Компания Siemens объявила о полном уходе с российского рынка
Фото: pixabay.com

Компания Siemens объявила о полном уходе с российского рынка

Остановили производственную и промышленную деятельности

Германский концерн Siemens объявил, что все-таки уходит с российского рынка на фоне событий на Украине. Он поставлял поезда "Ласточка" и "Сапсан". Сообщение от компании поступило 12 мая, сообщает ТАСС. 

В начале марта Siemens одним из первых сообщал о приостановке бизнеса и поставки в Россию.

Сейчас же компания начала сворачивать производственную и промышленную деятельности, в первую очередь это касается, базирующуюся в Мюнхене группу, которая строит поезда, обслуживает заводы и поставляет программное обеспечение крупным производителям.

12 мая 2022, в 19:58 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 мая 2022, в 20:04
Программа импортозамещения?
+1
Написано 12 мая 2022, в 20:27
Туда и дорожка им.
+1
Написано 12 мая 2022, в 21:06
qazi1975, "страна непуганых идиотов", как метко выразился герой Абдулова в очень хорошем фильме...
+7
Написано 12 мая 2022, в 22:12
Ник_то, вы знаете почему китайцы в переди планеты всей? Отвечаю потому как их считали самыми отсталыми идиотами, но теперь они выпускают все от иголки до ваших любимых афоней
0
Написано 13 мая 2022, в 00:52 Отредактированно 13 мая 2022, в 00:53
Jonvoron, вы знаете, что и китайцы не особо хотят иметь дело с непредсказуемыми партнёрами? Вплоть до космоса.
Сравнивать Россию и Китай - смешно. Достаточно посмотреть, чего добилась Россия и чего Китай за последние 30 лет
+3
Еще 5 комментариев
Написано 12 мая 2022, в 21:23
Мой первый телефон siemens a52, с полифонией был 16 голосной. С игрой где ящики падали.. Хорошие аппараты делали, жаль сдулись на этом направлении.
+2
Написано 12 мая 2022, в 22:50
Ну, что сказать??? Для особо умных и одарённых читателей, хочу сказать одно...плохо это. Уходит не конкретные люди, которые вам не нравятся, уходит не конкретная страна, которая вдруг для вас стала чужда. Уходят технологии, изобретения,знания,прогресс!!! Что остаётся? Злорадство, враждебность и бессилие от того, что это ушло от нас...И мы не скоро это всё заменим. И если пройдёт пару тройку лет, и появиться что-то подобное, то это будет неуклюжее сходство не более. И за это же время, Сименс шагнёт ещё дальше и быстрее. Он нам нужен, а не мы ему! Пора понять уже. Наверное когда в японскую старую машину первый раз садились был восторг, вспомните те чувства? Всё на кнопочках,мягкое,тепло,не гремит,не стучит....Так и во всём. В тех же поездах Сименса.
+10
Написано 13 мая 2022, в 05:59
Хронос, золотые слова. Но злобные ура-патриоты этого не поймут,
+2
Написано 13 мая 2022, в 12:17
Хронос, мы ему нужны также, как и он нам. Не надо нытья по поводу прострела чужих коленок.
−1
Написано 13 мая 2022, в 12:19
01, они не злобные. Просто глупые и недальновидные.
+4
Еще 24 комментария
Написано 13 мая 2022, в 11:57
Уже свои поезда нормальные научились делать (для ураиудушек)
0
Написано 13 мая 2022, в 17:30
Вестница, таких, как "Сапсан" и "Ласточка" российского производства ещё нет. Их только начали разрабатывать в прошлом году. И то не факт. И когда появится замена "симменсовским" поездам вилами на воде писано, учитывая особенности путинской экономики и промышленности...
+1
Написано 13 мая 2022, в 12:00
Говоря о космосе наверное имеется в виду тот непредсказуемый дурак, который дрелью дыр на мкс насверлил
−2
Написано 13 мая 2022, в 12:16
Сколько раз ещё они это объявят? На моей памяти - это уже третий раз.
−2
Написано 13 мая 2022, в 22:31 Отредактированно 13 мая 2022, в 22:32
"Пока же в среде железнодорожников обсуждается вариант резервирования отдельных составов в качестве "доноров" запчастей для других поездов. "Это старый проверенный метод, у транспортников он называется "каннибализм", — говорит Илья Резников. — Если невозможно приобрести запчасти, то с одного поезда начинают переставлять на другой. Все 90-е так и жили".©
Так вот оно какое импортозамещение...
+2
Написано 14 мая 2022, в 07:17
Хронос, то же самое "Победа" делает с самолётами. Летает на части, остальные - на запчасти. А когда они кончатся - что тогда?
+2
Написано 15 мая 2022, в 10:03
Жаль.
Но свято место пусто не бывает. Это давно доказано.
0