Пенсионерке на Сахалине придётся жить в квартире с провисшим потолком ещё несколько лет
Фото: очевидец

Пенсионерке на Сахалине придётся жить в квартире с провисшим потолком ещё несколько лет

Дом на улице Капасина в Углегорске стоит в списке на расселение, но он оказался немаленьким

Пенсионерке из Углегорска придётся ещё несколько лет жить в квартире с провисшим потолком и разваливающейся стеной. Ранее astv.ru публиковало видео, на котором дочь хозяйки показала все "прелести" аварийного дома на улице Капасина. Жилфонд стоит в списке на расселение, который оказался немаленьким.

Как сообщили информагентству в администрации Углегорского района, дом № 11 на улице Капасина - 1961 года постройки. В 2018-2019 годах по заявлению жильцов межведомственная комиссия обследовала три квартиры на предмет непригодности для проживания. К работе по оценке состояния дома в 2020 году привлекали специализированную организацию, по итогам работы которой дом признали аварийным и подлежащим сносу.

- Планируемый срок расселения дома - до 31 декабря 2027 года. Расселение проходит в рамках муниципальной программы в порядке очередности, по дате признания домов аварийными. В программу включены дома, признанные таковыми с 1 января 2017 года по 1 января 2022 года, - прокомментировали в мэрии округа.

Всего в реестре программы сегодня значатся 556 домов. Для сведения, в 2022 году новыми квартирами обзаведутся жильцы 11 домов. Срок расселения напрямую зависит от объёма планируемого строительства в районе.

- Дополнительно сообщаем, что администрацией принимаются все необходимые меры в части исполнения программы, привлечения потенциальных застройщиков для увеличения объёмов строительства, - добавили в администрации Углегорского округа.

19 апреля 2022, в 16:50 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 апреля 2022, в 20:16
Ну ничего себе. До 27 года, а если это рухнет. Я помню армию, в клубе тоже так висел. Сидим фильм смотрим. Закончился фильм начали выходить, а он возьми и рухни. Хорошо никого под ним не было. Только пылью обсыпало некоторых. Повезло.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Крупнейший в Сахалинской области детский сад открылся в Дальнем
Крупнейший в Сахалинской области детский сад открылся в Дальнем
Во всероссийском голосовании участвуют 39 сахалинских проектов благоустройства
Во всероссийском голосовании участвуют 39 сахалинских проектов благоустройства