Сахалинцы в погоне за уйком утопили экскаватор
Фото: скриншот видео

Сахалинцы в погоне за уйком утопили экскаватор

По предварительной информации, водитель не пострадал

Очередное рыбацкое сумасшествие накрыло Сахалин - к берегам подошёл уёк. Пока любители нагребают рыбу сачками, промышленники загнали в море тяжёлую технику.

Видео Сергея Любаченко уже разлетелось по рыбацким группам.

"На что вы готовы ради большого улова мойвы? Может быть, утопить в море экскаватор, как это сделали в районе села Ильинское?" - интересуется автор.

Остаётся надеяться, что машинист не пострадал ни во время прилива, ни после того как выбрался на берег.

Косяки мойвы (или уйка, это название для сахалинцев привычнее) стали подходить к берегам в Томаринском и Углегорском районов в первых числах апреля. Сахалинцы уже делятся в соцсетях фотографиями улова, а местные власти готовятся к очередному нашествию и прорабатывают меры противодействия.

В частности, промысловикам нужно не только оформить разрешения на вылов водных биологических ресурсов, но и заключить договоры аренды участков. За ними в том числе будут следить и общественники. В прошлые годы во время добычи они буквально убивали привычные зоны отдыха местных жителей.

Напомним, рыбакам-любителям уёк можно добывать на Сахалине в неограниченных количествах, но только ручным сачком диаметров не более 0,7 м. Зарегистрировать его можно в Сахалино-Курильском территориальном управлении Федерального агентства по рыболовству (Южно-Сахалинск, улица Емельянова, 43а) или оставить заявку на сайте ведомства.

11 апреля 2022, в 11:14 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 апреля 2022, в 11:20
Классно соблюдаются требования по водоохранной зоне. Ну и контроллеры со стороны СКТУ и прочих надзоров не дремлют))
+7
Написано 11 апреля 2022, в 11:31
"Напомним, рыбакам-любителям уёк можно добывать на Сахалине в неограниченных количествах, но только ручным сачком" - а что вы обычным то рыбакам напоминаете? Вон тем, которые тоннами любую рыбу тащат - им напомните лучше!
+14
Написано 11 апреля 2022, в 11:36
ну куда вам столько мойвы? Дайте рыбе отнереститься...ну ладно пару сковородок на жареху в охотку, ну ладно мешок-другой животинам, но больше то куда? Помню прошлогоднее сумашествие с селедкой в Нечаевке, гребли мешками, укладывали на грядки, через неделю все грядки в опарышах были, а потом еще жалуются что медведи к ним зачастили...
+13
Написано 11 апреля 2022, в 11:44
умом россию не понять
+6
Написано 11 апреля 2022, в 12:39 Отредактированно 11 апреля 2022, в 12:40
TlcPrado005, ...аршином общим не измерить...
Так, стоп, зато метром отлично мериется! 0,7м !!!
+2
Написано 11 апреля 2022, в 11:48
еще штраф им вбульбенить за загрязнение моря, по самое не балуй.
+4
Написано 11 апреля 2022, в 12:03
Рассказывали аксакалы:в тех местах в кучерявые коммунистические годы произошла "весёлая" история, добывали там песок и бульдозерист по причине частого употребления "антигрустина" бывал так же часто наказываем начальством лишением премий и всяческих плюшек, в один прекрасный день начальник не выдержал и сказал пьяному бульдозеристу, что он уволен по 33 за пьянство, тракторист находясь под действием зелёного змия молча завёл трактор и поехал на нём в море пока дизель воды не хлебанул через воздухан, короче из воды торчал только верх кабины, а так как песок очень быстро замывает то проблемы с извлечением трактора из моря стали очень и очень серьёзными, трактор всё таки достали но затраты были коллосальными, хорошо при коммунизме не так уж и деньги считали
0
Написано 11 апреля 2022, в 12:06
Ж - жадность!!!!
+2
Написано 11 апреля 2022, в 12:14
Водитель не пострадал...
он пострадает попозже, при выплате ущерба.... ??
0
Написано 11 апреля 2022, в 12:15
Прочитав эту статью Джен Псаки упала в обморок надолго )))
Рядом легла и Грета ! )))
−1
Online
Написано 11 апреля 2022, в 13:03
Решили эксковатором уёк черпать

Озвучена видео просто супер.
+1
Написано 11 апреля 2022, в 13:10
Жадность - она такая...
+2
Написано 11 апреля 2022, в 14:11 Отредактированно 11 апреля 2022, в 14:12
Долго мы его грызли с пивом
0
Написано 11 апреля 2022, в 16:24
УгОлегорский район?
+3
Online
Написано 11 апреля 2022, в 23:01
Вася, исправили. Спасибо
+2
Написано 11 апреля 2022, в 18:15
Жадность- фраера сгубила
+1
Написано 13 апреля 2022, в 23:38
Это называется "хищническое истребление природных ресурсов". Быдло рулит, как всегда.
0