Сахалинка сварила яйцо, и оно жалобно запищало
Фото: очевидец

Сахалинка сварила яйцо, и оно жалобно запищало

Девушка набралась смелости и разбила его

Жительница Сахалина рассказала о странной истории, которая приключилась с ней в майские выходные дни. Девушка сварила яйцо, и оно жалобно запищало. Звук, который издавался из скорлупы, шокировал островитянку, но она всё же рискнула разбить яйцо.

Как рассказала astv.ru местная жительница, яйца она купила в магазине 2 мая. Накануне она выложила одно из них в кастрюлю, залила холодной водой и поставила на плитку.

- Когда я вытащила варёное яйцо, оно начало издавать очень интересные звуки, - отметила девушка, сняв происходящее на видео.

Звук был достаточно громким и напоминал писк птенца. Недолго думая, островитянка решила разбить яйцо и посмотреть, что внутри. Мысль о том, что там мог быть цыплёнок, казалась фантастической.

Но яйцо оказалось "обычным и вкусным". Выяснилось, что и издаваемые звуки считаются нормальным явлением. Такой "писк" может возникать, когда на скорлупе имеются трещины, даже совсем крохотные.

Как сообщил astv.ru один из сахалинских фермеров, чаще подобный звук возникает, когда яйцо подвергается перепадам температуры - например, из горячей воды его тут же перекладывают в холодную.

4 мая 2022, в 14:27 −12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 4 мая 2022, в 14:34
новость года просто
+30
Написано 4 мая 2022, в 14:38
О Боги
какие глупости только не постят
+32
Написано 4 мая 2022, в 14:51
А до самой никак не могло дойти без объяснений?!??????
+14
Написано 4 мая 2022, в 14:55
Маникюр ниче такой
+5
Написано 4 мая 2022, в 15:03
И что это, зачем
+7
Написано 4 мая 2022, в 15:04
Новость века.
+9
Написано 4 мая 2022, в 15:10 Отредактировано 4 мая 2022, в 15:14
Всякую хрень уже пишут,как дети???>?
Я сегодня чайку видел, сосед сегодня сверлил стену,видел как машина проезжала,даже людей на улице видел.
Может еще начнут выкладывать новости про дворника и метлу?
+7
Написано 4 мая 2022, в 15:11
Новостей на Сахалине никаких больше нет? ??
+3
Написано 4 мая 2022, в 15:46
Negenka1981, 7000 просмотров.
+1
Написано 4 мая 2022, в 15:53
Negenka1981, есть, по городу летает пакет, потерялся или с какой-то другой целью пока не ясно
+14
Написано 4 мая 2022, в 15:12
Пойду глаза святой водой промою
+5
Написано 4 мая 2022, в 15:13
очень интересная новость
бред
+3
Написано 4 мая 2022, в 15:17
Первый раз в жизни яйца что ль варила?
+2
Написано 4 мая 2022, в 15:20
Сенсационная новость! Наверно люди редко новости читают, привлекают на сайт как могут
0
Написано 4 мая 2022, в 15:20 Отредактировано 4 мая 2022, в 15:21
При варки яиц бывает из трещин пузырьки воздуха выходят. Я думаю, девушка увидев это подумала бы, что там цыплёнок захлебнулся
А так сварился и пищит
+11
Написано 4 мая 2022, в 15:29
Вспомнилось как наш кот цыплёнка так однажды спас. Папа увлекся разведением курочек, даже инкубатор прикупил. Сделал закладку яиц, процесс пошёл. И вот время вышло, кто вылупился, того в ясли, а были яйца и пустые. Папа попросил меня аккуратно в ведро их сложить, чтоб не повредить. А кот лезет и лезет к ведру. Ничего понять не можем. Потом прислушались, а в яйце писк. Снова включили инкубатор, отправили туда яйцо и вылупился цыплёнок. Такой красавец петушок получился. Вот и папы давно уже нет, и кота, а вспомнилось
+16
Написано 4 мая 2022, в 15:42
АСТВ, продолжайте вести наблюдение. Желательно в сопровождении этой темы
+11
Написано 4 мая 2022, в 16:34
Сахалинка купила чемодан. Ей показалось, что внутри кто-то скребется. А оказалось, что перекатывались запасные колёсики.
Сахалинка купила новую квартиру. Ей казалось, что в комнате кто-то жалобно стонет, а оказалось, скрипит половица.
АСТА, пользуйтесь.
+10
Написано 4 мая 2022, в 17:43
Опубликуйте пожалуйста новость, что у меня сосед сегодня на работу уехал на 1 минуту позже обычного. Че за бред вы публикуете?
+5
Написано 4 мая 2022, в 17:50
почему хлеб не разбила? на первом видео хлеб издавал эти звуки!
+7
Написано 4 мая 2022, в 21:33
0
Написано 4 мая 2022, в 18:44
Заголовки у нас всё чудесатей и чудесатей.
+1
Написано 4 мая 2022, в 19:36
Хлеб по чем???
0
Написано 4 мая 2022, в 21:27 Отредактировано 5 мая 2022, в 00:06
Весёлая новость получилась. Почитав комменты настроение поднялось даже
0
Написано 5 мая 2022, в 08:10
Это новость для отдела наркоконтроля))))
0