Путин запретил использовать средства защиты информации из недружественных стран
Фото: pixabay.com

Путин запретил использовать средства защиты информации из недружественных стран

Также он поручил создать в каждом ведомстве и учреждении подразделения по IT-безопасности

Владимир Путин подписал указ, запрещающий учреждениям и госкомпаниям использовать средства защиты информации, произведенные в недружественных странах. Это должно послужить "повышению устойчивости и безопасности функционирования информационных ресурсов РФ", пишут "Известия".

Согласно документу, с 1 января 2025 года организациям запретят использовать средства защиты информации, страны происхождения которых — иностранные государства, совершающие в отношении России недружественные действия. Это коснётся и средств защиты данных, чьи производители — под юрисдикцией таких государств.

Также российский президент постановил создать в каждом ведомстве, учреждении и системообразующих организациях подразделения по IT-безопасности.

2 мая 2022, в 14:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 мая 2022, в 14:32
Вы сначала своё научитесь делать качественно, прежде чем что-то запрещать.
+13
Написано 2 мая 2022, в 16:53
Пьяная белка, ну так в чем дело создавай
+1
Написано 2 мая 2022, в 17:17
Пьяная белка, сначала нам надо научиться делать (это в первую очередь), про качество ещё рано говорить))
+1
Написано 2 мая 2022, в 22:22
Пьяная белка, смартфон Йота чего стоит???
+1
Еще 10 комментариев
Написано 2 мая 2022, в 14:43
можно уточнить о чём вообще речь? что это за средства/программы? антивирусы попадают под запрет? если да, то назовите хоть один отечественный софт, который может быстро находить и удалять рекламную хероту с расширениями pup.optional - касперский на это не реагирует, курейт др веб и прочие антивирусы все молчат, спасение было malvarebytes
+4
Написано 2 мая 2022, в 19:24
вкусовые-сосочки, я вручную все это говно удаляю...
+1
Написано 2 мая 2022, в 15:07
Блин, готов переучиться в ойтишника, куда идти, с чего начать?!
+1
Написано 2 мая 2022, в 17:18
rekraprm, тоже задавалась этим вопросом.
0
Написано 2 мая 2022, в 18:37
rekraprm,
Если на "ойтишника" то с букваря!
+5
Написано 2 мая 2022, в 15:51
Всё есть давно, только не внедрялось.
+1
Написано 2 мая 2022, в 16:49
Где столько айтишников найдут?
+1
Написано 2 мая 2022, в 20:28
Хронос, ойтишников то, полно, а вот с айтишниками, а тем более безопасниками, засада полная.
Словечко ойтишник, думаю прижевется к псевдоайтишникам
+1
Написано 2 мая 2022, в 22:22
Хронос, айтишники есть, только вот сделать из них учителей или врачей не очень получится. Не будут они бесплатно работать.
+1
Написано 2 мая 2022, в 19:01
У меня стойкое ощущение, что президент живёт в информационном вакууме, настолько слабо он информирован об экономике своей страны и мировой в частности, о научно-технических достижениях, уровне подготовки айтишников (который в отсутствие мирового обмена опытом и профессионального развития упадет в ноль!), производстве и изобретениях... Судя по всему, шапкозакидательные отчёты и "потемкинские деревни" вкупе с коррупцией и воровством проникли во все сферы государственной власти, армия не исключение. Но при этом люди, ведущие страну в пропасть мирового остракизма - элита и лидеры, а те, кто сомневается в подобном пути и задаёт неудобные вопросы - национал-предатели и иностранные агенты
(слава богу, думать ещё не запрещают), и полстраны настолько невежественны и жаждут вождизма, что рукоплещут самоубийственной политике.
+3
Написано 2 мая 2022, в 21:54
Ник_то, За то МЫ "развиваемся"
0
Написано 3 мая 2022, в 10:27
Ник_то, можно я так?
+1
Написано 3 мая 2022, в 15:49
+1
Написано 3 мая 2022, в 08:27
Сколько Касперский отвалил бабла за этот Указ?
+1
Online
Написано 3 мая 2022, в 18:21
Деньги за покупку импорта идут на вооружение украинской армии. Наша лаборатория Касперского вполне справляется с задачей информационной безопасности.
0