Захватывающее дух видео: киты-убийцы обступили лодку с людьми у маяка Анива
Фото: очевидец

Захватывающее дух видео: киты-убийцы обступили лодку с людьми у маяка Анива

"Никогда не видел ничего удивительнее", - поделились мнением очевидцы

На Сахалине открыли сезон морских путешествий на маяк Анива. По традиции туристов провожают до исторического места стаи косаток. Накануне очевидец снял захватывающее видео, на кадры которого попали несколько китов-убийц прямо около лодки с людьми.

Как стало известно astv.ru, удивительную встречу с обитателями моря сняли на видео 16 апреля. Косатки сопровождали группу туристов практически всю дорогу до маяка Анива.

"Это было невероятно красиво, положительных эмоций - куча. Я ещё никогда не видел ничего удивительнее... Ну и сам маяк - это что-то с другой планеты. Дух захватывает от увиденного!", - прокомментировал автор ролика.

Мужчина рассказал, что живёт на Сахалине только год, а достопримечательности начал открывать для себя относительно недавно. Он поблагодарил гидов Евгения и Екатерину за "возможность увидеть эту красоту в живую".

18 апреля 2022, в 11:48 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 апреля 2022, в 11:54
Истребители также провожают недружественные суда...Так что, делайте выводы...
+1
Написано 18 апреля 2022, в 13:15 Отредактированно 18 апреля 2022, в 13:16
В мире зарегистрирован лишь один случай нападения кита "убийцы" на человека. В океанариуме косатка притопила дрессировщика. Это было личное - дрессировщик издевался над китами
+1
Написано 18 апреля 2022, в 13:35 Отредактированно 18 апреля 2022, в 17:18
Почему убийцы?, кого они убили?
+1
Написано 18 апреля 2022, в 19:44
Снежик, тоже коробит, когда этих красивых, умных и дружелюбных животных так называют. Ну, хищники они, но ведь тигров и львов, например так не зовут
+1
Написано 18 апреля 2022, в 13:39
Ляпота
0
Написано 18 апреля 2022, в 14:16 Отредактированно 18 апреля 2022, в 14:19
Заголовок конечно бомбашный..

А вот что о млекопитающих пишет ВИКИПЕДИЯ - "В естественной среде обитания косатки не проявляют страха перед человеком, но случаев нападений задокументировано не было. Достоверных случаев гибели человека в результате нападения косатки в дикой природе неизвестно, что свидетельствует о том, что как еда человек им безынтересен..."

+1
Написано 18 апреля 2022, в 17:30
Вероятность ведь есть, что лодку перевернут? Есть. Поэтому поездки на маяк очень опасны. Как сам путь на лодке в течении двух часов, так и пребывание на разрушающемся маяке. Но народ как камикадзе туда пруться. Ежегодно несчастные случаи там происходят(
+1
Написано 18 апреля 2022, в 18:02
<<"Никогда не видел ничего удивительнее", - поделились мнением очевидцы>>
Было бы гораздо "удивительнее", если бы касатки решили поиграть и перевернули лодку. Людей бы не сожрали, но купание в ледяной воде доставило бы "туристам" массу неизгладимых впечатлений.
Вообще не понимаю, куда смотрят ГИМС и налоговая? Почему разрешены такие прогулки? У того, кто управляет лодкой имеются все необходимые сертификаты? Он прошёл соответствующую подготовку? Он зарегистрирован, как ИП?
0
Написано 18 апреля 2022, в 19:04
Очень хорошее видео.
0