще ? Магинский ? Проскочил малозаметно, убыл со свитой в Приморье. Говорливый Рудаков? Человек слова (но не дела). Паша Гомилевский? Сориентировался оперативно,молодец. Это у них семейное. Так что готовьтесь, на арене мамин мэр , отличный , ручной.
+2