В Дальнем после мощного циклона меняют поврежденную кровлю на восьми домах
Фото: очевидец

В Дальнем после мощного циклона меняют поврежденную кровлю на восьми домах

По одному из адресов понадобились капитальные работы

В результате сильных порывов ветра повреждения, свыше 40 кв. метров, зафиксированы на крышах двух домов по ул. 1-я Московская, 27 и Крымская, 30. До 40 кв. метров — на ул. Крымская, 14, 22, ул. 1-я Московская, 15, 25 и ул. Байкальская, 16. Рабочие продолжают ликвидацию последствий непогоды.

По кровле жилого дома на ул. Крымской, 30, где разрушилось более половины металлического покрытия, администрацией города было принято отдельное решение о проведении капитальных работ. Там будет выполнена замена обрешетки, гидроизоляции и уложено новое кровельное покрытие. Подрядчик завершит все работы до 15 мая.  Ремонт будут продолжаться и в праздничные дни. На случай осадков организация подготовила укрывной материал.

Кровельное покрытие оставшихся семи домов будет восстановлено силами управляющих компаний до конца завтрашнего дня, 30 мая.

Ранее astv.ru сообщал, что листы металла длинной в несколько метров свисали с крыши, долбили по фасаду и окнам. Грохот стоят невероятный, никто из жителей не спал до утра.

29 апреля 2022, в 19:13 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 апреля 2022, в 20:42
гордость сахалинского зодчества...
+5
Написано 29 апреля 2022, в 21:40
Интересно,подрядчик который строил,исправляет свои художества, или новый на конкурсной основе
+2
Online
Написано 29 апреля 2022, в 21:53
А ремонтируют так же как и строят?
+4
Написано 29 апреля 2022, в 22:50
Пьяная белка, на скотч примотают, клестером подмажут, до второго циклона протянет.
+3
Online
Написано 30 апреля 2022, в 13:38
nastya2106, надо на синюю изоленту. Говорят она лечебная. Глядишь и само всё починится
+2
Написано 30 апреля 2022, в 07:46
Мощный циклон был?
. На севере да, был мощный циклон, по самые брови замело.
А вот в Южном как-то не заметил.
Может дело не в циклоне? Может надо изначально делать по-человечески?
Хотя, о чем это я....
+4
Написано 1 мая 2022, в 01:44 Отредактированно 1 мая 2022, в 01:45
Позорище... Сколько ещё раз при малейшем циклоне будут летать кровли, угрожая здоровью, жизни и имуществу сахалинцев?
Кстати, чем закончилась та трагическая история о гибели людей? Кто-то понес ответственность, присел на нары? Напомню
https://astv.ru/news/criminal/2021-10-18-v-seti-po..
Можно найти по названию: В сети появились новые кадры трагедии в Александровске-Сахалинском.
+4
Написано 1 мая 2022, в 12:04
Ник_то, ВЕЧНЫЙ ремонт крыш,дорог,придомовых территорий это один из трендов России, который не понятен другим странам. А могли бы и на экспорт выдавать, но этот продукт почему-то не нужным оказался....А жаль, ведь это не сырьё продавать, а всё же технологии по русски освоения бюджета.
+1