Пять танк-контейнеров с пропаном прибыли на Сахалин
Фото: правительство Сахалинской области

Пять танк-контейнеров с пропаном прибыли на Сахалин

Бытовой газ доставили на судне "Георгий Седов"

Днём, 29 апреля, по морской линии Владивосток – Корсаков поступило 5 танк-контейнеров с пропаном – это 50 тонн сжиженного углеводородного газа.

Потребность в альтернативном способе доставки возникла в связи с грядущим уходом на плановый ремонт парома "Сахалин-10", который занимается доставкой опасных грузов. Процедуру освидетельствования судна пока перенесли, лицензия парома продлена до 1 июля.

По поручению губернатора Валерия Лимаренко профильными министерствами совместно с транспортно-логистической компанией проработан альтернативный вариант доставки бытового газа на Сахалин. 

– С предпринимателями ведется адресная работа, чтобы не допустить дефицита грузов в островном регионе. Именно поэтому мы организовываем взаимодействие всех заинтересованных лиц, – сказал заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Максим Жоголев.

"Сахалин-10" продолжит доставлять бытовой газ с материка на Сахалин. Помимо этого, остается резервный вариант с владивостокской линией и поставками в специальных танк-контейнерах.

– Мы предусмотрели для предпринимателя возможность закупить количество пропана, необходимое на период обслуживания "Сахалин-10". Благодаря альтернативному варианту доставки газа возможные риски удалось избежать, – прокомментировал министр энергетики Сахалинской области Михаил Гузенко.

Напомним, в конце марта грузовой дизель-электроход "Сахалин-10" Сахалинского морского пароходства был отправлен на плановый ремонт в китайский порт Longyan. Однако ремонт был перенесен, судно вышло на линию, благодаря чему паром поможет разгрузить линию Ванино-Холмск и быстрее вывезти скопившиеся на материке грузы.

29 апреля 2022, в 19:02 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 апреля 2022, в 00:37
Блин! А где новые паромы которые ходят на курилы через Корсаков? Как писали ранее.... Где вспомогачь? Что - то заврались власть имущие...
0
Написано 30 апреля 2022, в 05:56
Удивительно ! Свой газ , своя нефть , а везут откуда-то !!! Сапожник без сапог !
0
Написано 1 мая 2022, в 13:06
Freeshouter, это точно.
0
Написано 1 мая 2022, в 13:06
Бабки отмывают. Барыгам- перекупщикам вольготно
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Дальнем после мощного циклона меняют поврежденную кровлю на восьми домах
В Дальнем после мощного циклона меняют поврежденную кровлю на восьми домах
Все дороги Сахалина открыты для движения
Все дороги Сахалина открыты для движения