Южносахалинки в недоумении от резкого поднятия цен на прокладки
Фото: pixabay.com

Южносахалинки в недоумении от резкого поднятия цен на прокладки

За 21 день стоимость "ежедневок" увеличилась на 86 рублей

Жительница Южно-Сахалинска 26 апреля поделилась наблюдением, которое привело её в недоумение. По её словам, в областных магазинах сильно завышают цены на гигиенические прокладки.

16 марта пачка "ежедневок" стоила 218 рублей. На 7 апреля стоимость этой же пачки - 304 рубля. Цена за 21 день взлетела на 86 рублей, что, подчеркивают сахалинки, сильно отразиться на финансах дам.

До марта 2022 года никто особо не задумывался, что блага цивилизации, которые делают "критические дни" чуть менее дискомфортными, все эти годы приезжали к нам из-за границы.

Средства гигиены под маркой Libress — из Словакии, Kotex — из Чехии, Always, Tampax и Naturella — из Венгрии, тампоны O. B. — из Франции. Уверенности в том, что импорт этих товаров продолжится беспрепятственно нет. 

27 апреля 2022, в 08:00 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 апреля 2022, в 08:14
Главное о прокладках
+1
Написано 27 апреля 2022, в 08:49
Да, есть такое. Слишком задрали цены.
+3
Online
Написано 27 апреля 2022, в 08:52
Новость века
0
Написано 27 апреля 2022, в 09:09
Надо видеть во всем позитив. Может, мусора станет меньше ))
+3
Написано 28 апреля 2022, в 06:58
AnnaAnna, мне кажется среди мусора прокладки занимают маленький процент. В основном мусор это всякий пластик (пакеты, бутылки)
0
Написано 27 апреля 2022, в 10:34
У сантехников работы поубавится...
+2
Написано 27 апреля 2022, в 10:56
Думали на всё вырастут а прокладки останутся по старой цене ?
−1
Написано 27 апреля 2022, в 11:00
"Уверенности в том, что импорт этих товаров продолжится беспрепятственно нет. " - дефицита еще нет, а цены задрали уже! Жабы, все не нажрутся!!!
+1
Написано 27 апреля 2022, в 11:10
Мужчинам то что надо в этой теме?
+1
Написано 27 апреля 2022, в 12:14
Одну на неделю. Недельки , а не ежедневки
0
Написано 27 апреля 2022, в 14:30
Ценник действительно вырос, только вот причины разные, кто то скупает как сумасшедший пачками на пару лет вперёд, а кто то просто наживается на людях. В обоих случаях это делают наши сограждане. ??
+1
Написано 27 апреля 2022, в 16:24
Спорный вопрос.
Пол года назад был прям резкий скачок цен. Под 300 и за 300( Либрес). Потом цены снизились.
Вчера была в Зодчем, цена такая же, как всегда 250-280.
Думаю, сейчас взлет на фоне информации об уходе фирмы-крупного производителя -из России.
Пока все не устаканится так и будет лихорадить.
Весь мир в труху, что уж про прокладки говорить
+1
Написано 27 апреля 2022, в 17:04
Россия гвозди, саморезы и шурупы не производит - из Китая везём (зачем самим производить, когда проще из Поднебесной привезти). Бумаги офисной своей нет, так как отбеливатель ума и желания нет самим производить. Выпуск и техническое обслуживание суперсовременных "летающих гробов" Sukhoi Superjet-100 под большим вопросом, так как двигатели для них Россия выпускала совместно с Францией, которая присоединилась к санкциям. Добреля цены на яйца, которые южно-сахалинские куры несут в южно-сахалинской же птицефабрике, снова поднял, так как корма для этих кур покупает, видимо в другой галактике (транспортные расходы, понимаешь). А вы про прокладки... Вернётесь, дорогие дамы к марле и вате. Их-то, надеюсь, Россия ещё производит?
0
Написано 27 апреля 2022, в 19:53
Съедим меньше колбасы, но прокладки всегда нужны, как же без них
+1
Написано 28 апреля 2022, в 01:00
Нашла статью:

vc.ru/tribuna/411555-kak-bankovskiy-sotrudnik-molodaya-mama-sozdala-brend-unikalnogo-nizhnego-bely

Замена прокладкам и тампоном в тему)
0
Написано 28 апреля 2022, в 15:35
Будут как раньше были пол метровые
0