Начало недели для большинства сахалинцев будет холодным и пасмурным
Фото: pixabay.com

Начало недели для большинства сахалинцев будет холодным и пасмурным

Солнце будет сиять в Корсаковском районе

Понедельник, 18 апреля, для многих районов севера и центра Сахалина прогнозируется холодным и пасмурным. Там будет дуть северный ветер, местами пройдёт небольшой снег. На юге более оптимистичная погода - там солнца будет больше. Теплее всего будет в Курильске - до +9 градусов. Astv.ru предлагает полный прогноз на основе данных rp5.ru.

Север Сахалина

Понедельник в Охинском районе выдастся холодным и почти безветренным. Утром -8 и большая вероятность тумана, после обеда воздух прогреется до нуля, но небо затянет облаками.

В Ногликском районе утром будет идти снег, температура в районе -3 градусов. Как и в Охе, к обеду станет лишь на несколько градусов теплее.

Центральные районы

Холодный северный ветер в Александровск-Сахалинском районе не позволит людям насладиться наступающей весной. Ожидается переменная облачность, утром -2, днём до +3 градусов.

Также холодно, но более пасмурно будет в Тымовском районе. Утром -5, днём до +3 градусов.

Сумрачный день с утренним снегом прогнозируется в Смирныховском районе. К 17 часам воздух прогреется до +6 градусов, утром -4, возможен туман.

Несмотря на то, что температура воздухе в Углегорске весь день будет держаться в районе нуля, из-за северного ветра она будет ощущаться как -5. С утра снег, весь день пасмурно.

Примерно такая же погода ожидается и в Поронайске. Утром -1 и снег, днём до +1 градуса и переменная облачность.

В Макаровском районе понедельник начнётся со снега и возможного тумана, но после обеда выглянет солнце. Температура от -1 до +4 градусов.

Легкий северный ветер будет продувать Томаринский район. Тем не менее, весь день столбик термометра будет показывать положительные значения. С утра ожидается облачность, после обеда выглянет солнце.

Юг Сахалина

Солнце будет сиять весь день в Корсаковском районе. Утром +1, днём до +6 градусов. Слабый юго-западный ветер порывами до 10 метров в секунду будет слегка портить ощущение от начала недели.

Малооблачным ожидается понедельник и в Анивском районе. Утром -1, днём до+8 градусов. В районе 11 и 14 прогнозируется облачность и даже лёгкая морось.

Начало рабочей недели в Долинском районе ожидается облачным, но тёплым. К 16:00 температура поднимется до +8 градусов, но пойдёт мокрый снег. Ветер слабый, северный.

Утро понедельника в Холмском районе будет пасмурным. Но уже после обеда небо полностью очистится. Утром +2, днём до +5 градусов. Слабый северный ветер.

Примерно такая же погода ожидается и в Невельском районе. Утром +3 и облачно, после обеда до +6 и чистое небо. Слабый северо-западный ветер.

Курилы

Начало недели в Северо-Курильске прогнозируется прохладным и почти безветренным. Весь день -1…+1 градус. В середине дня ожидается снег и небольшая вероятность тумана.

Тепло, пасмурно и ветрено будет в Курильском районе. Весь день густая облачность, утром +1, днём до +9 градусов. С юго-запада будет дуть ветер порывами до 12 метров в секунду.

В Южно-Курильском районе ожидается почти безветренная погода. Переменная облачность, +2…+5 градусов. С обеда район начнут накрывать туманы, а к ночи пойдёт дождь.

Южно-Сахалинск

Понедельник в Южно-Сахалинске будет малооблачным, а к вечеру небо и вовсе очистится. Утро будет слегка прохладным, температура -1 градус, но к обеду потеплеет до +7. В районе 15 часов возможен незначительный снег, который скоро закончится. Ветер слабый, западный.

17 апреля 2022, в 17:14 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 апреля 2022, в 17:57
Оно и понятно...Большинство не может себе позволить Лазурный берег или Майами, на худой конец
+3
Написано 17 апреля 2022, в 20:49
barmalei2010, будто ты в Майами завтра?
+2
Написано 17 апреля 2022, в 19:59
Ну хоть не метель
+5
Написано 17 апреля 2022, в 20:16
Пьяная белка, Ну хоть не Якутск...
+5
Написано 17 апреля 2022, в 21:13
SerSin85, ну да ну да
0
Написано 17 апреля 2022, в 20:10
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Тымовском камера сняла "призрака"
В Тымовском камера сняла "призрака"
"Стоит полежать чуток, лезут кучами": сахалинские рыбаки сообщают об огромном количестве червей в мойве
"Стоит полежать чуток, лезут кучами": сахалинские рыбаки сообщают об огромном количестве червей в мойве